Любознайка Четверг, 28.03.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 31 » Давайте разберемся, почему и за что нам даются те или иные проблемы
18:56
Давайте разберемся, почему и за что нам даются те или иные проблемы



Автор: Болдырева Ольга
Как часто мы сталкиваемся с проблемами, которые встают перед нами. Часто они становятся настолько глобальными, что кажется, что жизнь остановилась, выхода нет! Хотя все прекрасно знают, что нерешенных проблем не бывает! И все-таки….

Давайте разберемся, почему и за что нам даются те или иные проблемы, препятствия?
Главное препятствие – внутри нас.

Однако, главное препятствие мы всегда несем в самих себе! Мы, опираясь на свой прошлый опыт, на свои приобретенные ограничения, часто не позволяем пойти дальше.

«Умеющий ползать – летать не может!», «Выше головы не прыгнешь» и др. – сколько раз вы сами себе говорили это? Сказали, как отрезали, дальше вы не пойдете, потому что сами себе поставили предел действиям.
[]
При этом никто вам не подсказал, почему именно вы не сможете прыгнуть выше головы, почему именно вы, тот ползающий, а не наоборот. Теперь задумайтесь, сколько раз вы запрещали сами себе то или иное действие, сколько раз возникали сомнения о правильности своих действий?
Полюбите препятствия – ими растем!

Судьба действует как мудрая учительница и посылает нам только то, что мы заслужили, что мы можем преодолеть. Количество и размер препятствий определяются нашими кармическими накоплениями. Учитесь принимать свою судьбу как данность, в которой всегда есть, как минимум, два выхода. В зависимости от вашего отношения к данной проблеме, выходов из создавшейся ситуации может быть и больше!

Помимо того, что это более продуктивная установка, у нас есть действительные причины любить препятствия.

Во-первых, только таким образом мы можем отработать нашу негативную карму – другого пути не существует, и топтаться в нерешительности или увиливать – это только откладывать встречу.

Во-вторых, только в столкновении с препятствиями мы можем развиваться, растить свою волю. Ведь сила воли проявляется именно при встрече с преградами. Если их нет, то и воля становится слабее, так как мы ей меньше пользуемся.

Когда мы меняем свое внутреннее отношение к препятствию, мы перенаправляем свои потоки энергии. Мы не тратим силу на страх, мы тратим ее на ощущение любви и это делает нас сильнее. Страх забирает, а любовь дает силу.

Соедините усилие с удовольствием.

Внимательно понаблюдайте за собой в моменты, когда приходилось прилагать определенные усилия. Неправда ли, ощущение двоякое: с одной стороны необходимо принуждать себя к действиям, с другой - ощущения победы, после преодоления.

Это такое же состояние, как если бы альпинист взобрался на вершину горы. Вот также и вы каждый раз, преодолевая определенные препятствия, забираетесь на определенную вершину своей горы.

Поэтому для дальнейшей счастливой жизни необходимо просто убрать негативное отношение к усилию, соединить усилие и удовольствие в единое целое. Тем более, что за каждой покоренной вершиной, встают другие более крутые, которые вам тоже необходимо покорить.

Начните с малого: делайте самые обычные домашние работы с удовольствием. Вскоре вы заметите, как много вы успели сделать, не особо напрягаясь: как вкусно вы приготовили обед, как легко вам стало общаться с близкими.

В таком состоянии, состоянии полета никаких препятствий просто не замечаешь. Когда по жизни идешь с любовью, границ просто нет!
Правила игры с судьбой

Мне много раз приходилось таким образом работать с собой, я постепенно создала для себя некоторые правила позволяющие сохранять устойчивость, спокойствие и выносливость при столкновениях с миром:
Если вас бьет жизнь, не допускайте мысли, что это вам не по силам. Не отчаивайтесь, не проклинайте, не мстите! Старайтесь видеть свет в конце туннеля. И если его пока нет, то помните, что он – впереди.
Если вы будете взращивать в себе свет, то негативная полоса обязательно сменится положительным и светлым периодом жизни.
Учитесь воспринимать само давление обстоятельств, удары судьбы и отрицательное отношение к себе со стороны других не как бессмысленный злой рок, но как живую игру, которая призвана сделать вас сильнее, чему-то научить.
Измените, отношение к негативно настроенному человеку, воспримите их как несчастного, у которого все так плохо. Можно мысленно пожалеть, посочувствовать, но при этом, зная, что его несчастья вас совершенно не касаются. В ответ можно просто улыбнуться ему, и вы увидите, какую реакцию непонимания происходящего вызовет ваша улыбка!
Умейте получать удовольствие от всех усилий. Развивайте в себе волю, любовь и терпение. Терпение – это великий дар, данный человеку. Только благодаря терпению, у человека проявляются способности, неведомые ему до сих пор. Благодаря терпению, у человека появляются дополнительные силы, возможности, время!
И только тогда, когда понимаешь, что все сил больше – нет! Обращайтесь к Высшим силам - они всегда придут на помощь человеку.

Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях: не только в минуты беспечной радости, счастья, любви, но и в мгновения преодоления каких-то трудностей. Поэтому хочу пожелать всем, в том числе и себе: в любой ситуации сохранять любовь, радость жизни!

Храните и лелейте великую силу любви и терпения! Относитесь к любой ситуации с радостью, говоря: «Спасибо, что ты пришла в мою жизнь, ты дана мне, чтобы я получила полезный для себя опыт!»

Просмотров: 482 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024