Любознайка Среда, 24.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 19 » Цыганский психологический разговорный гипноз (гипноз наяву) часть 1
21:08
Цыганский психологический разговорный гипноз (гипноз наяву) часть 1


Рассмотрим подробно цыганский психологический разговорный гипноз (гипноз наяву).

1. Техника привлечения Внимания.

Для осуществления своей криминальной деятельности цыгане выбирают наиболее людные места — вокзалы, парки, центральные улицы, вагоны электричек и т. д. В этих местах цыгане настойчиво предлагают погадать или предлагают неотразимо дешево купить у них какую-нибудь вещь. Главным для цыган (как и для любых талантливых и профессиональных гипнотизеров) является необходимость привлечь ваше внимание, на секунду вас задержать или остановить, если вы в движении. Часто это может быть простой вопрос аккуратного, внешне симпатичного человека: «Вы не скажете который час?» или «У вас не найдется сигареты, спички, зажигалки…?» или «Вы не подскажете как пройти, проехать к такому-то месту…?» и т. д. Как правило, ничего не подозревающий человек на секунду задерживает свое внимание на цыганке и этого вполне достаточно, чтобы с ним началась гипнотическая работа со стороны криминального элемента, так как тут же следует вторая часть хорошо подготовленного и отработанного сценария спектакля — установка контакта.
[]
2. Техника установления контакта

В СК-науке установление бессознательного доверительного контакта называется «психологическим раппортом» (в отличие от «гипнотического раппорта», когда возникает подчинение и управление от гипнотизера к гипнотику). Для того чтобы обычный уличный контакт превратился в психологический раппорт и начал работать физиологический механизм суггестии, необходимо в мозгу объекта психологического воздействия сформировать устойчивый очаг повышенного возбуждения по одному или нескольким органам чувств. Такой участок повышенного возбуждения, возникающий в коре головного мозга объекта называется «доминанта» или «зона раппорта».

 Исследования русской физиологической школы (академики Ухтомский, Бернштейн, Павлов, Кандыба и др.) показали, что возникающая доминанта обладает важным для человека свойством — автоматически подавлять, тормозить и подчинять все соседние участки мозга; затем подчинять себе весь мозг, всю психику, физиологию и поведение человека в строгом соответствии с содержанием доминанты, то есть в соответствии с содержанием и характером психологического контакта, который и способствовал возникновению доминанты и зоны раппорта. Цыганское криминальное сообщество активно подтверждает исследования академиков-психофизиологов в своей гипнотической практике.

 Передаются такие знания цыганам филогенетическим и генетическим путем, а также в процессе социализации, т.е. ежедневном наблюдении за работой своих соплеменников. Таким образом секретные знания не только передаются цыганам друг к другу, но и новое поколение цыган эмпирическим путем закрепляет знания, полученные в процессе наблюдения за работой участников цыганского криминального формирования, и собственной стажировки в цыганском племени. Поэтому специалисты цыганского психологического гипноза знают, что любой человек замирает, сковывается, широко раскрывает остекленевшие глаза и перестает частично или полностью соображать и трезво контролировать свое поведение если контакт с ним несет в себе такие реакции, как: неожиданность, внезапность, испуг, непреодолимая (бессознательная) симпатия, бессознательное половое влечение, резкое изменение положения тела в пространстве; резкий звук, свет, запах; психологическое сочувствие, сопереживания подстройки и присоединения к настроению, заботам и мыслям человека; доверительного и незаметного копирования его дыхания, позы, движения, артикуляции, мимики, скорости, речи, силы эмоционального возбуждения и т. д.

 Цыгане понимают, что по закону симпатии и подобия, они должны быть во всем похожи на человека, вступившего с тобой в контакт, и любому нравится неожиданно (а на встреча на улице это всегда неожиданность) встретить «родственную душу», т.е. увидеть в других что-то похожее на себя; с таким человеком легче вступают в контакт, легче соглашаются по большинству вопросов, и вообще, ведут себя расковано. С человека как бы снимается оболочка, некий фильтр, который до этого критически относился к любой информации, поступающей извне. И согласно знаниям о такой особенности, представители цыганского криминального сообщества или иные мошенники, легко установят контакт с посторонним человеком.

