Любознайка Вторник, 16.04.2024, 15:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Март » 23 » Диван-канапе
19:05
Диван-канапе

Диван-канапе Вероятно, этот предмет домашней обстановки окажется вполне уместен не только в дачном домике, но и в городской квартире с ее скромными габаритами. Для того, чтобы превратить канапе в достаточно просторное спальное место, нужно выдвинуть подвижную часть и закрыть ее подушками, которые также нетрудно изготовить самостоятельно, сшив по размеру матерчатый чехол и набив его, например, поролоном.

[]

К несомненным достоинствам предлагаемой конструкции относится то, что для изготовления раздвижного канапе в общем-то не понадобится никаких специальных деталей, изготовить которые не под силу самостоятельно, — нужны только доски, фанера, клей  и шурупы.

Боковые части канапе конечно было бы удобнее сделать из заготовок соответствующего размера, например, древесно-стружечной плиты. Но если раздобыть ее не удастся, рекомендуется изготовить вначале щит   из «двадцатки», соединив доски на шпунтах и обклеив их с обеих сторон фанерой; из которого и выпилить впоследствии требуемый профиль.

Можно сделать конструкцию полностью разборной, соединяя основные узлы (спинку, низ и боковины) при помощи болтов, вворачиваемых в специальные втулки, как это сделано в некоторых образцах кухонной мебели; или же применить соединение на металлических крючках, вставляемых в гнезда подобно тому, как устроена детская кроватка. Но если раздобыть или изготовить самостоятельно необходимые детали нет возможности, остается использовать соединение на деревянных штифтах, которые вставляются на клею в отверстия, высверленные в сопрягаемых узлах. Для надежности можно укрепить соединения шурупами.

Окончательная отделка изделия проводится в соответствии со вкусом владельца. Сохранить ли природную окраску дерева, обработать ли морилкой или окрасить в какой-либо цвет — зависит лишь от вашего желания. На всякий случай напомним только, что шпаклевку для ликвидации щелей, трещин и мелких дефектов материала легко подготовить самостоятельно: нужно хорошенько смешать применяемый вами клей (столярный или ПВА) с опилками, которых в процессе работы наберется немало.

Нелишне упомянуть также и о том, что приведенный ниже рисунок — наиболее простой вариант, в значительной степени лишь идея, реализуя которую, домашние мастера наверняка отыщут свои собственные, оригинальные и конструктивные решения.

Конструиция проста, а материалы вполне доступны. Чтобы самостоятельно изготовить диван-канапе, не обязательно обладать квалификацией столяра-краснодеревщика. Достаточно умения обращаться со со  стамеской ,  пилой  и  рубанком. Немного старания — и проблема будет решена.

 

                 http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-8935

 

Просмотров: 331 | Добавил: Татьяна | Теги: Сделай сам. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Март 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024