Любознайка Четверг, 25.04.2024, 20:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » Буазери панели: богатство в интерьере
19:11
Буазери панели: богатство в интерьере

Украшением своего жилища занимались люди разных сословий и культур. Мода на различные виды декора приходила и уходила, одни стили сменяли другие, создавались новые материалы, но цель оставалась одна: сделать свой дом не только уютным и теплым, но и придать ему свой неповторимый вид. Одним из таких элементов оформления дома являются панели буазери. Они предают помещению богатство и престиж.

[]

Что такое Буазери?



Слово это французское, буквально означает «дерево» или «изделие из дерева». Как видно из происхождения, придумали это французы. Мода на украшение домов, или вернее дворцов, деревянными панелями распространилась во Франции в эпоху Ренессанса. Этот вариант отделки был доступен немногим, и считался признаком роскоши, богатства и принадлежности к аристократии.
 

Буазери панели: богатство в интерьере


 

Буазери в современности



Современные дизайнеры применяют изобретения французов для оформления помещений в стилях классицизма и барокко. В некоторых вариациях подобная отделка применяется и в современных интерьерах. Классические деревянные панели остаются довольно дорогим удовольствием, но имеют свои преимущества, а именно:

• Придают помещениям роскошный вид.
• Натуральные материалы создают уютную и теплую атмосферу дома.
• Дают неограниченные возможности для полета дизайнерской фантазии.
• Позволяют скрыть дефекты стены.
 

Буазери панели: богатство в интерьере



С изобретением новых современных материалов, панели буазери становятся доступны и более широким массам. Имея желание и умелые руки, украсить интерьер буазери можно и самостоятельно.
 

Как это делается?



1. В строительных магазинах приобретаете молдинг – это декоративная деталь, в виде накладной объемной планки. Изготавливается из пластика, полиуретана или полистирола. Может быть гибким или твердым, различной формы и объема.
2. Краска для молдинга. Цвет на ваш выбор: можно сделать бронзовыми, можно «под старину» - для этого нужно обработать жесткой щеткой и наждачкой. Можете покрыть лаком.
3. Далее возьмите на вооружение линейку и карандаш и сделайте разметку на стене, где будут крепиться молдинги.
4. Прикрепите планки с помощью клея.
5. Середину полученной фигуры можно оклеить контрастными обоями, или окрасить краской. Здесь часто вешают часы, картины или оформляют вырезанными из дерева изделиями.
6. Подобным образом оформляют не только стены, но и потолки и даже мебель, например шкафы.
 

Буазери панели: богатство в интерьере



Так обычные стены в квартире можно превратить в дворцовые. Или остановится на более современном варианте:
Для оформления комнаты в современном стиле можно использовать не молдинг, а металлические планочки. Можете создать целую «панельную» стену.
 

Буазери панели: богатство в интерьере


 

Панели вайнскот



Это более дешевая разновидность буазери, которая тоже пришла из глубины веков. Вайнскот – дубовые панели, которые закрывали стену снизу, примерно до трети. Их предназначение – защита стены от механических повреждений.
 

Буазери панели: богатство в интерьере



Данный вид отделки популярен в Европе и Америке и сегодня, но так как мало кто может позволить себе панели из натурального дуба, используют фальшпанели. Создают их с помощью тех же молдингов.

Как и панели буазери, вайнскот позволяет создать неповторимую оригинальную отделку, которая создает в каждом доме свою индивидуальную атмосферу.


                  http://www.sdelalsam.su/
   

Просмотров: 536 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024