 Причем если это не цыгане, со своей ярко выраженной внешностью, а, например, хорошо одетые лица европейского вида, то они установят контакт с объектом на каком-нибудь мероприятии и проч., разыграв из себя любителя таких же интересов что и вы, да к тому же начнут еще расхваливать объект за что-нибудь, чем еще больше приблизят его к себе. Тем более что есть и специальные приемы, например, важные внушающие фразы лучше говорить с учетом дыхания объекта на выдохе или во время зевка, чихания, кашля, смеха, плача или какой-либо ярко проявляющейся эмоции. Считается, что в этот момент сознание объекта сужается и он без анализа пропускает информацию прямо в подсознание, сам того не замечая.

Таким образом, задача устанавливаемого контакта — это перевод доверительного общения с объектом на уровень его подсознания, поэтому начавшееся в начале контакта общение с сознанием объекта вскоре переводится в русло общения с его подсознанием.

 Тестами на проверку установления психологического раппорта являются выполнение проверочных действий гипнотизером (цыганкой, мошенником, проч.), например, замедление или учащение дыхания, мигание или закрытие глаз, подъем руки к своему лицу и растирание мочки уха или носа, изменение интонации, поглаживание подбородка и т. д., и выполнение схожего действия объектом. Если это так — то раппорт установился, и вы смело можете вводить информацию в подсознание объекта. При этом важно помнить, что при установлении контакта объект не должен ощущать от гипнотизера навязывания чего-то; в идеале объекту должно казаться что это он сам захотел и попросил о том, что гипнотизеру по сценарию нужно. Поэтому опытные мошенники так строят контактный разговор, что вы сами обратитесь к ним с той самой просьбой, о которой потом будете сильно жалеть, так как эта ваша просьба или иная нужная реакция и есть основа первой части мошеннического сценария, в котором именно эта ваша реакция и предусмотрена.

Кроме перечисленных правил установки контакта у криминальных гипнотизеров есть еще три сильнейших методических приема:

1) Сильное мысленное желание, сопровождающее галлюцинированием нужных слов и нужного поведения объекта. В этом случае объект вдруг действительно начинает произносить эти слова, у него действительно возникает нужное желание, он действительно начинает делать нужные движения и вести себя, в конечном счете так, как мысленно ему приказывает гипнотизер.

2) Криминальный гипнотизер всегда все остро чувствует, он просто чувствует настроение и мысли объекта каждой клеточкой своего организма, поэтому легко прогнозирует любую его реакцию; в этот момент он просто влюблен в свой объект и отождествляется с ним в одно целое.

3) Талантливый мошенник очень наблюдателен, является хорошим актером и способен сымпровизировать в любой непредвиденной сценарием ситуации.

Есть еще один очень важный момент в искусстве цыганского (уличного) гипноза. Главный секрет цыганского гипноза заключается в том, что выбирать в качестве объекта необходимо того человека, который на это реагирует. Т.е. цыганские жулики не с каждым человеком начинают свою игру, а только с теми, кто «реагирует». Говоря научным языком, представители цыганского криминального сообщества цыган-гипнотизеров учитывают степень суггестивной восприимчивости потенциального объекта их манипулятивных действий. А что касается способности быть коммуникабельным и способности «войти в душу» клиента или способности входить людям в доверие, то такие способности могут быть как врожденными, так и приобретенными специальным обучением или длительной практикой и опытом.

Фиксация внимания.

Фиксации и устойчивое удержание внимания объекта в цыганском гипнозе базируется на наличии обязательного (или очень желанного) исходного денежного, материального или иного интереса у объекта, о котором становится известно представителю цыганского криминального сообщества. 90% всех людей, попавшихся на гипноз от цыган были сами виноваты, так как бессознательно желали что-то быстро получить, ничего к этому не прилагая. Наличие у объекта бессознательного корыстного интереса к тому, что предлагает ему мошенник, является решающим фактором чтобы объект дал втянуть себя в обман и пребывать в этом обмане.

