Любознайка Вторник, 16.04.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » Цвет одежды и психология
23:41
Цвет одежды и психология


Все мы имеем свои уникальные предпочтения, когда речь заходит о цветах одежды, однако, далеко не каждая из нас знает удивительные нюансы их использования.

Каждое утро, когда вы открываете дверцы своего шкафа, чтобы выбрать наряд, который оденете сегодня, возможно, вы не задумываетесь над тем, что таким образом выражаете ваши чувства! Цвета указывают на особенности вашей личности и те эмоции, которые сейчас над вами властвуют, говорит наука цветотерапия, которая существует уже сотни лет...
[]
Красный цвет выбирают, как правило, энергичные люди, которые не боятся быть замеченными и любят находиться в центре внимания. Это цвет сильной личности, страстной, эмоциональной и порой агрессивной. Оранжевый, как правило, выбирают в дни, когда чувствуют себя счастливыми: он символизирует благородство и жизнерадостность, чувство юмора и бодрость. Среди теплых тонов, выбор желтого указывает на сильных натур, которые находятся в гармонии с самими собой, оптимистичных и общительных.

Синий цвет, как правило, выбирают люди элегантные и сдержанные, замкнутые и несколько флегматичные. В то же время, выбор этого цвета может означать определенное напряжение и нервозность, которые соответствуют нынешнему состоянию. Зеленый - это отражение свежести, гармонии и созерцания.

Люди, которые выбирают фиолетовый цвет, успешно сочетают в себе духовное и мирское, кроме того, этот цвет показывает неординарность и творческие способности. Светлые оттенки, такие как сиреневый, указывают на высокую чувственность и женственность. Этот же цвет мягко успокаивает при тревоге и улучшает зрение.

Коричневый и его многочисленные оттенки, по мнению психологов, любят спокойные, консервативные и надёжные люди, либо те, кто стремится обрести стабильность в своей жизни и окружении. Порой они настолько привержены традициям и правилам, что изводят окружающих нравоучениями о том, как следует поступать в той или иной ситуации.

Классические сочетания белого и черного в одежде - это символ противоположностей. Белый оживляет, дарит солнечное настроение, дает энергию и ясность мыслей. Его противоположность, черный цвет - цвет интровертов, который символизирует загадочность, интуицию, тонкий ум и чувство стиля. Его следует толковать в зависимости от комбинации. Его хорошо использовать в течение дня, так как этот цвет препятствует электромагнитному излучению и защищает от негативного влияния внешнего мира. Если вы любите сочетание черного с красным цветом, это указывает на властность, сексуальность и высокий интеллект. Сочетание же с розовым и желтым предпочитают общительные и открытые люди.

И наконец, те, кто предпочитает серый цвет, стремятся поставить какой-то барьер между собой и миром, освободиться от каких-либо обязательств, хотя "серые мышки" могут неожиданно открыться совершенно с другой стороны, разрушив сложившийся строгий и рассудительный образ.

Постарайтесь замечать, какой цвет одежды вы выбираете в тот или иной день, и вы узнаете много нового о своем внутреннем мире!

Женский журнал - Синьорина

Просмотров: 335 | Добавил: Татьяна | Теги: психология., Цвет. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024