Любознайка Пятница, 29.03.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Август » 2 » Ценности запада и ценности России
20:44
Ценности запада и ценности России

В каждом уголке земного шара, отличающимся расположением, наличием морей, ресурсов, климатическими и прочими природными условиями, обществами, живущими там, вырабатываются свои правила поведения, способствующие организации рационального выживания. Эти правили и становятся тамошней моралью, иначе говоря ценностями.

[]


В благоприятных условиях, где жизненных ресурсов в избытке, а потому межчеловеческие связи ограничиваются торговлей и обменом, ценностью становится частная собственность, посредством которой производятся предметы обмена. В неблагоприятных условиях, где возникает необходимость во взаимопомощи и единоличник может просто погибнуть, ценностью становится братство, взаимовыручка. Там возникают коллективы, и возникает общественная собственность, которая становится ценнее частной. Люди жили везде, в разных условиях и исторически практическим опытом образовывали свои структуры, свои морали и отношения. Они становились естественными.


В Европе с её благоприятными условиями естественными правилами были захваты материальных ресурсов и ценностей друг у друга, пока не установился некий паритет. Обрастание личными материальными богатствами стало главной задачей, и это стало главным приоритетом, определяющим европейскую систему ценностей. В России с её правилами взаимоподдержки естественными были тенденции к объединению разных княжеств, укрупнению страны с присоединением новых территорий с налаживанием таких же братских отношений. Россия прирастала силой благодаря таким её правилам и становилась непобедимой. Христианская религия естественно вошла в жизнь России ввиду практического соответствия норм морали христианства исторически выработанной морали. Естественным образом феодализм в России приобрел форму социализма с теми же христианскими нормами морали. Общественная собственность и деятельность людей на общее благо стали эндемическими ценностями России.

Таким образом на планете образовались две основные формации - капиталистическая и социалистическая. Капиталистический мир, следуя своим правилам захвата чужих ресурсов и чужих ценностей, установивший на своих территориях условный паритет, не оставался равнодушным к ресурсам нашей страны. И на протяжении нескольких столетий предпринимал попытки вторгнуться на её территорию. Но силовые приемы оказались безрезультатными. А потому начал разрабатывать новые теории её разрушения. Самым эффективным оружием оказалось идеологическое разрушение сознания и принятой в стране морали, путем возбуждения в людях самых низменных качеств - зависти, похоти, вседозволенности, называя её свободой личности. Это всё и стало называться ценностями "цивилизованного мира". Мораль братства стала истребляться. Люди превратились во врагов. Общность распалась. Распался СССР, в стране образовались кланы захватчиков и обездоленных. Преступность охватила все сферы. Оружие сработало. Теперь для захвата российских ресурсов сила не нужна, а нужно внедрение западных экономических законов, заставляющими экономическими инструментами без принуждения добровольно отдавать западу нужные им ресурсы, тем превращая страну в подчиненную колонию. У запада одна задача - забирать как можно больше себе добра из слабых стран, тратя на это минимальные усилия. Для этого дела годятся любые средства, включая военные, политические, экономические.


На этом история некогда могучей России стала завершаться.


Но не так всё просто. Дух русского народа оказался неистребимым. Люди всё более отчетливо стали понимать, что для спасения своего естественного существования им необходимо вернуться к прежним своим естественным ценностям и только тогда Россия может возродиться. Стране необходимо вернуться к общественной собственности и к отношениям братства, то есть к социализму. Это единственный путь противостояния захватчикам. Запад это знает и всеми силами старается не допустить такого хода развития событий, привлекая для борьбы с социализмом всех своих агентов влияния, привлекая всю мощь информационного зомбирования через все средства массовой информации.


Россия сейчас на перепутье. Или запад нас окончательно сломает или мы начнем усиленно возрождаться, ликвидируя все разрушительные последствия насильственного внедрения у нас капитализма.

 

                           http://www.sunhome.ru
          

Просмотров: 378 | Добавил: Татьяна | Теги: Философия жизни. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024