Любознайка Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 12 » Что нужно знать при выборе душевой кабины?
01:18
Что нужно знать при выборе душевой кабины?

Автор: Юлия. «Заметки Декоратора»

Сегодня многие люди отказываются от привычных чугунных ванн. Они выбирают им достойную замену – душевую кабину. Прежде всего, Вам нужно решить: согласны ли Вы отказаться от возможности понежиться в горячей ванне или замочить белье, накопленное за неделю? В обмен на выбор в пользу душевой кабинки, Вы получаете просторную ванную комнату, в которой свободно поместится не только душевая кабина, но и стиральная машина, и корзина для белья.

Какую же выбрать кабину? Их типы различаются от компактных - до больших со встроенным смесителем, гидромассажем, сауной, баней. Поэтому, желательно иметь на руках план ванной комнаты с точными ее размерами. Не стесняйтесь обратиться за помощью к продавцам в магазине. Они, рассмотрев план, подскажут подходящую модель душевой кабинки.
[]
Если у Вас маленькая ванная комната, то обратите внимание на душевой уголок. Он, в отличие от душевой кабинки, не имеет задней стенки и намного дешевле. Душевой уголок представляет собой поддон и дверцы. Его можно приставить к углу, выложенному кафельной плиткой.

Дверцы могут быть двух типов: раздвижные (они при открывании ездят на роликах) и распашные (они открываются традиционным способом). Двери делают из ударопрочного стекла и из акрила. Цены на стеклянные двери выше, но зато они долговечней. Акриловые двери могут быть самыми разными – цветными или однотонными, прозрачными или матовыми, с рисунком или без.

Створки дверей некоторые производители покрывают водоотталкивающим покрытием для уменьшения влажности. Для обеспечения герметичности и избегания разбрызгивания воды, по бокам дверок имеются резиновые уплотнители, которые Вам исправно прослужат более десяти лет. Поменять их не представляет особого труда.

Поддоны выпускают различных форм. Они бывают квадратные и угловые, низкие и глубокие. На дне поддона должен быть ребристый рисунок, чтобы не поскользнуться на мыльной пене. Поддоны бывают акриловые, металлические и керамические. Их можно купить как в комплекте с дверцами, так и по отдельности.

Необходимо обратить внимание на каркас створок – он должен быть прочным. Можете просто взяться за него двумя руками и попробовать расшатать. Качественный каркас на Ваши усилия не поддастся.

Если Вы решили делать в ванной комнате ремонт, то вполне реально самому построить душевую кабину, сэкономив значительную сумму денег. Вы просто встраиваете в пол сифон для сточной воды и подводите гибкими шлангами воду для смесителя. Стенку сооружаете из обычного кирпича или гипсокартона и облицовываете кафельной плиткой. Вешаете дверцу распашного типа из акрила или стекла – и Ваша душевая кабинка готова!


Просмотров: 431 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024