Любознайка Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 27 » Что такое биокамин
17:42
Что такое биокамин




биокамин что это такое
Биокамин представляет собой очаг, внутрь которого установлен специальный отопительный блок, изготовленный из нержавеющей стали.
 
В отопительный блок биокамина заливается экологически чистое биотопливо, которое при сгорании дает ровное и яркое пламя. При сжигании биотоплива не образуются искры, дым, сажа или вредные вещества. Интенсивность горения можно регулировать закрывая и/или открывая крышку отопительного блока, выполненную в виде слайдера. Внешний декор биокамина проводится с использованием стали, мрамора или гранита, а также специального огнеупорного стекла.

[]

Особенности биокамина и преимущества его использования

Новая концепция. Работа биокамина основана на новой концепции принципов, связанных с функционированием каминов с открытым огнем. В результате того, что для работы биокамина используется только экологически чистое биологическое топливо, в процессе его функционирования не происходит образования дыма, копоти или вредных веществ. Кроме того, биотопливо является полностью возобновляемым энергетически источником, поэтому его использование безопасно для экологического состояния окружающей среды.
биокамин в вашем доме
Простая установка. Из-за специфики биотоплива, используемого в процессе работы данного камина, он не требует никакой специальной установки и наличия дымохода. Благодаря такой особенности биокамина, его можно легко установить даже в городской квартире — нужно просто принести его домой, распаковать и установить в любое, выбранное для него место. После произведения таких простых манипуляций, биокамин сразу же готов к работе.
 
Безопасность и надежность. Безопасность биокамина в эксплуатации обеспечивается благодаря уникально сконструированному отопительному блоку, а также термически изолированному корпусу. Зона, где находится открытый огонь, содержится под постоянным контролем. Каждый отопительный элемент биокамина перед установкой проходит особо тщательную проверку, в ходе которой проверяется его целостность и надежность.
иокамины
Простота в использовании и уходе. Биокамин не требует сложного ухода — время от времени нужно просто промывать отопительный блок обычной водой. Эксплуатировать данный камин тоже очень просто — его можно выключить в любой момент, а количество вырабатываемого им тепла можно регулировать путем изменения интенсивности пламени. 
 
Высокая эффективность обогрева. Можно использовать биокамин в качестве дополнительного источника отопления. Мощность одного отопительного блока аналогична мощности двух стандартных электрических обогревателей.
 
Мобильность. Данный камин, за счет своих особенностей обладает высокой мобильностью — при необходимости, его легко можно переместить в любое требуемое место.
 
Разнообразие моделей. Благодаря разнообразию биокаминов, можно с легкостью подобрать один из них для установки в любом помещении с определенным интерьером — это может быть классика, модерн или модный ныне хай-тек. Различные конструкции, формы, оттенки и фактуры биокаминов от компании Биотепло удовлетворят вкус даже самого требовательного покупателя. Существует также возможность изготовления биокамина по индивидуальному заказу клиента, что позволяет последнему воплотить свои наиболее смелые и нестандартные идеи. Компания Биотепло предлагает своим клиентам возможность заказать камин с эксклюзивной росписью, дарственной надписью или необычной внешней формой и т. д.
 
Все вышеперечисленные особенности и преимущества биокаминов позволяют использовать их в качестве не только обогревательного, но и декоративного предмета, который идеально впишется в интерьер квартиры, дома или офиса, бара или ресторана. Установка биокамина возможна даже на открытом воздухе!
 
 
Чем биокамин отличается от обычного камина?
биологический камин
Основное отличие биокамина — он не требует наличия дымохода, так как в процессе его функционирования отсутствуют продукты сгорания, появляющиеся в результате работы обычного камина. Кроме того, для установка биокамина проходит очень просто и не требует вмешательства специалиста и каких-либо подготовительных работ или дополнительных деталей — его нужно просто достать из упаковки и поставить в любое удобное место.
 
Еще одно отличие биокамина от обычного — декорированный внешний вид, благодаря которому он идеально дополнит внутреннюю обстановку практически любого помещения.
 
