Любознайка Пятница, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Что делать если после зимы растрескались стены дома из газобетона
21:00
Что делать если после зимы растрескались стены дома из газобетона
Что делать если после зимы растрескались стены дома из газобетонаПосле зимы растрескались стены дома из газобетона. Могло это случиться из-за того, что в зиму он остался без наружной отделки? Чем и как можно залатать трещины? Да и нужно ли это делать?
  []
 
Без сомнения, причина появления трещин – зимовка газобетона под открытым небом. Материал этот очень гигроскопичен, и накопившаяся в блоках влага зимой замерзает и разрывает их.
 
Аналогичная судьба может постигнуть и блоки из пенобетона, если они не отшлифованы идеально гладко и не покрыты специальным влагозащитным составом. Строя дом из пено- или газобетона, вы должны обязательно закончить внешнюю отделку до осени.
 
Что же касается ситуации, в которой оказался автор вопроса, то надежнее всего сейчас дом оштукатурить, проложив металлическую армировочную сетку. Крепите ее прямо к бетону анкерами или саморезами – опытным путем проверьте, какое крепление будет более надежным.
 
В качестве покрытия нужно использовать не обычный штукатурный раствор плотностью М150, а тяжелый бетон плотностью не ниже М300 (лучше М500). Кстати, хочу предупредить, что имеющаяся в продаже сухая смесь М300 – это пескобетон, плотность которого на выходе составляет М150. Поэтому к 30 кг пескобетона М300 нужно добавлять 16 кг цемента М500. Такой раствор замедлит дальнейший рост трещин, но, увы, не остановит его полностью.
 
Штукатурят дом как обычно. Вначале стены жесткой щеткой очищают от пыли и грязи, затем устанавливают сетку. Если требуется идеально ровная поверхность, устанавливают маяки – вертикальные планки по стене, набитые с шагом 1,5 м. После этого стену смачивают водой и, двигаясь снизу вверх, наносят штукатурку слоем 5-10 мм – мастерком накидывают раствор на сетку, а спустя час, когда раствор слегка схватится, его разравнивают, при необходимости добавляя еще раствор.
 
Спустя две недели стены красят. Изнутри же стены обшивают вагонкой, пластиковыми панелями или гипсокартоном.
 
Еще один вариант - утеплить стены снаружи и обшить их вагонкой или сайдингом, оставив вентиляционный зазор.


      http://umeha.3dn.ru/  
Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024