Любознайка Среда, 24.04.2024, 09:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » Цвет посуды: как снизить аппетит?
17:05
Цвет посуды: как снизить аппетит?


                                               

Как похудеть? Как избавиться от лишних килограммов? Можно ли снизить аппетит? Как считают специалисты, можно! Для этого достаточно изменить цвет посуды, из которой кушаешь.

Известно, что цвета влияют на наше эмоциональное состояние особенным образом. Например, голубой оттенок успокаивает, красный возбуждает, фиолетовый вызывает депрессию, кишечный расстройства и усталость. Как считают диетологи, эта способность нашего организма, может помочь нам манипулировать собственными желаниями, например, такими как аппетит. Таким образом, правильно подобрав цвет посуды, поможет снизить потребность организма в пище и избавит вас от лишних килограммов. Как его правильно выбрать?
[]
Традиционный цвет посуды – белый. Для желающих похудеть, этот цвет не рекомендован, потому что на этом фоне пища выглядит привлекательно и аппетитно, вам будет трудно удержаться и не съесть всю порцию.

Фисташковый, оранжевый и розовый оттенок противопоказан для тех, кто использует диеты для похудения. Вы не только съедите всю порцию, но и попросите добавки, благодаря чему могут появиться желудочно кишечные расстройства от переедания. Желтый оттенок посуды по своим параметрам от белого ушел не очень далеко – он тоже вызывает аппетит. Однако у желтого цвета есть одно неоспоримое преимущество - он вызывает чувство насыщения, поэтому, если есть не спеша, то тарелка первого, может оказаться достаточно для обеда, а от второго блюда человек может и отказаться.

Красный цвет посуды не приведет ни к чему хорошему. Этот оттенок возбуждает аппетит, вы начинаете переедать, а это обязательно скажется на вашей фигуре. Кроме того, от возбуждения человек быстрее поглощает пищу, плохо ее пережевывает, благодаря чему она хуже переваривается, а вредные вещества, получаемые в результате распада, откладываются в организме в виде шлаков и токсинов. Разумеется, сейчас существует множество удобных способов, как избавиться от этой проблемы, например одно из них – это пластырь для ног «Сокровище деревьев», который действует эффективно и быстро. Но все же если вы за здоровый образ жизни и желаете сохранить свою стройную фигуру, от красной посуды следует отказаться.

Что несет нам голубой оттенок посуды? Он хорош для салатов и легких закусок, а вот чай из голубых чашечек пить не рекомендуется. Почему? Голубой цвет достаточно пессимистичен и окончание трапезы с использованием посуды такого цвета дает ощущение неудовлетворенности пищей. Вывод – голубые чашки выкиньте вон.

Теперь перейдем к посуде черного цвета. Согласитесь, что на полке она смотрится весьма эффектно, а вот пища в ней смориться не очень привлекательно. Поэтому, если вы решили избавиться от лишних килограммов, то лучший способ. Кстати, сиреневый и синий цвет посуды действует аналогично.

Какой самый «невкусный окрас» посуды? Это темно-зеленый цвет с оттенком серого, коричневого или черного. В такой тарелке пища кажется малопривлекательной и есть ее абсолютно не хочется. Может быть, кто-то эту методику применит, как альтернативный способ снизить вес, что ж похудение – дело комплексное, в котором все средства хороши.

Источник:http://tips.rnns.ru/


Просмотров: 380 | Добавил: Татьяна | Теги: Полезные советы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024