Любознайка Четверг, 25.04.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Май » 21 » Чудеса «летающего монаха из Копертино»
20:57
Чудеса «летающего монаха из Копертино»
http://madworld.com.ua/uploads/posts/2010-06/1282836454_63862__1.jpg


Чудеса «летающего монаха из Копертино» — в числе самых поразительных и в то же самое время, видимо, лучше всего задокументированных случаев в истории. Иосиф из Копертино совершал подвиги воздухоплавания, явственно пребывая в состоянии полного экстаза, и подобные способности озадачивали не только церковные власти, но и его самого. И хотя такие способности кажутся совершенно невероятными современнику-неспециалисту, список свидетелей изумляет и своей величиной* и значительностью лиц, в нем перечисленных.

[]

Среди презревших силы земной гравитации Иосиф Деза, родившийся в Копертино в 1603 году, был самым прославленным. Он не просто поднимался в воздух, он мог летать, словно птица! Тысячи остолбеневших очевидцев были свидетелями его полетов. Другие святые умели лишь ненадолго подниматься на небольшую высоту и часто при довольно соьщительных обстоятельствах. Но воздушные путешествия Иосифа были необычайно зрелищны, продолжительны и происходили на глазах самых авторитетных людей тогдашней Европы.

Будучи посланным папой в монастырь Осимо, 10 июля 1657 года он «пролетел по воздуху на высоте четырех фу-тов от земли до миндального дерева, стоявшего в тридцати ярдах». В другой раз он «пролетел как птица из- центра храма до верхнего алтаря расстояние в сорок ярдов».А еще в религиозном экстазе он как-то взмыл на оливковое дерево и присел на ветку. Он оставался там в течение получаса, покачиваясь, как какая-нибудь ворона, пока не принесли лестницу и не сняли его. Эти и многие другие изумительные полеты были заверены свидетельствами людей с самой незапятнанной репутацией.

Среди них его святейшество папа Урбан XIII, принцесса Мария Савойская, кардинал Факкинетти, великий адмирал Кастилии, прославленные врачи и прочие, чересчур многочисленные, чтобы их упоминать. Зрелище парящего в небе монаха производило разное впечатление на наблюдателей. В 1645 году испанский посланник и его жена направились в Ассизи, чтобы увидеть Иосифа, чья слава дошла и до их страны.

Едва они зашли в церковь святого братства, «как монах взмыл вверх, пролетел над их головами двенадцать ярдов до статуи, где присел, помолился немного и с громким криком улетел обратно, на место». Жена посланника немедленно упала в обморок, и потребовалось немало нюхательной соли, чтобы привести ее в чувства. Иоганн, герцог Брауншвейга, был настолько захвачен увиденным, что разразился слезами, отрекся от своего лютеранства и стал рьяным католиком.

 

Мальчиком Иосиф Деза поступил учеником к сапожнику, но, взалкав жизни духовной, уже в семнадцать лет был принят послушником в монастырь капуцинов. Однако он оказался столь туп и неловок, что через восемь месяцев был прогнан из монастыря и лишен одеяния, что повергло его в глубокую печаль. Тем не менее своим смирением, молитвами и упорством он добился вторичного принятия в братство и, хотя и был весьма невосприимчив к учению, настолько отличился своей набожностью, что в двадцать два года получил духовный сан, а через три года стал священником.

                      
http://chulanchik.ucoz.com/

Просмотров: 287 | Добавил: Татьяна | Теги: Непознанное. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024