Любознайка Суббота, 20.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Февраль » 3 » Десять практических советов осуществить личные достижения
16:41
Десять практических советов осуществить личные достижения



Автор: Зубр

1. Четко планируйте личные достижения – то, что вы хотите в итоге получить. Лучший результат дает представить ощущения, которые вы испытываете, когда исполнение мечты уже произошло. То есть важно представлять не просто "картинку" дома, если это является вашей целью. А то, как вы в нем живете. Как вы сидите на удобном мягком диване перед телевизором во всю стену. Как поливаете клумбу с цветами. Как выходите из собственного бассейна и загораете около него. Как ужинаете с любимым человеком при свечах.
[]
2. Учитесь у тех, личные достижения которых на аналогичном поприще самые лучшие. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен? Не жалейте денег на самые качественные курсы и тренинги. При этом остерегайтесь "рекомендаций" посредственных "гуру". В лучшем случае это будет потраченное зря время. В худшем – пропущенная через разум не самого блестящего учителя интерпретация знания настоящих профессионалов.

3. Ставьте цель не из соображений ее престижности или высокого потенциального дохода. А с точки зрения максимального удовольствия, которое вам принесет исполнение мечты. Престижность или высокий денежный доход придут сами, вместе с радостью и душевным комфортом.

Так, ни один из известных американских миллиардеров не ставил целью заработать как можно больше денег. Тед Тернер, основатель Си-Эн-Эн, мечтал круглосуточно информировать свежими и правдивыми новостями о происходящем в мире. Бил Гейтс создал самую удобную операционную систему слабоподготовленным пользователям компьютера.

4. Имейте мужество отказаться от цели, если поняли, что дело, которым вы пытаетесь заниматься, не ваше. Нет смысла проталкивать личные достижения через многочисленные трудности, не испытывая радости или удовлетворения. Если же вы преодолеваете множество препятствий, но при этом наполнены воодушевлением – не стоит опускать руки перед временными затруднениями. Вы на верном пути.

5. Уныние католики причисляют к одному из смертных грехов. Чтобы не поддаваться унынию – действуйте! Даже если действие состоит сходить в магазин канцелярских принадлежностей и купить блокнот, чтобы записать в него план и получить исполнение мечты. Бесплодные размышления о грустном вводят подсознание в оцепенение и сбивают "прицел" вашей цели.

6. Перед выполнением очередного шага плана, осуществляющего исполнение мечты, оцените возможные дивиденты, которые он принесет в ближайшем будущем и в перспективе. Как обычно, нужно искать "золотую середину", избегая перегиба в ближайшее или отдаленное будущее. Например, не стоит все время, выделенное на саморазвитие, посвящать курсам и тренингам, работающим на перспективу. Необходимо намечать и обязательно осуществлять конкретные "ближайшие" шаги, приближающие вас к цели. Так, если вы изучаете инвестирование, стоит выбрать конкретный ПИФ и приобрести паи. Причем не позже следующей недели.

7. Если вы новичок в избранном деле, не стоит изобретать и пытаться осуществить собственные схемы. Гораздо продуктивнее на первых порах идти проторенной дорогой. Конечно, даже у профессионала взгляд на проблему или явления может "замыливаться" и он иногда не в состоянии заметить возможность, которая у него буквально перед глазами. Новичок свежим взглядом может увидеть ее гораздо раньше. Но на стороне профессионала опыт и знание проверенных схем, умение правильно вести себя в неординарной ситуации. Чего пока нет у новичка. Кроме того, зачастую нежелание профессионала идти определенной, "очевидной" новичку дорогой, вовсе не означает, что профессионал ее не видит. Возможно, он просто хорошо знает подводные рифы и мели этого пути и верно оценивает последствия.

8. Правильно относитесь к неудачам. Неудача – это всего лишь то, что не согласуется с запланированным. Нормальное явление – когда исполнение мечты выполняется легко. Если на пути вам встречаются различные препятствия, не будет ли результативнее отступить? Хотя бы на время? Если что-то не получается выполнить сегодня, может быть, это удастся завершить завтра? Кроме того, неудача – это источник опыта. Пусть отрицательного, но такого, который дает новое знание, делает вас более подготовленным к аналогичным ситуациям в будущем.

9. То, какие слова преобладают в языке, непосредственным образом связано с мышлением и оказывает значительное влияние на исполнение мечты. Важно научиться выделять то, что вы не хотите и то, чего что вы хотите. При этом следует избегать обе крайности. Неистовое не-желание наносит вашей цели такой же вред, как огромное желание заполучить ее. Самое продуктивное – исключить из речи и мыслей о вашей цели то, чему быть нежелательно. И спокойно рассуждать о цели как о свершившемся факте. Как если бы она уже достигнута. При этом выполняя необходимые для ее достижения шаги.

10. Отдавая, ни в коем случае не забывайте себя. Заботясь и поддерживая других, но забывая про личные достижения и не уделяя должного внимания себе, рано или поздно ваше эмоциональное, финансовое или моральное состояние придет к такому состоянию, что помощь потребуется вам. При этом, естественно, вы уже не сможете на прежнем уровне заботиться о других. В самолете в аварийной ситуации инструкция предписывает надеть кислородную маску сначала себе. И только после помогать соседу. В противном случае гораздо больше вероятность, что из-за отсутствия маски погибнет не один, а два человека.

Но и шаблон "прежде чем получить – нужно отдать" в определенном смысле верен. Так, нельзя налить в чашку чай, если чашка уже полна. Сначала ее нужно освободить. И только затем ее можно снова наполнить.

Источник: Посмотри Тут.ру


Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Теги: психология. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024