Можно ли разместить биокамин в любом требуемом месте?
какие бывают биокамины
Благодаря уникальным особенностям конструкции и функционирования, биокамин можно установить в любом нужном месте, так как для его установки и работы не требуется наличие специальной вытяжки или дымохода. Биокамин можно размещать в жилых домах и квартирах, на дачах или в офисах, барах или ресторанах, и даже на улицах. Однако, наряду с этими возможностями для установки, для нее есть также и некоторые ограничения:
  • помещение, в котором будет установлен биокамин, должно быть проветриваемым;
  • биокамин нельзя размещать в ванной комнате, или любом другом небольшом помещении, с площадью менее чем 25 кв. м на один отопительный блок.
 
Сложно ли устанавливать биокамин?
Устанавливать и эксплуатировать биокамины, изготовленные компанией Биотепло очень просто. Биокамин можно устанавливать в помещении вне зависимости от того, какая стадия отделочных или строительных работ в нем проводится. Для начала эксплуатации, биокамин надо просто вынуть из заводской упаковки и установить внутрь него топку, после этого биокамин уже готов к использованию.
 
Хватить ли мощности биокамина для обогрева комнаты?
Так как установка биокамина возможна без наличия дымоходов, вытяжек и т. п., практически все тепло, выработанное в процессе его функционирования, около 95%, остается в помещении. Один отопительный блок биокамина аналогичен по мощности с электрическим обогревателем, мощностью 4 Квт.
 
Как выбрать биокамин в соответствии с интерьером комнаты?
Благодаря широкому модельному ряду каминов от компании-производителей, можно подобрать один из них, который подойдет практически к любому интерьерному направлению помещения. В коллекцию биокаминов входят очень разнообразные модели — от классики до анвангарда и стиля хай тек. Есть также возможность изготовления биокамина по эксклюзивному заказу клиента.
как смотрится биокамин в интерьере
 
Можно ли регулировать выделяемое камином количество тепла?
Регуляция количества тепла, которое биокамин вырабатывает в процессе функционирования возможна при помощи специальной крышки-слайдера, установленной на отопительный блок, которую можно открывать, тем самым увеличивая интенсивность пламени, а, следовательно, и количество выделяемого камином тепла, и закрывать, соответственно, уменьшая его. 
 
Технические характеристики биотоплива
топливо для биокаминов
Расходуется биотопливо приблизительно по 0,36л за один час работы биокамина. КПД биокамина составляет около 95%. Одной заправки 2,5л блока хватает на 10 часов полноценного непрерывного горения, а следовательно и обогрева. По мощности такой отопительный блок равен двум обычным электрическим обогревателям на 4 Квт.
 
Что такое этанол?
Этанолом называется чистый спирт, который производится в результате ферментации сахаров, входящих в состав некоторых растительных культур, например, сахарный тростник, картофель, банан и т. д. В соответствии с действующим законодательством, продаже этанола запрещена, поэтому для производства биотоплива применяют процесс денатурации этанола, который по сути является добавлением в него разных примесей в небольшом количестве. Конечный продукт называют денатурированным спиртом.
 
Где продается биотопливо?
Продажа биотоплива проводится непосредственно компаниями поставщиками или дилерами. В последнее время на рынке существует достаточное количество фирм.
 
Вреден ли этанол для окружающей среды?
Поскольку этанол является легкоразлагающимся продуктом, в процессе горения его компоненты образуют углекислый газ и водяной пар и выделяют тепло — все они являются абсолютно естественными продуктами, поэтому не оказывают никакого вредного воздействия на окружающую среду.
 
На какое время хватит одной заправки камина?
Количества биотоплива, содержащегося в одной канистре (5 литров), хватает на 20 часов непрерывного функционирования камина в максимально интенсивном режиме.
 
Не появится ли неприятный запах в процессе использования биокамина?
В процессе работы, биокамин не выделяет никакого неприятного запаха. Едва ощутимый специфичный запах появляется при включении и выключении камина, но он очень быстро рассеивается.
 
                   http://samodelka.net

Просмотров: 895 | Добавил: Татьяна | Теги: Советы для дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024