Любознайка Суббота, 20.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » Цвет глаз - индикатор внутренней энергии.
20:08
Цвет глаз - индикатор внутренней энергии.


Согласно нашим наблюдениям, цвет глаз является характеристикой внутреннего энергетического потенциала человека, данного ему от рождения.
Что такое внутренний энергетический потенциал? Это - уровень уверенности человека в себе, в своих силах, в своих способностях принимать правильные решения и давать указания другим людям, уровень энергичности, напористости, устойчивости к внешним влияниям, способности отстаивать свою точку зрения, независимости в суждениях, самооценка и т.д. Фактически, это лидерский потенциал человека.
Не секрет, что люди достаточно сильно отличаются по внутреннему потенциалу. Например, человек с большой уверенностью в себе походя может сделать то, что для человека с большими сомнениями (и, соответственно, низким потенциалом) является непреодолимым препятствием.

[]
Людей с высоким внутренним потенциалом мы обычно распознаем по их суждениям или поступкам. Но это, понятно, можно сделать не очень быстро и не всегда правильно. Например, обычно муж распознает несгибаемого лидера в своей жене только через несколько месяцев (а то и лет) после свадьбы, а до этого она вполне искренне прикидывалась кроткой овечкой. И жена может с удивлением обнаружить, что ее муж - рохля и слабак, а раньше он казался ей серьезным и уверенным в себе мужчиной.
Мы специально приводим в качестве примера случаи сильной жены и слабого мужа - как наиболее дискомфортные ситуации. Если муж -сильный, а жена - слабая, то это вполне благополучный и комфортный вариант семьи (по Домострою, естественно).
Так вот, можно ли распознать внутренний потенциал человека задолго до того, как этот потенциал начнет отравлять вам жизнь? Оказывается, можно, и достаточно легко. Цвет глаз человека как раз и относится к этому очень доступному диагностическому признаку.
Признаки возрастания внутреннего потенциала
По нашим наблюдениям, внутренний потенциал людей увеличивается при изменении цвета глаз в следующей последовательности: карие - зеленые - серые - голубые - синие.
Ограничения на применение диагностического признака
Первое ограничение - предложенная классификация относится только к белым людям европейской расы. Возможно, она распространяется и на людей других рас, но у нас нет подобных данных.
Кроме того, у людей восточного типа глаза часто имеют черный цвет, а он не входит в нашу классификацию. Возможно, он должен стоять за синим (то есть быть более сильным), но у нас опять же нет на этот счет достаточных данных.
Второе ограничение - под нашу классификацию попадает не более 80% людей. Возможны случаи, когда внешне высокую властность и жесткость (то есть большой внутренний потенциал) будут предъявлять люди с карими глазами, или сероглазые будут вялыми и безвольными.

Муж и жена - кареглазые

Традиционно это наиболее комфортный вариант семьи, где муж и жена уступают лидерство друг другу. Если с детства в подсознание любого из кареглазых супругов не были заложены программы на лидерство любой ценой, то их жизнь достаточно комфорта и согласована, решения принимаются по обоюдной договоренности, особых взаимных претензий нет.
Но иногда один (или даже оба) из супругов воспитывался в семье с очень властными родителями. Возможно, эта модель взаимоотношений отложилась в голове у одного из супругов, и он старается реализовать ее в своей семейной жизни (Вспомните: "Яблоко от яблони недалеко падает”). Хуже, если этот человек - жена. Внешне предъявляя мужу властность и решительность, она часто не имеет внутренней уверенности в своих поступках. Поэтому наряду с демонстративной энергичностью и властностью от нее можно ждать истерик, колебаний в случае неопределенной ситуации, постоянных сомнений и переживаний по поводу принятых решений, обращений к друзьям за советом и т.д. В случае активного отпора она тут же отступит от своих требований. То есть здесь имеет место внешняя властность при внутренней неуверенности. В принципе, такая жена с удовольствием переложила бы все проблемы на энергичного и уверенного в себе мужа. Но ее муж кареглаз, пассивен, и требует руководства, как ей кажется.
Кареглазый муж будет уступать такой жене, но ее жизнь, скорее всего, будет заполнена недовольством, переживаниями и другими нерадостными эмоциями по поводу близких людей.

