Любознайка Пятница, 26.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 2 » Целебные свойства иланг-иланг
18:33
Целебные свойства иланг-иланг




Опьяняющий, экзотический аромат иланг-иланг согревает, очищает и оказывает глубокий эффект, как физический, так и эмоциональный.

Насыщенный сладковатый цве­точный аромат иланг-иланг считается символом любви на Востоке, а его название происходит от малайского слова, означающего «цве­ток цветков». Его лепес тки вручную собираются с высоких тропических деревьев под ранним утренним солн­цем, а затем дистиллируются, в ре­зультате чего получается превосход­ное цветочное масло.

[]

Успокаивает и очищает
Иланг-иланг успокаивает и поднимает настроение. Он избавляет от беспокой­ства и создает чувство расслабленно­сти и благополучия, устраняет гнев, поднимает настроение и избавляет от ревности. Иланг-иланг хорошо сочета­ется с цитрусовыми и другими чувственными маслами, осо­бенно с нероли и сандалом. Он вы­cвoбoждaeт эмоции, избавляет от ком­плексов и является сильным возбу­ждающим средством. Иланг­-иланг оказывает успокаи­вающее воздействие на кожу и хо­рошо подходит для лица, особенно для комбинированного типа кожи.

Активные компоненты масла иланг-иланг

Дерево иланг-иланг произрастает в Индонезии и на Филиппинах, где впервые были обнаружены его целительные свойст­ва; там масло иланг-иланг применяли для лечения малярии и для борьбы с другими инфекциями. Для приготовления масла из иланг-иланг цветочные лепестки несколько раз подвергаются паровой дис­тилляции, причем в результате первой дистилляции производится эфирное масло высшего качества: оно обладает очень сильными целебными свойствами. Масла, получаемые при дальней­шей обработке, имеют несколько иной состав и свойства.

Эфиры
Масло иланг -иланг богато сладкопахнущими эфирами, особенно бензилацетатом, метилбензоатом и геранилацета­том. Именно благодаря этим эфирам масло иланг-иланг оказывает мягкое успокаивающее и седативное воздейст­вие .

Терпены
Низшие масла в гораздо более высокой концентрации содержат терпены и вследствие этого не обладают седа­тивными свойствами масла высшего качества.

Применение масла иланг-иланг

Масло иланг-иланг обладает разнообразными свойствами: оно эффективно устраняет беспокойство и балан­сирует эмоции, наряду с этим оно оказывает благотворное воздействие на кожу и волосы.

Эмоциональная гармония
Успокойтесь и сбалансируйте эмоции с помощью иланг-иланг.
Вы можете повысить самооценку и уверенность в себе, сделав массаж груди, шеи и спины с применением ароматической смеси, содержащей 4 капли масла иланг-иланг, 2 капли масла душистого перца и 3 капли ва­нильного масла, растворенные в 10 мл масла из виноградных косточек.

# 2 капли масла иланг-иланг и 6 капель масла грейпфрута, добавленные в аромалампу, помогут вам успокоиться и правильно дышать, например, во время занятий йогой.

# Расслабляющая ванна с 2 каплями масла иланг-иланг, 2 каплями розо­вого масла и 4 каплями масла лаван­ды избавит вас от подавленного на­строения и негативных эмоций.


Снятие стресса

Благодаря маслу иланг-иланг вы почувствуете, как напряжение и беспокойство покидают вас.

ИЗБАВИТ ОТ БЕСПОКОЙСТВА
Для массажа смешайте:
# 30 мл масла из виноград­ ных косточек
# 2 капли масла пачули
# 2 капли масла иланг-иланг
#
5 капель масла сладкого апельсина.

ИЗБАВИТ ОТ СТРАХА
Смешайте:
# 2 капли масла иланг-иланг
# 4 капли масла лаванды.
Вдыхайте смесь с платка. Оба масла замедляют учащенное дыхание и сердцебиение.

Аромат красоты

Иланг-иланг балансирует секрецию сальных желез и, соответст­венно, оказывает успокаивающее воздействие на кожу.
# Повысьте тонус жирной кожи с помощью мас­сажа лица. Растворите по 3 капли масел лада­на, иланг-иланг и сандала в 30 мл масла жо­жоба.

# Освежите кожу паровой ванночкой. До­бавьте 2 капли масла иланг-иланг и 3 капли масла лаванды в емкость с кипящей во­дой. Накройте голову полотенцем и склонитесь над емкостью - пар очистит вашу кожу.

# Поврежденные волосы можно вылечить смесью 3 ка­пель масла иланг-иланг, 4 ка­пель масла лимона и 10 мл чи­стого кокосового масла.

Чувственное масло

Чувственный экзотический аромат иланг-иланг порождает теп­ло, страсть и любовь.
# Чтобы ваша комната благоухала великолепным ароматом иланг-иланг, добавьте в аромалампу 3 капли масла иланг­ иланг и по 2 капли масел сандала и бергамота.
# Ванна со смесью 2 капель масла иланг-иланг, 4 капель розо­вого масла и 1 капли жасминового масла приведет вас в ро­мантическое расположение духа.
# Чтобы создать масло для чувствен­ного массажа, раство­рите 4 капли масла иланг-иланг, 4 капли масла нероли и 3 ка­пли масла ветиверт в 30 мл масла сладкого миндаля.


Иланг-иланг в фольклоре
  • Иланг-иланг на малайском означает «цветок цветов», а в Индонезии, где произрастает иланг-иланг, его цветами по­сыпают кровать молодоже­нов, поскольку он считается сильным возбуждающим средством.
  • Если кто-то дарит цветы иланг-иланг, это считается признанием в любви.Это поверье распространилось на колдовство и вуду, В которых иланг-иланг ис­ пользуется в заклинаниях на любовь.
Считается, что венок из цветов иланг-иланг обеспечи­вает надежную защиту от злых духов. Смесь кокосового масла и масла иланг-иланг применяли для массажа, что­ бы излечить человека, одер­жимого злыми духами.

                       Источник: http://www.shtu4ka.com

Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Теги: Аромат. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024