Любознайка Пятница, 29.03.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 31 » Давайте говорить друг другу комплименты
18:53
Давайте говорить друг другу комплименты


Часто прямая похвала,как и грубая,неприкрытая лесть — неприятна воспитанным людям. Как тем ,кто её получает,так и тем — кто при этом присутствует. Выражение любви,восхищения или  уважения — дело безусловно интимное. Ставить в неудобное положение человека такими «откровениями» — не стоит.

 

Но на лесть и похвалы — «подсаживаются» — как на наркотик.Главное — использовать это оружие(а это безусловно оружие) с пользой для дела .  Похвала — это между прочим элемент дрессировки,искусству делать комплименты сегодня обучают на различных тренингах,входит оно и в предмет  »ведение переговоров» ,который преподают будущим дипломатам и как теперь принято говорить «топ-менеджерам».

Когда ваших комплиментов ждут, вы можете играть на этих ожиданиях и управлять поведением окружающих.

Тот человек, которого вы приучили к похвале, как собачку Павлова к миганию лампочки — вами управляем. Сегодня похвалили: «Вот молодец!» — он расцвел и побежал работать. А завтра- не похвалили, хотя он так ждал! — и он  побежал работать еще бодрее. Комплимент звучит не «потому что», а «для того чтобы» и практически за бесплатно обеспечивает «оперативную ситуативную мотивацию».  Один из лучших способов вдохновить человека и придать ему уверенности в себе заключается в том, чтобы показать, кем он мог бы стать. Рисуя человека таким, каким он мог бы стать, вы тем самым ставите перед ним цель, к которой ему надо стремиться. Вы приближаете к нему то, что раньше казалось недоступным.

[]

Комплименты другим людям, если они применяются деликатно, могут быть действенной техникой приобретения расположения. Обращение к другим за советом тоже часто бывает эффективной тактикой, поскольку предполагает уважение к их знаниям и опыту.Люди никогда не забывают доброго отношения к себе. Людям всегда приятно услышать доброе слово, одобряющий комплимент. Они помогают им реализовать свои надежды и мечты. Никаких усилий для этого не требуется, зато эффект просто поразительный.Вовремя искренне сказать человеку что-то приятное не так просто, как нам кажется. Искусство говорить женщине приятные вещи придумали французы — не кто иной, как они знали способы как растопить женские сердца. Считается, что моду на комплименты ввели средневековые трубадуры. Комплименты стали  непременным элементом светской беседы. Первое время комплимент был привилегией только слабого пола. Но мужчины нуждаются в похвале даже больше, чем женщины. В мужчинах природой заложено чувство соперничества, потребность в превосходстве. Похвала – это знак поощрения действий, признание его превосходства. Хороший комплимент – это не лесть, а настоящее искусство -  надо быть внимательными, уметь замечать не только очевидное, но и обладать чувством юмора, чтобы не сказать что-то неприличное.

Если ты искренен и даришь улыбку,если добродушен и спокоен, примерно такие же эмоции ты вызываешь у партнера. Быть любящим,искренним,отдающим,справедливым.  Эти качества всегда привлекают других людей.Люди чувствуют себя лучше и охотнее откликаются на ваши просьбы, если вы даете им внимание, одобрение и признание.Ведь мы все нуждаемся в положительных эмоциях, а комплимент способ получить эти эмоции. Мы говорим человеку комплимент, он улыбается и его хорошее настроение передаётся нам.

Казаться доброжелательным партнером или быть им — две большие разницы.Когда человек показывает те качества,какими он не обладает, или те чувства,которые он не испытывает, вы это чувствуете и понимаете. Неискренность — чувствуется на подсознательном уровне — она «витает в воздухе»,с таким человеком неприятно находится в одном помещении и обычно «не о чем поговорить»…Неискренняя улыбка не сможет вызвать искреннюю,не сможет вызвать ответную доброжелательность и хорошее настроение. А неискренний комплимент — способен разрушить доверие и будет служить основанием для подозрения вас в непорядочности. Умному человеку — сложно польстить. Но  очень легко грубой лестью вызвать у него негативную реакцию.

Кстати,именно поэтому люди разных культур и воспитания при  знакомстве  имеют традицию употребления алкоголя ,он же присутствует и при празднованиях, презентациях,»фуршет» — спутник различных мероприятий на самых высоких уровнях,да и горе разделяют или с ним или при его же посредничестве   И всё потому,что алкоголь снимает «ограничители» и поговорка «что у трезвого на уме,то у пьяного на языке» — не взялась из «ниоткуда».Что же ищут люди на дне бокала? Именно её — искренность…Алкоголь всенеприменный спутник переговоров и специально обученные их ведению люди —  очень хорошо знают как о необходимости его применения,так и о собственном «пороге искренности».Разнообразные алкогольные напитки были и есть до сих пор самым распространенным  средством для улучшение настроения, упрощение установления контакта между людьми, снижение уровня психического напряжения, ослабление стрессов и снижение чувства тревоги. Люди становятся раскованнее — а значит и искреннее. И совершенно оправдана фраза М.М.Жванецкого,о том.что тот кто не пьёт — или к нам заброшен,или от нас.   Кстати «трубка мира» — тоже набивалась отнюдь не табаком 

И не забывайте про «правило 30 секунд» — ровно столько требуется,чтобы оставить о себе «первое впечатление» и поймать «первый взгляд» — вне зависимости от того приняли вы » на грудь» или обошлись без этого

                 

Просмотров: 413 | Добавил: Татьяна | Теги: Этикет. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024