Муж сероглазый, жена - кареглазая

Это тоже достаточно комфортный вариант семьи, где муж будет занимать доминирующее положение, а жена будет принимать это как должное.
Поскольку Россия - страна в основном азиатская, и в ней преобладает восточный (он же - Домостроевский) взгляд на второстепенную роль женщины (это отражено даже в христианстве), то более естественной у нас считается ситуация, когда мужчина - глава семьи.
Конечно, и к нам проникают европейские и американские идеи равенства мужчины и женщины, но они пока что плохо прижились на нашей азиатской почве. Восточное отношение к второстепенной роли женщины находит свое отражение в фольклоре, анекдотах, литературе, фильмах и т.д. Да и в реальной жизни женщины традиционно занимают второстепенные роли в любой области жизни (в органах власти, бизнесе и т.д.).
Конечно, если кареглазая женщина вращается в среде иностранцев, общается с эмансипированными подругами или, что еще хуже, год-два прожила на Западе, то она начнет бороться за свои права в семье. Но шансов на победу у нее нет никаких. Недостаточная уверенность в себе при наличие идеалов будет приводить к хроническому недовольству жизнью, скандалам, бесконечным внутренним переживаниям. При переполнении "сосуда кармы” ее модель независимости может реализоваться - мужу надоедят беспрерывные и беспочвенные претензии на ее значимость, и он найдет себе кого-нибудь попроще.
То же самое относится к ситуации, когда у мужа глаза синие, а у жены - зеленые или серые. Только уровень взаимных претензий станет более высоким, выяснение отношений - более энергичным, внутренние переживания - более эмоциональными. Но итог будет тот же. Муж не допустит, чтобы жена диктовала ему свои условия. Его базовая идея - жена должна знать свое место! А это место известно - на кухне, в детской, в кровати. И он будет прилагать огромные усилия, чтобы добиться покорного взгляда и отсутствия недовольства своими поступками. Тут уже хороши все средства! Традиционно используются оскорбления (вплоть до мата), ограничения в деньгах (особенно если жена сидит на иждивении мужа), ограничения в общении или поездках и т.д. Одновременно муж ведет совершенно свободный образ жизни без уведомления жены о том, куда он ушел и когда вернется. Цель всех этих действий - максимально унизить женщину, раздавить ее самооценку, добиться покорности и преданности (или испуга) в ее независимом взоре.
В других случаях при большой разнице потенциалов (синие глаза мужа - карие глаза жены) он может снисходительно позволить ей любые выбрыкивания, не принимая их всерьез. "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дитя не вешалось” - именно эта людская мудрость руководит его мыслями и поступками по отношению к жене.

Муж сероглазый - жена сероглазая

Это более дискомфортный вариант, чем предыдущие. Оба лидеры, оба уверены в своей правоте, оба будут отстаивать свою точку зрения до последнего. Два медведя в одной берлоге.
В зависимости от уровня воспитания супругов выяснение отношений может иметь форму от обиженного молчания в течение нескольких месяцев до шумных разборок с тасканием супруги за волосы и принудительным сокращением количества ее зубов. Далее следует разборка с привлечением органов милиции и т.д., вплоть до развода.
Но это крайний случай, хотя и встречающийся в жизни. Чаще всего под действием обстоятельств (дети, общая собственность, отсутствие свободного жилья) супруги остаются жить вместе, постоянно пытаясь доказать свою правоту и переделать партнера в соответствии со своей системой идеалов.
Более комфортный вариант - когда они позволяют друг другу оставаться со своими взглядами на жизнь и приходят к общим решениям в результате переговоров. Этакая скрытая позиционная война при внешнем перемирии (и даже миролюбии).

