Любознайка Четверг, 25.04.2024, 10:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Октябрь » 9 » Детство в СССР VS Российское детство
22:46
Детство в СССР VS Российское детство

30471885 (638x400, 218Kb)

В чем разница между советскими и российскими детьми для меня?

[]

Распишу подробнее про современных:

1. Они не знают, что такое "дефицит" и "достать". Единственное, что отделяет тебя от желаемого в современном мире - это только деньги. Они прекрасно видят, что все продается и все покупается. У кого больше денег - тот и сильнее. Исключений из этого правила - нет.

2. Они освобождены от большинства тяжелых забот, которые ложились на плечи их сверстников много лет назад. Не копают огород, не стирают руками, не ходят за водой. Они не понимают, зачем нужна дача.



3. Они не представляют своей жизни без интернета. Впрочем, мы теперь тоже. А помните то время, когда жизнь была сосредоточена во дворах, а не в сети? Они его уже не застали. Сто лет не видела ребят с гитарой около дома.

4. Они меньше не так активно общаются между собой. В моем детстве у каждой девочки была лучшая подружка, которой сообщались "секретики". Сейчас это вовсе не обязательно.

5. Тем не менее, они почти не страдают от одиночества. Сеть дает им иллюзию постоянного присутствия людей и поддержки. Правда, для этого нужно постоянно "кормить" сеть с помощью новых постов о себе. Они часто страдают селфизависимостью и не смогут жить без от лайков.

6. Их теперь меньше занимают подвижные игры и прогулки, ведь все время ушло на компьютерные игры и фотографирование.

7. Они не ценят маленькие радости, которые так ценили мы. Их не удивить больше потайным домиком в полыни или картошкой, приготовленной на углях костра. Вот новый айфон или ноутбук - другое дело. Зачем кормить комаров лично, если можно посмотреть на фотоотчет в сети.

8. Они могут легко добраться до любой информации. А значит, почти не ценят эту возможность. Энциклопедически образованного человека скорее примут за чудика.

9. Учеба теперь не такое почетное занятие, как раньше, учителя теряют свой авторитет. Во-первых, они хуже владеют современной техникой. Во-вторых, среднему учителю уже и нельзя воздействовать теми методами, как 30 лет назад.

10. Они знают, что никто им ничего не должен, а значит более ответственны за свою судьбу. Они размышляют о жизни без лишней романтики, как маленькие взрослые. Часто с самого раннего возраста стремятся подработать, накопить, вложить деньги.

В целом, с моей точки зрения, современные дети заметно умнее и развитее.

Но они и раньше взрослеют, оставляя в прошлом беззаботное счастье.

Так что наше детство было более счастливым.

А какой вариант выбрали вы?

Чем советское детство отличается от российского?

Кто счастливее?

06468406 (500x469, 83Kb)

http://planeta.moy.su/
 

Просмотров: 367 | Добавил: Татьяна | Теги: Общество. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024