Любознайка Среда, 24.04.2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2016 » Август » 6 » Дизайн интерьера столовой – на что обратить внимание?
16:47
Дизайн интерьера столовой – на что обратить внимание?

Каким должен быть идеальный дизайн интерьера столовой? Эргономичным, стильным, ярким и запоминающимся? В первую очередь, интерьер столовой должен быть уютным и вызывать исключительно положительные мысли, улучшающие настроение и приводящие к выделению желудочного сока.

]]

дизайн интерьера столовой

Как разработать правильный дизайн интерьера столовой:

1. Освещение

Доказано, что правильно подобранная схема освещения значительно улучшает аппетит и делает комнату уютнее. В обеденной зоне не нужен яркий, жесткий свет, замените центральную многорожковую люстру на несколько бра, ряд потолочных точечных светильников и один подвесной светильник с регулировкой яркости прямо над обеденным столом. Такая схема даст вам возможность отключить часть освещения, если захочется устроить романтический вечер. Особое очарование комнате придаст камин (традиционный или электрический). Но его можно вполне заменить на фальшкамин, внутри которого можно разместить ряд свечей.

interier-stolovoj_1

interier-stolovoj_5

2. Насыщенные цвета

Насыщенные глубокие оттенки и фактурные материалы добавляют роскоши в интерьер столовой. Это самый простой способ произвести впечатление на гостей. Цветовая гамма обеденной зоны должна соответствовать всем прочим комнатам, только оттенки выбираются более глубокие и из «теплой» гаммы. Насыщенные тона желтого, оранжевого и красного в интерьере столовой гарантированно улучшат аппетит и будут прекрасно сочетаться с металлическими поверхностями бытовой техники. А еще купите шторы для столовой с легким блеском, мерцание придаст интересный вид комнате. Отлично подойдет 100%-ный шелк (можно искусственный).

А вот «холодные» оттенки сделают пищу менее привлекательной, что, однако, подходит для тех, кто постоянно сидит на диете.

Лучше не оформлять обеденную зону в зеленовато-голубых тонах, потому что у людей на уровне подсознания возникает ассоциация с плесенью на продуктах.

Любителям «холодных» цветов лучше выбрать элегантные и благородные серебристый и графитовый оттенки, которые особенно хорошо выглядят в классических интерьерах.

 

interier-stolovoj_4

Самое главное, чтобы вам было комфортно есть в этой комнате. Вас ничто не должно отвлекать или портить аппетит. Так что избегайте контрастных цветов или использования большого количества ярких оттенков.

 3. Обеденные группы

В последнее время при оформлении современного интерьера допускается использовать стол и стулья разных стилей. Но вот их форму следует выбирать исходя из имеющегося свободного места. Так, круглые столы идеальны для маленьких столовых, т.к. делают комнату визуально просторнее. А психологи говорят, что стол без углов просто создан для общения с друзьями.

Дизайнеры советуют дополнить интерьер столовой и прочей мебелью, кроме обеденной группы. Можно поставить комод для салфеток и столовых приборов, посудный шкаф, консоль с лампой и т.д. Это позволит не ходить в кухню за разными мелочами во время еды. В просторной столовой можно даже разместить уголок для чтения, чтобы почитать книгу перед сытным обедом.

interier-stolovoj_6 interier-stolovoj_7

4. Акценты

Чтобы интерьер столовой удался, нужно привнести в него что-то личное, особенное. Например, несколько семейных фотографий на стене или консоли. Большое зеркало или зеркальная стена зрительно добавит пространства.

Акцентом может стать даже интересное напольное покрытие: узорчатый паркет, мозаичная плитка или мраморные полы с разводами. Только не выбирайте ковролин, иначе придется часто отчищать его от остатков пищи. Гораздо удобнее положить под стол небольшой коврик. Особенно оригинально выглядит квадратный ковер под круглым столом. Только учтите, он должен выступать за пределы стола не менее, чем на 80 см, чтобы ножки стула никогда не цеплялись за края.

interier-stolovoj_8 interier-stolovoj_3

Если у вас нет отдельной комнаты-столовой, то все вышесказанное подходит и для обычной обеденной зоны (все зависит только от размеров кухни). Получившийся общий дизайн интерьера столовой и кухни будет радовать и дарить отдых в кругу семьи после напряженного рабочего дня.

 

http://artizba.info/dizajn-interera-stolovoj-na-chto-obratit-vnimanie/

 

 

Просмотров: 347 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Август 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024