Любознайка Суббота, 20.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 21 » Десять приёмов зрительно увеличить не большую комнату
07:26
Десять приёмов зрительно увеличить не большую комнату




Светлая комната

1.Отдавайте предпочтение пастельным цветам, которые можно разбавить яркими  цветами. Яркие цвета зрительно уменьшают комнату, поэтому лучше использовать их точечно. Теплые тона нет так сильно делают пространство больше, чем холодные.
[]

2. Если цвет потолка, пола и стен будет выражен в одной цветовой светлой гамме, комната зрительно ещё  более увеличится, а если оттенок потолка и стен будет совпадать, то комната будет казаться просторнее.

3. Мебель и шторы подбирать желательно в тон стен, избегать тяжелых портьер, отдавая предпочтение легким, воздушным занавескам.

4. Не ставьте в маленькую  комнату контрастную мебель – она будет зрительно скрадывать пространство, большая и яркая мебель тем более ни к чему – она будет делить комнату, и будет казаться, что в комнате много всего нагромождено.

5. Света в маленькой комнате должно быть много! Начиная от естественного освещения, до искусственного – желательно делать не только центральное освещение комнаты, но и скрытое освещение. Хорошо помогают увеличить пространство зеркала, особенно в узких частях комнаты. Например длинную и узкую комнату можно зрительно расширить с помощью большого зеркала на одной из длинных сторон. Зеркало около светильника также увеличивает и освещение.

6. Расставьте в комнате легкую мебель. Открытые шкафы, легкие стулья, не громоздкие шкафы и диваны… Мебель должна открывать пространство, а не скрадывать.

7.Удобнее расставить мебель по краям комнаты, чтобы она не выдвигалась в свободное пространство центра комнаты.

8. Можно сделать яркий акцент в дальнем углу комнаты – повесить красивую безделушку, привлекающую внимание, поставить большой цветок, чтобы взгляд сразу притягивался в дальний угол и казалось, что комната больше.

9.Выбросьте все вещи, которым не место в этой комнате – они загромождают её и занимают место. Здесь работает принцип: «меньше вещей – больше свободного места».

10. Иногда расширение комнаты можно добиться тем, что убрать межкомнатные двери и сделать арку в коридор, или же сделать проем в другую комнату, который на ночь можно закрывать ширмой или портьерой.


              Источник: http://e-quilibrium.ru


Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024