Любознайка Пятница, 29.03.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 13 » Что такое жидкие обои?
21:30
Что такое жидкие обои?





В моем случае, наибольшую проблему составляли стены. То, что они были неровные – это полбеды, но поскольку дом новый, и соответственно будет «усадка», обои, скорее всего не выдержат и через год-другой, придется их переклеивать. Что же делать? Я обошла десятки строительных магазинов и проконсультировалась с дюжиной специалистов, пока не пришла к выводу – нужны жидкие обои!
[]
Обои, практически у всех нас ассоциируются с рулоном специально обработанной бумаги, которую наклеивают на стены. Поэтому, такое понятие, как «жидкие обои» часто вызывает законное недоумение. Что же такое жидкие обои, и в чем их преимущества, перед привычными нам бумажными, виниловыми и т.д.?

Грубо говоря, жидкие обои представляют собой декоративную штукатурку, которая является композицией на основе натурального целлюлозного, хлопкового или текстильного волокна и связующего, и не содержат смол.

Продаются они в сухом виде и внешне напоминают хлопья, или опилки. Затем их разводят и наносят на стены.

Самое главное, для меня было то, что жидкие обои просто отлично скрывают трещины и мелкие дефекты стен, они не помнутся, и не отклеятся от стены при «усадке» дома, как это происходит в случае с обычными бумажными обоями. Кроме того, они заполняют щели в местах прилегания наличников, розеток, выключателей и т.д. Если же вдруг, появится участок с сильным загрязнением, или например, при перемещении мебели, какая-то часть стены с обоями была повреждена – этот участок просто отрывается, а на его место закатывается новый. Неиспользованный, но уже готовый к применению состав жидких обоев можно просто заморозить в холодильнике, а при необходимости разморозить и исправить образовавшийся дефект. Несомненным плюсом жидких обоев является и то, что они совершенно не имеют швов, а, следовательно, нет утомительной процедуры подбора рисунка и соответствия стыков.

Кроме того, жидкие обои: - обладают хорошими тепло – и звукоизолирующими свойствами; - пожаробезопасны (они не распространяют огонь и не выделяют токсичных газов); - обладают довольно высокой светостойкостью; - обладают антистатическими свойствами (не притягивают пыль); - жидкие обои «дышат», т.е. хорошо пропускают влагу, накопившуюся в стенах. Это позволяет использовать их в помещениях, которые не отапливаются зимой - практически не впитывают запахи (очень актуально для помещений, в которых курят); - достаточно водостойки, но если их использовать на кухне, лучше покрыть сверху бесцветным лаком; - простота в использовании. Даже человек очень далекий от ремонта и строительства способен использовать жидкие обои самостоятельно. - очень неприхотливы в уходе, достаточно периодически их пылесосить.

Источник: Subscribe.

Просмотров: 427 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024