Любознайка Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 19 » ЦЕННОЕ УШКО. Значительные серёжки
16:17
ЦЕННОЕ УШКО. Значительные серёжки


280 450
 
"Простых" украшений не бывает. Каждое имеет свой тайный смысл, не всегда связанный с той частью тела, которую украшает. Например, серьги.

В давние времена на Руси девочке, только начавшей ходить, надевали первые серёжки. Обычай этот жив и сегодня в странах Южной Европы и в Индии. Чтобы жизнь была наполнена супружеским согласием, серьги невесте в день свадьбы надевала счастливая замужняя подруга.

Согласно правилам хорошего тона, молодым девушкам из общества полагалось носить "скромные" серьги из жемчуга и кораллов, а замужние дамы (и актрисы) могли уже носить вожделенные бриллиантовые "бутоны". Кстати, именно такие выпуклые сверкающие серьги удачно подсвечивают лицо снизу, делая его более свежим и гладким.

Вдовам же носить любые серьги было грешно. В этом единодушны и древнеиндийская, и русская народная, и викторианская традиции — казалось бы, столь далёкие друг от друга. Так и в старинных поверьях, и в правилах этикета прослеживается связь между серёжками и делами амурными.

И действительно, серьги зачастую выдают самые сокровенные тайны носящих их. Когда в британской прессе стали упрекать неизменно элегантную принцессу Диану за "чересчур крупные" серьги, никто ещё не догадывался, что это значило. А значило это — желание сексуального удовольствия (что, очевидно, подсознательно претит демонстрировать чопорной традиции английского бомонда — в отличие, скажем, от латинских народов). В том же году, как через пару лет это прояснили откровения её бывшего любовника, леди Диана решилась изменить неверному мужу.
[]
О близости к сердцу этого украшения и поговорка: "Для милого дружка — серёжку из ушка"! Кстати, о милом дружке. "Отношение мужчины к женщине можно понять по серёжкам, которые он ей дарит", — утверждает героиня "Завтрака у Тиффани".

Спустя тридцать пять лет после выхода фильма её мнение поддержала исследовательская группа старейшего университета Европы. Как выяснилось, устами Холли Голайтли говорила сама истина.

Действительно, что может быть красноречивее? Он дарит блестящие яркие бирюльки, как у цыганских плясуний? Не сомневайтесь, он хочет от вас одно. Да-да, то самое, о чём думают все мужчины. Нет, не футбола. Он ждёт, что это будет страстно и искрометно. Но планов на будущее он не строит. И вам не надо.

630 260


Если милый стремится украсить ваше ушко очаровательными колокольчиками, ракушками, зверюшками, насекомыми — держите это самое ухо востро. Он может оказаться человеком с причудами в интимной сфере, самая безобидная из которых — флагелляция. Не обманитесь! Но, вполне возможно, что он просто видит в вас маленькую девочку, которую нужно оберегать и лелеять. И тогда уж не обманите его ожиданий.

А вот если вы получили в подарок лаконичные "гвоздики" (жемчужинки, бриллианты) — это вовсе не свидетельство скудости его фантазии. Не судите строго, он и так до смерти боится сделать что-то не то. Это вовсе не значит, что он робок вообще — он робок с вами, и только с вами. Он просто благоговеет перед вами — "но молча Вы глядите строго, и я в смущении молчу…" Так писал отчаянный дуэлянт Лермонтов фрейлине Александре Смирновой. Ваш рыцарь тоже может быть без страха и упрёка — только его нужно поощрить — хотя бы улыбкой.


Можно смело начать подбирать свадебное платье и подходящее колечко к серёжкам, если они окажутся в виде колец или полуколец с камешками, а также цветов или намёка на них.

Даже если вы познакомились позавчера, и ваш милый не то что не успел, как поётся в песенке про медведей, сказать "важные слова", — а вы не заметили ещё цвет его глаз — всё равно. На уровне подсознания он уже ваш — всецело и безраздельно, он уже, что называется, спёкся. И дальше только вам решать, что с ним делать.

Бывает, что друг сердечный дарит нечто старомодное в виде капелек или камешка в оправе — а-ля бабушкины штучки. Если это не антикварный раритет, добытый на аукционе Сотбис, не спешите умиляться — "Ах! Он почитатель традиций!" И не спешите обольщаться его склонностью к семейным ценностям.

Эта склонность может проявиться для вас не самым приятным образом. Во-первых, он может быть уже женат. Во-вторых, от вас он ждёт обожания — желательно, немого. И ещё — он так устал, бедный! Он ждёт нежной ласки (можно материнской) и такого же материнского всепрощения (не сомневайтесь, будет за что) и, главное — покоя, покоя… Пусть спит спокойно, дорогой товарищ.

А вы лучше обратите своё внимание на того, кто подарит вам не очень большие, украшенные камешками, месяц, звёзды, плоды, листья. Это человек действительно традиционного склада (он не постесняется открыть вам дверцу машины или оплатить ваши счета), но при этом романтичен и умеет радоваться жизни. Главное — он настроен на "долгоиграющие" отношения.

Оригинальные прибамбасы типа черепков, оружия, чёртиков и гробиков дарят прожигатели жизни, вечно молодые, свободные, творческие натуры, предпочитающие молодёжный стиль и опасный спорт. С ним не будет скучно. Правда и то, что он может прожечь ваше время и сердце, а потом смыться бесследно. Такие люди никогда не объясняют причин — вот на это им куража не хватает.

Если же подаренные серёжки не вписываются ни в одно определение, следует прислушаться к мнению практичной Мисс Марпл (в оригинале, правда, речь шла о значении цветов — но всё же): "Деточка, они стоят сумасшедших денег! У него явно серьёзные намерения!"

И то, правда. Самые несимпатичные типы — самовлюблённые, подозрительные и скупые — вряд ли подарят вам серёжки — и вообще что бы то ни было стоящее.

                      http://www.superstyle.ru


Просмотров: 386 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности., О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024