Жена сероглазая - муж кареглазый

Это достаточно часто встречающийся дискомфортный вариант семьи. Жена имеет явно выраженный лидерский потенциал и захватывает инициативу в семье.
В таких семьях мужчина либо становится "подкаблучником”, либо, в соответствии со своими "азиатскими” убеждениями, всю жизнь борется за свои права в семье. Итог такой борьбы обычно бывает огорчителен для обоих супругов. Самостоятельность и самооценка мужчины будут задавлены, он потеряет свой и без того небольшой лидерский потенциал, что обязательно отразится на его успешности во внешней жизни. Он не сможет активно бороться за свое место под солнцем и станет испытывать проблемы с работой, деньгами и т.д. Возможно, что он даже сопьется и/или полностью сядет на обеспечение жены.
Более комфортный вариант - когда сильная женщина специально позволяет мужчине реализовать его претензии на лидерство. Она все равно сделает все по своему, но на внешнем плане она обязательно по любому вопросу спросит у мужа разрешения, чем потешит его самолюбие и повысит его самооценку. Которую он сможет реализовать в другом месте - при зарабатывании денег, например.
При еще большем различии в энергетических потенциалах (жена синеглазая - муж кареглазый) она просто не будет считаться с мужем, считая его за какой- то досадный, но необходимый элемент окружающей жизни. Что-то вроде табуретки - неудобна, некрасива, но без нее сидеть не на чем. Естественно, она не будет придавать никакого значения его бредовым идеям, претензиям, поучениям. Если он будет сильно досаждать ей, то она заменит его на другого, более покладистого.
Примерно так выглядят взаимоотношения между мужчиной и женщиной в семье в зависимости от данного им Природой внутреннего энергетического потенциала.

Обладатели черных глаз – энергетически сильные люди, они обладают большой жизнестойкостью, инициативой и неспокойным характером. Черные глаза свидетельствуют о страстности человека и его любвеобилии. Таких людей практически никакие преграды на пути к обожаемому объекту остановить не в состоянии. Хотя их одержимость может нести им не только радость побед, но и горечь поспешных решений.

Те, кто обладает карими глазами, от природы наделены привлекательностью, чувственностью, остроумием. Это очень темпераментные люди. Про них можно сказать, что они чрезвычайно вспыльчивые, но легко забывают обиды. Недостатком людей с карими глазами можно считать нередкие капризы. Астрологи говорят, что люди с темно-карими глазами (смесь энергии Солнца и Венеры с примесью Сатурна) чрезвычайно общительны и легко сходятся с людьми. Люди с такими глазами очень влюбчивы, однако как быстро они загораются, так же быстро и остывают порой.

Обладатели светло-карих глаз застенчивы, склонны к уединению, мечтательны. Их можно считать прагматиками, но, возможно, это делает их такими трудолюбивыми, старательными. На них всегда можно положиться – они не подведут. Особенностью характера людей со светло-карими глазами можно считать их индивидуализм, стремление делать все самостоятельно, они обычно достигают больших успехов. Эти люди совершенно не переносят давления со стороны. Астрологи добавляют, что обладатели светло-карих глаз (смесь энергии Солнца и Венеры) очень впечатлительны, они могут незаметно для других очень сильно переживать нанесенную им обиду.

Чего ждать от обладателя синих искр во взгляде? Синеглазые люди (цвет соответствует планете Венере) – это романтики, люди очень эмоциональные, чувственные. Они способны не только безоглядно влюбиться в партнера, но и увлечь его своим страстным порывом. Ход их мыслей подчас может оказаться абсолютно непредсказуемым. Кстати, у таких людей помимо всего прочего очень развито чувство справедливости, они готовы отстаивать правду порой даже в ущерб себе. Синеглазые люди очень правдивы. Основной недостаток - надменность и высокомерие. Такие люди очень конфликтны, любят поспорить, торопят события и не всегда способны понять чужую проблему.

