Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Январь » 29 » Что подарить на крещение малыша?
18:29
Что подарить на крещение малыша?

 

Обряд крещения проходит почти каждый малыш. И если вас пригласили на крестины, то нужно принести с собой подарок. Но что подарить? Выбрать подарок для малыша не так уж и просто, а особенно в такой важный день. Ведь очень хочется, чтобы подарок был полезным. Многие взрослые предпочитают дарить деткам игрушки, но они, как правило, очень быстро надоедают. Кроме того, на протяжении многих столетий складывались определенные традиции, касающиеся этого обряда. И их их нужно учитывать при выборе подарка.

[]


Что подарить, если вы крестная мама?

Православные традиции очень четко определяют, какие подарки рекомендуется дарить крестной маме. В обязательном порядке крестная должна приобрести специальный набор для крестин, в состав которого входят:

  • Крыжма – это большое красивое полотенце в центре которого вышит крест. Такое полотенце можно приобрести в церковных лавках или же детских магазинах, которые специализируется на товарах для малышей. Если же крестная мама любит делать все своими руками, то она может сшить крыжму самостоятельно. Стоит отметить, что детское полотенце должно быть изготовлено исключительно из натуральных материалов, которые должны быть приятными на ощупь. Ведь кожа малыша очень нежная, а его будут заворачивать в это полотенце. Также стоит подумать и об украшении полотенца – красивая тесьма будет смотреться очень хорошо.
  • Крестильная рубашечка не менее важна, чем крыжма. Ее также можно купить или же сшить собственноручно. Если крестины проходят в зимнее время, то лучше отдать предпочтение теплой байковой рубашечке или кофточке, в которой малыш не замерзнет и в которой ему будет комфортно. В летнее время нужно использовать тонкий и легкий натуральный материал – лен или хлопок. 
Если вы решили использовать обычную кофточку или распашонку, то ее нужно правильно украсить. На спинке можно вышить инициалы малыша или крест. Не стоит лениться в подборе рубашечки, ведь она должна храниться всю жизнь. И возможно ребенок, когда вырастет, будет вспоминать о вас с теплотой.
 

Что подарить, если вы крестный отец?

Подарки, которые обязательно должен дарить крестный отец, также четко определены:

  • Крестик – это неотъемлемый атрибут крещения. Его надевают малышу в церкви, во время проведения обряда. В дальнейшем этот крестик сохраняется на всю жизнь. Возможно, его ребенок будет носить и тогда, когда вырастет. Поэтому, какой именно крестик купить, решать только вам. Если позволяют финансы, то можно купить золотой. Если нет, то серебряный или медный тоже подойдут. Главное, чтобы крестик дарился от чистого сердца. Иногда люди теряются в выборе – какой крестик лучше, на тесемочке или на цепочке? Тут разницы нет, цепочку малыша сможет носить, когда подрастет. Если же вы решили остановиться на тесемочке, то покупайте ее в церковной лавке. Там они продаются разной длины и с удобной застежкой.
  • Икона. В день своего крещения кроха от крестного отца должен получить икону в подарок, на которой изображен Ангел–Хранитель малыша или имя его небесного покровителя. Иконку можно приобрести в самом храме.
  • Прочие расходы. Так положено, что именно крестный отец должен взять на себя все расходы в храме, которые связаны с крещением. Поэтому лучше заранее узнать сумму, чтобы не оказаться в неприятной ситуации. 

Подарки гостей и крестных родителей

Крестные родители могут подарить малышу на крестины еще что-нибудь. В таких случаях лучше посоветоваться с родителями. Ведь малышу нужно очень много самых разных вещей. И нужная вещь будет гораздо полезнее игрушки, которая через короткий промежуток времени будет пылиться на полочке. Крестные родители могут подарить один общий подарок или же два разных.
 

Если вас позвали на крестины в качестве гостя, то подарок также необходимо дарить. Подарить можно что угодно. Самое главное, чтобы любой подарок был от души. В данном случае также можно посоветоваться с родителями насчет подарка. Можно скинуться всем гостям на дорогой подарок. Однако существуют три самых оптимальных варианта для подарков:

  • Посуда. В идеале можно подарить малышу серебряную чашку или ложку. Очень красиво и актуально будет, если сделать именную гравировку на дареном предмете. К тому же, в наше время это не представляет никакой сложности – всего за несколько минут подарок будет готов. Скорее всего, ваша подаренная чашечка или ложечка станут первой посудой для крохи. Благодаря тому, что они будут сделаны из серебра, они прослужат долгое время. Поэтому, возможно, однажды, эти предметы станут семейной ценностью. Если вы не можете позволить себе такой подарок, ничего страшного. В любом магазине с детскими товарами можно приобрести красивую детскую посуду, которая будет не менее полезной для малыша. К тому же, набор посуды всегда пригодится.
  • Золотые украшения. Если вам позволяют финансы, то можно подарить ребенку золотое украшение. Для мальчика подойдет золотая цепочка для крестика, а девочке можно подарить все, что угодно. Ведь малышка очень быстро вырастет, и с удовольствием будет носить ваш подарок.
  • Развивающие игрушки. Развивающие игрушки всегда актуальны для малышей. Они продаются в любом магазине детских игрушек. Единственное, что необходимо брать во внимание при покупке, это возраст крохи. Ведь согласитесь, пазлы для годовалого малыша вряд ли подойдут, точно так же, как развивающий коврик для шестилетнего ребенка. Если вы не можете самостоятельно определиться, то попросите помощи у продавца.
  • Постельные принадлежности. Постельное белье и прочие принадлежности никогда не бывают лишними. Красивое постельное белье или теплый пледик порадуют малыша. Однако помните о том, что постельное белье, предназначенное для крохи, должно быть изготовлено только из натуральных материалов, чтобы не вызвать у ребенка аллергию или раздражения кожи.
  • Одежда – это еще один универсальный подарок. Можно купить все, что пожелаете: платье, распашонку, костюмчик, ползунки, кофту, штанишки и прочее. Ориентируйтесь на возраст малыша. Но перед покупкой уточните у родителей размеры ребенка. Если одежда будет немного больше, ничего страшного, ведь рано или поздно малыш все равно дорастет до нее. Однако маленькая одежда будет куплена зря. Не рекомендуется покупать обувь, так как ее нужно подбирать строго размер в размер. Ведь от правильно подобранной обуви будет зависеть здоровье ножек малыша.
  • Фотосессия. Если вы хотите сделать оригинальный подарок, то это как раз для вас. Фотосессии делаются сейчас почти всегда. Сами родители очень часто заказывают профессиональных фотографов, чтобы запечатлеть этот прекрасный момент. Так почему бы не облегчить им задачу? Однако нужно понимать, что такой подарок обойдется недешево. Но он останется на память, на всю жизнь!
  • Деньги. Если вы не хотите дарить «что попало», то подарите деньги в конверте. Такой подарок для родителей будет очень полезным. Ведь они сами смогут купить на подаренные деньги то, что действительно нужно малышу. Однако тут также нужно понимать, что любые детские вещи стоят недешево. Поэтому не стоит дарить маленькую сумму денег, чтобы не показаться скупердяем. 

Помните, что любой подарок на крестины должен покупаться с любовью, а дариться – от всего сердца. Также не забывайте о других малышах в семье, если они есть. Им тоже нужно преподнести небольшой гостинец. Хотя бы сладости или игрушку.
 

                                          

http://www.allwomens.ru/

Просмотров: 258 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезно знать. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024