Любознайка Пятница, 19.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Декоративный бетон
17:19
Декоративный бетон



Для тех, кто строит коттеджи и дачи, задача выбрать материал для строительства одна из самых важных. Для фасадов хочется использовать что-то покрасивее, оригинальнее. Нужен такой материал, который бы выделял ваш дом от остальных и цветом, и фактурой. Присмотритесь к декоративному бетону. В России он используется не так давно, но уже становится популярным.. Им можно облицовывать стены домов, бассейны, сделать колонны, дорожки, да и не только это. Тротуарные дорожки из декоративного бетона – отличный вариант.

Внешний вид такого бетона: с одной стороны похож на обычную плиту, а с другой – фактура уже иная. Красоту бетону придают различные элементы, благодаря чему он может быть разных оттенков, с гладкой или шершавой поверхностью. Для декоративного бетона берут даже цветной цемент. Эстетам понравится такой бетон тем, что на нем можно «рисовать». Картинка переносится на поверхность, конечно, не кисточками и краской, но нанести можно любое изображение.
[]
Бетон может быть похожим на камень. Неудивительно, ведь для него используют крошки мрамора, гранита, доломита. Но декоративный бетон - это не только искусственный камень. Вообще, рынок предлагает четыре типа такого бетона. Они могут быть магнезиальные, известково-силикатные, а также из гипса и цемента. В зависимости от того, для каких видов работ вы покупаете бетон, и выбирайте материал. Так, для фасадов и внешней облицовки лучше подойдут цемент и силикат. Магнезиальные тоже подойдут, их можно использовать и для внутренней облицовки. А плиты из гипса лучше «чувствуют» себя внутри помещения.

Какой декорированный бетон лучше?

Как уже говорилось, определите – для внешних или внутренних работ вам нужен декорированный бетон. Определите, сколько вам понадобится плит и возьмите еще на процентов десять больше. Возможно, вы думаете, бетон какого производства лучше? Иностранный – не значит лучший. Наши заводы тоже выпускают качественный бетон. При этом они подходят под непростые погодные условия России. Зима им тоже нипочем. А иностранный бетон может и подвести. Посмотрите, обладает ли бетон теми свойствами, которые нужны. Так, для облицовки фасада дома нужен морозостойкий и водостойкости материал, который хорошо переносит атмосферные воздействия. Для украшения внутри здания требования к декоративному бетону могут быть снижены.

Самый распространенный вид декоративного бетона – это искусственный (или же дикий) камень. Он годится и для внешнего, и внутреннего оформления. Чем хорош искусственный камень, так это не только своей необычностью, но и прочностью. Российские плиты в своем составе имеют специальные компоненты, которые усиливают это свойство.

Иногда продают искусственный камень без грунтовки. Для умельца это не проблема: он загрунтует сам. Для этого возьмет слегка мокроватую тряпочку, протрет от пыли и загрунтует кисточкой.
Какой бы вы ни купили бетон, главное – правильная его укладка. Кто-то решит взяться за эту работу сам, кто-то воспользуется услугами специалистов.

Недостаток дикого камня некоторые мастера видят именно в его прочности. Они говорят о том, что разделить его довольно сложно. Но зато декоративный бетон прослужит вам долго.

Декоративный бетон преображает природный ландшафт. Краше интереснее делает и сам дом. Те, кто затеял строительство коттеджей, дачи, бассейна, кто хочет проложить плитку или поставить заборчик из ненастоящего камня, обращаются к этому материалу. Разновидностей фактур дикого камня множество: есть похожие на мрамор, на доломит. В интерьере такой бетон создает впечатление средневековья, некоей старинной крепости. Где еще применить декоративный бетон – воля ваша. А воображение поможет создать особенный дизайн.

Источник: http://www.howhouse.ru/


Просмотров: 370 | Добавил: Татьяна | Теги: Ремонт дома. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024