Любознайка Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 22 » Данбурит
17:36
Данбурит

 

Золотое кольцо с ДанбуритомКамень ДанбуритСерьги с Данбуритом

Свойства данбурита:
Данбурит является редким минералом подкласса боросиликатов. Выглядит как светлые кристаллы призматической формы, часто сросшиеся. Обладают слабым плеохроизмом (свойством минералов выглядеть по-разному окрашенными в разном освещении) в желтых тонах и отчетливой люминесценцией (световым излучением) – в бело-зеленых и голубых. Внешне он похож на цитрин и топаз.

[]


Данбурит впервые был обнаружен в 1839 году в Данбури (штат Коннектикут, США). Основные его месторождения находятся в США, Японии, в Мексике и на Мадагаскаре. Кроме того, его можно найти в Мьянме, России (в Дальнегорске), Швейцарии, Чехии и Италии. Образуется данбурит в скарнах (котактово-метасоматических породах, возникающих в случае, если смешиваются породы разного химического состава), где ассоциируется с гранатом, кальцием и кальцитом. Лучшие кристаллы, бесцветные и длиной более 20 см, находят в России, а также на Мадагаскаре (желто-коричневые и длиной около 10 см).
У данбурита несовершенная спайность и высокая твердость – около 7-7,5 баллов по шкале Мооса. Он обладает стеклянным блеском и прозрачен. Эти свойства делают данбурит как привлекательным предметом для коллекционирования (кристаллы сами по себе эстетически ценны), так и удобным материалом для изготовления бижутерии.

Украшения из данбурита и его цены:
Обработанный и ограненный, данбурит можно купить как сам по себе (примерная цена – до 3 тыс. рублей за 1 карат в разных специализированным магазинах), так и в составе ювелирных украшений, которые весьма разнообразны. Необработанные кристаллы стоят дешевле.

Магические свойства данбурита:
Данбурит побуждает своего хозяина более реально смотреть на свою жизнь и происходящие в ней события, помогает критически относиться к себе и анализировать собственные поступки. Он наделяет человека бдительностью и способностью взвешивать все «за» и «против» для принятия верных решений.
Данбурит следит за поведением владельца, не дает воли скверным мыслям и ограждает от безнравственных и ошибочных поступков, воздействуя на здоровье хозяина, если тот допускает плохие мысли. У человека, носящего с собой данбурит и раздумывающего совершить заведомо неприглядный поступок, сразу начинается головокружение, повышается давление, возможны даже обострения болезней. Точно так же данбурит поступает с человеком, отдавшимся гордыне и задравшим нос на волне своего успеха. Минерал напоминает хозяину, что гордыня не принесет ему ничего, кроме бед, и тем самым охраняет его от еще больших неприятностей.

Лечебные свойства данбурита:
Данбурит не дает особенного леченого эффекта, но он снимает нервное напряжение, истеричность и чувство утраты, а кроме того, полезен при медитации. Человек, носящий на теле данбурит, в целом становится более уравновешенным и спокойным.

Астрология данбурита:
Данбурит подходит всем высокомерным и горделивым людям и людям с завышенной самооценкой, его рекомендуется носить огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец), а также людям, родившимся под знаком Скорпиона, поскольку всем этим знакам свойственна мстительность, гордыня и опрометчивость. Талисман из данбурита поможет людям, стремящимся добиться своего любой ценой – он, с одной стороны, способствует достижению успеха, а с другой, не дает им совершать на этом пути неприглядные поступки и упиваться тщеславием и высокомерием.

Интересный факт:
Несмотря на распространенность данбурита, встретить качественный и по-настоящему дорогой кристалл нелегко. Крупнейший кристалл данбурита был найден на острове Мадагаскар. Он оранжевого цвета, размером в 0,5 метра и хранится в Канаде, в музее Оттавы. Еще один крупный данбурит весом в 138 карат находится в Британском музее естественной истории.

 

                           http://encyclopedia-stones.ru

Просмотров: 403 | Добавил: Татьяна | Теги: Драгоценности. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024