Любознайка Пятница, 29.03.2024, 02:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ.
20:59
ЦЕЛЕБНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ.

Автор В. Саженский

Как живая вода весенних дождей просветляет туманное небо,
возрождает природу и потому принимается за божественный напиток,прогоняющий демонов,дарующий красоту,молодость здоровье и крепость мышц;так же животворные свойства соединяют народные верования и вообще с водою-тем более,что она действительно обладает свойствами освежать тело и восстанавливать силы.
[]
И огонь,и вода-стихия светлая,не терпящая ничего нечистого:первый поджигает,а вторая смывает и топит любые напасти и злых духов.В народе считают,что дождь,особено весенний,дарует тем,кто им умывается,силы,здоровье, красоту.Больным дают пить дождевую воду,как лекарство,или в ней купаться.Дождь собранный на Ильин день, избавляет от сглаза и дурного влияния.Дождь выпапший накануне какого либо праздника,предвещает успех и счастье.Весенний снег,выпавший в марте,пользуется большим авторитетом в народной медицине.Добытою из него водой не только лечат больных,но и окропляют улья,обрызгивают деревья,чтобы черви не портили сады.В Чистый четверг купаются от чесотки и других накожных сыпей.Вода Крещенская,также очень ценится.Многие хранят ее до самого Нового года на случай болезней,окроплят ею дома и уверяют,что она не портится;несмотря на трескучие морозы,больных погружают иногда в прорубь;почерпнутой водой оттуда умывают слабеньких младенцев.Лечебные свойства приписываются этой воде.А Вы набрали воду с Крещения?! Так попробуйте сами,С этим заклинанием,от болезни,и сбрызнете ею свой дом от нечисти.Это очень древний и сильный заговор на воду.

ВО ЧЕРНОЙ ИЗБЕ, ЗА ДУБОВЫМ СТОЛОМ, СТОИТ ТРЯСАВИЦА НА ПОЛИЦЕ. ТЫ, ТРЯСАВИЦА НЕ ВЕРТИСЬ, А ТЫ , ПРИТОЛОКА, НЕ СВИХНИСЬ. ВЕРТЕЛОСЬ БЫ, СВИХНУЛОСЬ ЗЕЛЕНО ВИНО В ЧАШЕ; И ВЕРТЕЛО БЫ ВИНО, И СВИХНУЛО БЫ ВИНО ВСЕ ПРИТАМАННОЕ, НЕВЕДОМОЕ, ДА ЧТО НЕ СЛЫХАНО, ДА ЧТО НЕ СКАЗАНО В (ТАКОМ-ТО ДОМУ), НА ТАКОВУ-ТО (БЕДУ). А БУДЕ ТЫ ТРЯСАВИЦА, ЗАВЕРТИШЬСЯ, А БУДЕ ТЫ, ПРИТОЛОКА, СВИХНЕШЬСЯ, ИНО БУДЕТ ВАМ ОТ МЕНЯ ЛЮТОВО НЕВОЛЬЕ, ДА ЗЛОВО ТОМЛЕНЬЕ, А НА ИНОВО ВАМ БУДЕТ ВСЕ ПО-ДОБРУ, ПО-ЗДОРОВУ, КАК БЫВАЛО ДОСЕЛЕВО. СЛОВО МОЕ КРЕПКО.
Просмотров: 302 | Добавил: Татьяна | Теги: Заговоры., вода. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024