Людям с темно-голубыми глазами (цветовая энергия Венеры разбавлена цветовой энергией Луны) свойственна настойчивость, но при этом очень склонны к сентиментальности. Обладатели темно-голубого цвета глаз легко поддаются своим капризам, а их настроение напоминает непредсказуемый весенний ветерок. Голубоглазые натуры склонны помнить обиды, причем даже тогда, когда в душе они их уже давно простили.

Голубые глаза нередко таят обман. Обладатели голубых глаз – целеустремленные, не слишком сентиментальные люди. Людей с голубыми глазами не разжалобишь слезами. Иногда они переживают приступы сильного гнева или беспричинной депрессии. Но такие перепады настроения встречаются крайне редко. Чаще голубоглазые люди имеют спокойный характер, однако однообразие их угнетает.

Обладатели серых глаз очень решительны и умны. Они не прибегают к «страусиному методу», если у них появляются проблемы. Наоборот, решают их без промедления. Но, вместе с тем, оказываются беспомощны перед ситуациями, где ум бессилен. Серые глаза являются приметой чувствительности и любознательности. Таким людям все интересно. А потому – это глаза везунчиков: им везет и в карьере, и в любви.

Владельцы темно-серых глаз (серый цвет присущ Меркурию, а его более темная окраска говорит о небольшой примеси Сатурна) упрямы и смелы. Они самоотверженны, обладают сильной волей и решительным характером. Эти люди зачастую ревнивы, хотя не стремятся это свое качество афишировать. Если у Вашего спутника жизни темно-серые глаза, то Вам повезло, ведь такие люди почти всегда однолюбы.

Если Вы обладаете серо-зелеными очами, то про Вас можно сказать, что у Вас очень сильная воля. Вам по плечу любая вершина. Хотя Вас считают несговорчивыми, но зачастую именно это помогает Вам достигать поставленной цели. Обладатели зеленых глаз – это порой натуры строптивые, которые могут проявить в решении важных для себя вопросов жесткость, а в исключительных случаях – и жестокость.

Зеленоглазые люди – это сама нежность. Любят они всегда искренне, горячо и отличаются верностью тем, кого выбрали. Зеленые глаза нередко присущи настоящим рыцарям. Друзья ценят их за надежность и доброту, враги ненавидят за принципиальность и твердость. Они хорошие слушатели и собеседники. Вообще, люди с зелеными глазами – наиболее благополучная категория. Они стабильны, но при этом не лишены воображения. Отлично справляются с руководящими должностями.

Тигровые глаза – желтые, встречаются у людей очень редко. Люди с такими глазами обладают редкими талантами и могут, как говорят, читать чужие мысли. Они артистичны и творчески подходят к любому делу. Если ничего плохого у вас на уме нет, то общаться с такими людьми одно удовольствие.

Помимо того, что цвет глаз, так или иначе, влияет на характер человека, на сами глаза и взоры оказывает влияние тот знак Зодиака, к которому вы принадлежите.
Девы, например, обладают кокетливым взглядом, а их глаза всегда чисты и невинны.
Скорпионы наделены темными глазами, которые просто притягивают к себе.
Стрельцов отличают глаза «с искоркой». Их взгляд лукав и насмешлив.
Козероги – в основном обладатели темных глаз с пристальным взглядом.
Водолея можно определить по задумчивому или рассеянному взгляду умных глаз.
Весы обладают мечтательным, мягким взором, зачастую направленным к небу.
Раки – серьезные люди. В их взоре, как и в голове – множество планов.
Львы обладают магнетическим взглядом, который притягивает к себе внимание.
Овны обладают пронзительным «огненным» взглядом.
Близнецов легко узнать по кокетливым взглядам в сочетании со звонким смехом.
Рыбы имеют в основном меланхоличный или таинственный взгляд.
Тельцы от природы имеют очень выразительные глаза с бархатным взором.

Безусловно, подытоживая это маленькое исследование, можно утверждать, что зависимость характера от цвета глаз существует. По глазам можно судить не только о чувствах человека в данный момент, но и составить представление о его душевных качествах.

               Источник:  Ответ мэйл. ру

Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024