Любознайка Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Июль » 14 » Чудесные исторические города Бельгии
20:46
Чудесные исторические города Бельгии

Бельгия — небольшая страна, но при этом одна из самых важных в Европе. Политический центр играет большую роль в современной жизни Европы, при этом сохраняя свое историческое великолепие в многочисленных достопримечательностях. В этой подборке собрано десять чудесных исторических городов Бельгии с отлично сохранившимися готическими, средневековыми, или более поздними памятниками.

[]

 

города Бельгии

 

Бланкенберге

 

Живописный город на побережье — популярный курорт для бельгийцев. На пляже располагается длинный пирс, созданный в 1933 году. Это сооружение придает побережью особое очарование. Небольшой, но очень удобный Старый Город Бланкенберге славится множеством ресторанов с восхитительными свежими морепродуктами.

Турней

Самый старый город в Бельгии пережил выдающиеся исторические события, взлеты и падения. Тем не менее, Турней всегда играл важную роль в культурной и политической жизни страны. Как полагают, это один из самых важных городов в стране относительно архитектурного наследия. Не удивительно, что он находится под защитой организации ЮНЕСКО.

Кортрейк

Город гордится своей невероятно хорошо сохранившейся Средневековой архитектурой. Есть множество гражданских зданий, а также церкви и другие достопримечательности, которые были оценены и защищены ЮНЕСКО. Разнообразие музеев позволит исследовать бельгийское искусство, культуру и историю.

Мехелен

Один из самых красивых исторических городов Бельгии, известный своим искусством и архитектурой. В течение Ренессанса Мехелен, словно магнит, привлекал живописцев, скульпторов и композиторов. Сегодня посетители могут найти здесь оригинальные продукты ручной работы, такие как гобелены, изделия из кожи, кружева Мехелена, резьбу по дереву, мебель и скульптуры.

Брюгге

Часто называемый Венецией Севера, красивый Средневековый город имеет многочисленные каналы, позволяя посетителям исследовать в процессе романтичной водной прогулки. Среди многих архитектурных чудес Брюгге стоит выделить церковь Девы Марии, которая является одним из самых высоких кирпичных зданий в мире.

Левен

Столица фламандского Брабанта размещает самый старый существующий католический университет Европы, а также одну из крупнейших больниц в Европе, которая также связана с университетом. Город гордится многочисленными архитектурными достопримечательностями, а также своим юным духом из-за большого количества студентов со всего мира.

Гент

Следующий самый населенный город Бельгии после Антверпена и Брюсселя, Гент знаменит своим университетом и портом. Благодаря этим местам, Гент был важным культурным концентратором в течение многих веков. Город имеет прекрасную историческую архитектуру, музеи, рестораны и проводит многочисленные культурные мероприятия. Кроме того, есть несколько парков, где можно побыть наедине с природой и расслабиться от городского шума.

Динант

Валлонский город Диалант был основан на реке Мезе. Он гордится не только великолепной исторической архитектурой, но и своей природой. Город создан на фоне крутых скалистых стен. Цитадель Динанта и готическая церковь — самые драгоценные исторические достопримечательности города.

Антверпен

Построенный на реке Scheldt город Антверпен имеет порт, который является одним из самых больших в мире. Одно из самых популярных туристических мест назначения в Бельгии — Антверпен гордится своей подлинной архитектурой с большим вниманием к деталям и особой аурой. Это также превосходное направление для шоппинга в Бельгии.

Брюссель

Центр Европы имеет множество исторических памятников. Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, Гранд-плас — самая распознаваемая достопримечательность Брюсселя. Музей Брюсселя, Ратуша и окружающая её площадь позволяют восхищаться безупречными деталями готической архитектуры. На протяжение всего года столица предлагает различные культурные мероприятия, праздники и фестивали, а зимой в Брюсселе проходит одна из лучших Рождественских ярмарок.




                              http://lifeglobe.net/entry/7400
 

Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июль 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024