Любознайка Пятница, 19.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2015 » Март » 22 » Дежавю. Загадки мозга.
21:36
Дежавю. Загадки мозга.




Дежавю - одно из малоизученных и загадочных явлений нашей психики. Многие люди иногда чувствуют, что та или иная ситуация в их жизни уже была пережита ранее во всех деталях. Все это было... Но как и когда? Данный феномен называется эффектом дежавю от фр. déjà vu — уже видел.Это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к прошлому вообще. Дежавю достаточно распространенное явление.

[]
Психологи считают, что 97% людей хотя бы один раз испытывали это чувство. Иногда люди боятся дежавю и опасаются за своё психическое здоровье. То, что лежит за гранью человеческого понимания, всегда пугает нас. Причины явления точно не установлены. Оно может быть вызвано процессами в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. Есть гипотеза, что иногда воспринимаемая информация поступает в отделы памяти раньше, чем в область первичного анализа. Поэтому мозг, сравнивая ситуацию с её нейрокопией, уже поступившей в память, приходит к выводу, что это уже было.

Мозг человека работает за счёт биологического электричества. Он получает биоэлектрическую энергию от всего тела и себя самого. Два полушария мозга по-разному концентрируют энергию. Левое полушарие концентрирует электроимпульсы с отрицательным зарядом, а правое с положительным. За счёт разности потенциалов возникает многократное усиление поступающей электрической энергии плотного, низкочастотного порядка. Но есть ещё высокочастотный тонкоплановый ток, аналог радиоволн, который воспринимается нашим мозгом и организмом в целом из окружающей среды. Высокочастотная тонкоплановая энергия используется нашей нервной системой для обеспечения всех физиологических и психических функций. Наука давно доказала, что без тонкоплановой энергии человек и другие биоорганизмы не могут существовать. А наш мозг способен ещё и вырабатывать этот энергетический спектр. Происходит это в процессе мышления потому, что при мыслительной деятельности осуществляется преобразование плотного электричества в тонкоплановое.

Тонкоплановая энергия очень давно известна человеку. Психологи называют её психической, духовной, физики - энергией физического вакуума. Учёные уже открыли элементарную частицу этой энергии – психон, аналог электрона в плотной электроэнергии. Психофизические исследования доказали, что мышление – это прежде всего процесс выработки, продуцирования тонкопланового электричества с определёнными информационными характеристиками. Поэтому некоторые экстрасенсы могут видеть мыслеформы как тонкоплановое электрическое поле разного цвета.

Психология пока не может детально охарактеризовать данные возможности наших мыслеформ. Но саму возможность существования мыслефом как энергии одномоментно в различных пространственно-временных континниумах доказывают экперментальные достижения в области квантовой физики. Доказано, что квант может находиться одновременно в разных местах! А астрофизика подтверждает данные возможности открытием того, что свет от далёких звёзд приходит к нам из их прошлого, настоящего и будущего одновременно. Таким образом, если человек испытывает эффект дежавю, то это, прежде всего результат действия той информации с которой вернулись его сильные мыслеформы из прошлого или будущего. Мы имеем удивительную, загадочную на первый взгляд возможность получать информацию из разных пространственно-временных континниумов связанных с нами посредством наших мыслеформ. Очень сильные, устойчивые мыслеформы формируются под воздействием сильных эмоций и доминирующих мотиваций. Поэтому наиболее часто эффект дежавю испытывают люди очень эмоциональные и имеющие высокие доминанты в своём поведении.

Дежавю не является психической аномалией и не надо тревожиться, если Вы испытываете его. Постарайтесь получать эмоциональное удовлетворение от данного явления и опасения сразу исчезнут. Дальнейшие исследования эффекта дежавю позволят осознанно управлять этим процессом и использовать его для более полного раскрытия психических возможностей человека.



                        http://planeta.moy.su/  

 

Просмотров: 398 | Добавил: Татьяна | Теги: психология., Человек. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024