Любознайка Среда, 24.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 23 » Что необходимо для поддержания здоровья?
18:36
Что необходимо для поддержания здоровья?
Автор: Alexandra

Все мы хотим быть здоровы. И лучше начать заботиться о своем здоровье в молодости, чем потом, к 40 годам, стараться вылечить уже даже не начальные симптомы, а гору хронических болезней. Множество факторов увеличивают вероятность серьезных заболеваний. Но если по-настоящему захотеть, болезней сердца, риск рака можно солидно уменьшить. Или, как минимум, сильно облегчить их лечение и ускорить выздоровление. Что же для этого нужно?

Для начала, бросьте курить (разумеется, если вы курите). Курение является лидером среди предотвратимых причин смертности. Оно приводит к росту вероятности болезней сердца и рака. Помните и про пассивное курение. Длительное вдыхание табачного дыма дома или на работе умножает риск серьезных болезней.
[]
Следите за весом и избегайте жирной пищи. Это вопрос здоровья, а не красоты. Если ваш вес превышает норму на 10 кг и более, увеличивается риск развития гипертонии. Многие хотят быстро похудеть, но тут необходимо запомнить, что организм при быстрой потере веса старается его восполнить, тем самым запасая еще больше жира. И как только Вы "сорветесь" с диеты есть большая вероятность за короткий промежкток времени стать еще полнее, чем до диеты. Поэтому лучше обращать внимание не на скорость похудения, а на его качество и возможности сохранения результата. При большом количестве жировых отложений, особенно в области талии, повышается риск и многих других болезней (диабета, порока сердца и инсульта). Избегайте лишнего потребления углеводов, сладостей и жирной пищи.
Большое количество жиров увеличивает риск различных форм рака. В странах, где население традиционно потребляет жирные продукты и блюда, заболеваемость и смертность от рака груди и толстой кишки выше, чем в других регионах. Диетологи рекомендуют сократить потребление жиров до 30% дневного рациона (в калориях). Главные источники жиров в нашем рационе - майонез, растительные и животные масла, а так же жир, содержащийся в цельномолочных и мясных продуктах. Если вы употребляете растительное масло, выбирайте оливковое.

Поддерживайте свою физическую форму. Любые физические нагрузки сделают вашу жизнь более здоровой и продуктивной. Не пытайтесь с первых дней побить мировые рекорды, особенно, если вы уже долгое время не занимались спортом. Вы только расстроитесь из-за неудачи или получите травму.
Разработайте систему краткосрочных целей, записывайте результаты и корректируйте цели по мере их достижения. Исследования показали, что даже маленькие перемены в распорядке дня принесут ощутимую пользу здоровью. Если вы не хотите потеть в спортзале, можно припарковать свой автомобиль подальше от входа в офис или магазин, подняться по лестнице, а не на лифте или просто поиграть в салочки со своими детьми. Не столь важно, что вы выберите, главное - двигаться как можно больше.

Ешьте больше овощей. Диета, насыщенная овощами и фруктами, понижает уровень холестерина в крови. Отдельные исследования указывают на связь между потреблением определенных видов овощей и уменьшением риска раковых заболевания. Не нужно долго выбирать какой именно овощ употребить, просто ешьте как можно больше свежих овощей - чеснока, брокколи, лука, моркови, помидоров. Все они очень полезны. Не стоит есть постоянно одни и те же овощи, разнообразьте свой рацион. Диетологи рекомендуют ежедневно съедать, как минимум, пять порций разных фруктов и овощей.

Добейтесь уменьшения уровня холестерина в крови. Высокий уровень холестерина - главный фактор, увеличивающий вероятность болезней сердца. У женщин после 55 лет уровень холестерина часто оказывается выше, чем у мужчин того же возраста.

Учитесь расслабляться. Время от времени организму необходим отдых. Можно использовать любые доступные методы: глубокое дыхание, медитация, просто приятное чтение. Еще лучше - небольшая прогулка на свежем воздухе: она поможет не только сбросить напряжение, но и лишние килограммы. Боритесь с плохим настроением и депрессией. Как раз именно они мешают Вам измениться к лучшему. Посоветуйтесь с врачом. Вы сможете узнать много нового и определиться с тем, что подходит именно Вам.

Контролируйте давление. Измерить давление несложно и самому. Повышенное артериальное давление часто не имеет симптомов, поэтому вы можете не подозревать о своем состоянии. Но чем выше давление, тем выше риск инсульта и болезней сердца. Проконсультируйтесь с врачом, как поддерживать кровяное давление на нормальном уровне.
Просмотров: 795 | Добавил: Татьяна | Теги: Здоровье. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024