Любознайка Четверг, 25.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Апрель » 28 » Дизайн интерьера квартиры-студии. Если стало тесно
21:46
Дизайн интерьера квартиры-студии. Если стало тесно


)

[]

Квартиры студии стремительно вошли в нашу жизнь, впрочем, как и все западное. Мы начали активно перестраивать свои стандартные жилища под необычный дизайн, ломали стены, конструировали арки, делили пространство барными стойками. Нам казалось, что кватира-студия – это образец американской мечты, что-то элитарное и роскошное.

На самом деле, все гораздо прозаичнее. Данный тип квартир есть не что иное, как жилье эконом-класса с маленькой жилой площадью. Рассчитан подобный дизайнерский эксперимент на расширение пространства помещения, где проживают один-два человека.

Изначально американские квартиры-студии предназначались для проживания творческих людей. Потому что данное помещение могло объединить функции жилья и рабочей мастерской. В восточных странах, например, в Японии по достоинству оценили подобную организацию жилого помещения, в связи с дефицитом жилой площади.

Визуальное расширение и свободная планировка общего пространства формируется за счет объединения жилой и рабочей зоны квартиры. Дизайн и перепланировка квартиры в студию трудоемкий и затратный процесс, но подобные преобразования многовариантны. Вам предоставляется простор для создания уникального пространства. Вероятно, вам даже удастся переместить санузел, подвинуть кухню и другие коммуникации в нужное место. Перекройка готового интерьера предполагает снос стен и возведение дополнительных перегородок, но это обойдется дешевле, чем покупать новострой.

Советы и предостережения

Будьте осторожны в переделке: снос несущих конструкций поставит под угрозу ваше и соседское жилье. Кроме соблюдения архитектурной безопасности, помните про необходимость внести изменения в технический паспорт объекта недвижимости в БТИ.

Несмотря на то, что квартира-студия стирает границы между внутренними помещениями жилья, нам не обойтись без зонирования пространства. Даже если ужинать в ресторанах, обедать на работе и завтракать йогуртом, нам необходима кухонная зона. Значит, следует учитывать нейтрализацию запахов еды, установку дополнительной вытяжки.

Единственной зоной, в которой сохранятся стены, является санузел. Это место создано для уединения, и, во-вторых, сломать стены или передвинуть коммуникации вряд ли удастся.

Мебель в студии обычно используется раскладная, это придает многофункциональность помещению. Ведь наша квартира является одновременно и спальней, и гостиной. Создание различных арок, ниш из гипсокартона позволит выполнить дизайн в различных стилях, от хай-тека, модерна и конструктивизма до этнического или готического.
Даже малогабаритное жилье может стать стильным воплощением вашей креативности. А создание современного дизайна интерьера квартиры-студии сделает ваше жилье комфортным и приятным.


                          http://artizba.info

Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024