Любознайка Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Февраль » 17 » Дизайн цветников и клумб в даосском центре Tao Garden
21:13
Дизайн цветников и клумб в даосском центре Tao Garden



дизайн цветников и клумб


Даосский центр Tao Garden, находящийся под Чианг Маем (Тайланд) поразил нас обилием интересных ландшафтных решений - в частности в плане дизайна клумб и цветников. Помимо красивых клумб в ресорте при этом центре, где можно снять номер, очень много небольших декоративных прудиков и фонтанчиков. А мне так нравится журчание воды! Оно вызывает мгновенную релаксацию и расслабление. Поэтому мне очень хочется приобрести мини-фонтан, чтобы поставить в своем саду. Погуляем по ресорту и насладимся ландшафтными красотами!


[]

дизайн клумб и цветников 1

Палисадник около рецепшена, находящегося в отдельном домике, был оформлен таким образом. Весь палисадник разбит на много маленьких клумб, расстояние между которыми засыпано мелким гравием. Каждая клумба выделена ограждением. выполненным из мелкой гальки, посаженной на цемент.

дизайн клумб и цветников 2

Клумбы все правильно формы - резких линий нет. Смотрится это очень красиво. В клумбах иногда можно увидеть улыбающихся или смеющихся человечков из керамики - тайцы любят украшать ими свои палисадники, клумбы, а также кирпичные заборы.

дизайн клумб и цветников 3

Еще одна интересная особенность - тайцы делают украшения для клумб в виде плетеных подставок и кашпо под ампельные растения, как вы можете видеть на фото. Такую подставку можно сделать даже просто из деревянных палочек. А можно сделать из расщепленной трубки бамбука, переплетенной лозой.

красивая клумба фото

Интересный дизайн клумбы со старым пнем. Тайцы такой дизайн очень любят - они и настоящее дерево используют для украшения

клумб и имитацию из бетона.

клумба перед домом

А это вход в домик-рецепшен ресорта. На мой взгляд они эту клумбу переукрашали) Помимо низеньких растений и цветов, декоративного прудика с фонтанами, пруда-кадки с лотосами, они по контуру еще и несколько бонсаев поставили. Бонсаи. конечно, хороши - но мне кажется, они бы лучше смотрелись на менее пестром фоне.


бонсай фото

Деревца очень старые - этот бонсай прожил уже 200 лет! Ну как тут не поразиться.

ландшафтный дизайн перед домом

Ландшафтный дизайн перед домом представлен красивыми зелеными растениями с крупной листвой. Ну и, конечно, газонная трава создает хороший фон для растений.

дизайн декоративного пруда

Красивый небольшой пруд с двумя вазонами-фонтанами в пестром окружении. Из всего что в нем растет, я узнала только циперус. Похож на мелкую пальмочку) Некоторые любители комнатных цветов его так и зовут. Очень неприхотливое болотное растение, которое можно прямо в кадке поставить в ваш декоративный прудик - если он у вас имеется.


                         http://lifenatural.ru/


Просмотров: 288 | Добавил: Татьяна | Теги: Ландшафт. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024