 Гипноз наступает тем сильнее, чем лучше у цыганского гипнотизера удастся разжечь в душе объекта корыстный интерес. В этом случае сознание объекта затуманивается, он не способен критически оценивать происходящее, в то время как цыганский мошенник не дает ему опомниться и все больше превращает его в азартного игрока. Если даже загипнотизированного объекта пытается «оттащить» кто-нибудь из родственников (жена, родители, подруга, друг, проч.) — это становится невозможно, и с не свойственным объекту упрямством он продолжает участвовать в спектакле, инициируемом цыганским мошенником-гипнотизером.

 Цыганский гипноз проверен практикой (эмпирическим путем), поэтому обычно действует на 100%. При этом в гипнозе наяву установлено, что «метод копирования частоты мигания глаз» а затем внезапной остановки мигания или учащения мигания является эффективным психотехническим методом установления контакта с бессознательным гипнотика. Такой прием срабатывает в 10-15 % случаев, в основном на гипнабельных людях.

В случае реагирования на замедление и остановку мигания объект широко раскрывает зрачки, его взгляд специфически цепенеет, останавливается, а значит возникает хорошо видимый легкий гипнотический транс с отличным управляющим контактом (раппортом). В случае учащения гипнотизером синхронного характерного для сна мигания глаз и откровенного длинного соновызывающего зевка со звуковым сопровождением: «Очень хочется... Спать!» устанавливается раппорт, при котором объект начинает все чаще усыпляюще мигать, с трудом каждый раз открывая глаза, а на длинном выдохе-зевке объект слышит громкую внезапную команду «спать» и, закрыв глаза, мгновенно засыпает искусственно вызванным сном — гипнозом. При этом варианте гипнотизер в словах «Очень хочется... Спать!», которые он говорит внешне как бы о себе, происходит пауза после слов «очень хочется», а затем с изменением интонации на приказ следует команда «Спать!» Такая реакция объекта предусматривается сценарием, поэтому далее может быть три вида поведения.

Первый — если объект закрыл глаза и погрузился в гипноз средней глубины, то цыганский криминальный гипнотизер в этот момент исчезает с вещами или деньгами объекта; второй — если объект закрыл глаза и погрузился в глубокий гипноз, то цыганский криминальный гипнотизер переводит его приказом в транс с открытыми глазами и получает над ним 100 %-й сверхуправляющий раппорт, так как объект теперь будет выполнять как сомнамбула любые, даже мысленные, команды и желания гипнотизера; третий — если объект входит в легкий транс, или когда чисто психологически объекту нравится встретить «понимающую и сочувствующую, родственную душу», тогда с таким человеком цыганские гипнотизеры легче и охотнее вступают в контакт, легче и быстрее со многим соглашаются, ведут себя компромиссно и раскованно. Важные внушающие фразы необходимо лучше говорить объекту на выдохе объекта, во время его кашля, смеха, плача или другой сильной эмоции. В этот момент его сознание сужается и он без анализа пропускает информацию прямо в подсознание, не замечая этого. Таким образом, задача контакта — перевод общения с объектом на уровень его подсознания.

Для повышения мастерства цыгане развивают в себе способность воспринимать мир правым (животным) полушарием, т.е. языком чувств и интуиции. Для этого они стремятся контактировать не интеллектуально (с логическим доказательством необходимого им), а интуитивно-чувственно на уровне подсознания. Чтобы подобное получалось, и левое (логическое) полушарие не мешало, цыгане тренируют четыре составляющих восприятия внешнего мира: эмоции, зрение, кожно-мышечные ощущения (прикосновения, тяжесть, тепло, боль и др.) и слух. Цыгане учатся чувствовать эмоции другого человека, стараются быть наблюдательными и замечать мельчайшие детали видимого и слышимого мира. Еще один секрет — это прикосновение к правой руке человека. Прикосновения к другому человеку порождают взаимное доверие, симпатию и очарование. Поэтому цыгане под любым предлогом ищут возможности коснуться правой руки объекта. Научно это объясняется тем, что правая рука человека представлена в коре головного мозга человека более, чем четвертью его площади. Поэтому овладев правой кистью, вы овладеваете воздействием на кору головного мозга, то есть воздействием на сознание и подсознание человека, лишь бы контакт был максимально искренний, чего цыгане и добиваются.
Просмотров: 428 | Добавил: Татьяна | Теги: психология., Опасно. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024