Любознайка Четверг, 25.04.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 24 » Что мы едим.
20:11
Что мы едим.

Автор я.

Наш народ не переделать! Сколько твердят СМИ и медики, что яркие упаковки - не признак качества продуктов. По большому счету - мы от них получаем только вред. В лучшем случае - избыточный вес, а в худшем...Кто знает...
Дети понятно, их привлекают яркие и красочные упаковки. Но почему взрослые и грамотные люди не понимают (или не читают) состав этих продуктов? Натолкнул меня написать этот пост майонез, вернее - его состав, от нечего делать легкомысленно прочитанный мной во время еды.

Люблю салаты с майонезом, чего греха таить. В последнее время резко сократила его применение, после прочтения состава. "Рафинированное, дезодорированное растительное масло". Все, дальше можно не читать. Убито все,что было полезного в масле.Оставлено все вредное. А дальше полный "жентельменский" состав: стабилизаторы, эмульгаторы, усилители вкуса, модифицированный крахмал, красители идентичные натуральному...Единственное, что возможно натуральное - яичный желток и то не факт, что он натуральный. Кроме вредного холестерина (медленно, но верно откладывающегося в наших сосудах) мы ничего не приобретем.
[]
Теперь немного о колбасах и сосисках. Не все могут позволить себе купить дорогую колбасу, поэтому покупают дешевую. Состав практически везде одинаков, но с добавлением "генномодифицированной сои". Кто ответит на вопрос: какие гены и чьи - были вмонтированы в эту сою? Не вызовут ли мутацию в нашем организме эти монстры? Куда они могут встроиться в нашем организме? Вопросов куча, а ответов нет. Есть гипотеза, что такие продукты аукнутся не нашим детям, которые их употребляли, а их потомкам. Чего-то мне не хочется, чтобы мои внуки были о двух головах или шестью руками или с хоботом. Такие продукты особенно опасны беременным женщинам, в период закладки органов и тканей. Есть вероятность рождения ребенка с отклонениями не только в физическом, но и в умственном развитии.

О детских пристрастиях.

В основном практически все: чипсы, мармелады, конфеты, пастилки, чупа-чупсы в ярких и упаковках (особенно импортных) – очень вредны. Содержащие в своем составе сахар,крахмал, консерванты и красители - не лучшего качества или вообще смертельно опасны. Опасность их в том,что они имеют свойство накапливаться в организме, постепенно отравляя его токсическими продуктами распада. В один прекрасный момент ружье выстрелит.
Отдельно хочу остановиться на чипсах. О, это особая статья! Вы читали состав? Например, "Картофельные чипсы, со вкусом сыра (или бекона)". Меня лично насторожило само название, еще не прочитав состав - "со вкусом". Я человек ехидный, везде найду непонятки. Как может быть "со вкусом"? Получается, что в состав что-то намешали, но явно не сыр. Если там сыр,так бы и писали "Картофельные чипсы с сыром", а то ведь "со вкусом". Все домохозяйки без науки знают,что сыр, продукт довольно скоропортящийся и сколько его можно хранить без вреда для здоровья. Тогда вопрос: каких условиях надо хранить? Ответ: в холодильнике! А где скажите столько холодильного оборудования, скажем - в уличных киосках? Понятное дело: владельцы даже не будут связываться с закупкой таких продуктов. Поэтому, один путь: закупать не скоропортящийся товар и хранящийся при комнатной температуре. А летом - жара. И что, чипсам ничего не будет? Будет!!! Даже таким не скоропортящимся.
Читаю дальше состав: "усилители вкуса, ароматизаторы идентичные натуральному". Оба на! Что и требовалось доказать - нет там сыра, и близко с ним не лежали эти чипсы! Дальше:" модифицированный крахмал, растительные жиры и эмульгаторы, загустители". В этот момент немая сцена...и недоумение... Простите, а где вообще КАРТОФЕЛЬ? А нету!!! Думала, мелко написано, плохо вижу... Одела очечки... Да хоть 10 пар! НЕТ там заветной картошечки! Смесь химикатов. Помню в детстве, родители привозили из Москвы половину пакета пачек "Жареного картофеля". Вот ТАМ был настоящий картофель. Получается, что детки добровольно себя пичкают химикатами. Остается еще момент хранения таких "продуктов". Все знают: при долгом хранении жиры и масла портятся. ВСЕ - независимо: растительные или животные. При комнатной температуре процесс идет быстрее (вспомним киоски, с недостатком холодильников). Причем, срок годности есть у всех продуктов. Кто -то смотрит сроки, кто-то нет. Дети тем более не будут смотреть, этим и пользуются недобросовестные продавцы торжественно вручая ребенку пакетик с просроченным сроком годности. Часто приходится видеть, как дети по дороге из школы покупают такие вещи каждый день. В лучшем случае, ребенок получит пищевое отравление, в более сложном случае - хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), а уж совсем плохо - токсические поражения (безвозвратные).

То же относится и к прохладительным напиткам: сомнительного качества вода, те же красители и консерванты, усилители вкуса и ароматизаторы. Попробуйте пролить такой напиток на белую поверхность стола, минут через 15 смойте. Что видите? Цветное пятно,не оттирающееся без моющего средства. Так вот: то же самое и в организме. А если краситель поступает почти постоянно и наслаивается один на другой? Представьте какие корки в ЖКТ? Отсюда и сбои в его работе и всякие неприятные заболевания.

Все такие продукты, являются отправным пунктом к развитию различных патологий органов и организма в целом. Самое малое, что нам грозит: ожерение. Все красители в своем составе содержат некую дозу яда, негативно влияющего не только на взрослых,но особенно пагубно действующего на детский неокрепший и еще далеко не совершенный организм.

Можно много чего еще написать - о тех же окорочках или купленных копченостях (скорее всего вымоченных в "Жидком дыме"), молочных продуктах и т.д., хочется кричать во весь голос, чтобы услышали производители этих продуктов: "Почему? За что вы нас так ненавидите? За что убиваете медленно, но верно?"

Просмотров: 330 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024