Любознайка Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Май » 27 » Бранденбургские ворота в Берлине
19:08
Бранденбургские ворота в Берлине

Бранденбургские ворота в Берлине (Германия)
Бранденбургские ворота считаются гордостью не только Берлина, но и всей Германии. Когда-то эти ворота считались главными в столице Германии. После того, как объединилась восточная и западная Германия, данные ворота стали памятником воссоединения нации.

[]
 

Бранденбургские ворота напоминают триумфальную арку, построенную в неоготическом стиле. Находятся эти исторические ворота в центре города, если точнее, то в его западной части. Многие бывалые путешественники говорят, что ворота очень схожи с воротами, находящимися в Афинах, и в этом есть доля правды. Каменные Бранденбургские ворота были облицованы с помощью белого песчаника, который за двухсотлетний период существования данной арки менял свой окрас.

Первое, что бросается в глаза – это шесть величественных колонн, которые увенчаны перекрытием. Между колоннами сформированы пять проходов, центральный проход является намного шире, чем остальные. Так уж повелось, что через центральный вход могли пройти лишь люди с высоким титулом, а также послы, приехавшие из других стран. Обычные люди пользовались боковыми проходами. Многочисленные туристы не обходят стороной ворота, высота которых составляет 26 метров. На воротах отчетливо видна огромная шестиметровая квадрига. В данную колесницу запряжены четыре лошади, а управляет ею римская богиня победы Виктория. Над этой

скульптурной композицией работал великий мастер Иоганн Шадов. Сейчас в руке богини находится железный прусский крест, являющийся символом победы, которую одержали жители Германии в противостоянии с императором Франции, Наполеоном.

 

Зал Молчания расположен в северной части ворот. Сюда приходят местные жители, чтобы в тишине подумать о печальной истории своего народа и вспомнить события, безмолвными свидетелями которых стали Бранденбургские ворота. Поскольку ворота находятся на центральной площади, то здесь всегда многолюдно, чтобы полюбоваться на это архитектурное сооружение, лучше приходить ранним утром.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для жителей Германии – эта арка имеет огромное значение, она символизирует единение всего немецкого народа. Проезд через ворота запрещен, здесь пешеходная зона. Время и строительство метрополитена неподалеку от ворот повлияли на ухудшения состояния самой арки. На ней образовалась трещина, поэтому совсем скоро ворота опять будут реставрировать. Только так можно поддерживать в надлежащем виде ворота, ставшие гордостью и достоянием Германии.

                        

  http://www.terra-z.ru/

Просмотров: 375 | Добавил: Татьяна | Теги: Архитектура. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Май 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024