Любознайка Четверг, 25.04.2024, 14:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Долина безголовых. Канада
19:20
Долина безголовых. Канада




В северо-западной части Канады раскинулась широкая долина, имеющая мрачную известность. До начала 20 века эта пустынная местность вообще не имела названия. Своим жутковатым именем она была награждена только в 1908 году, после того, как скелеты пропавших здесь тремя годами раньше золотоискателей были найдены обезглавленными.

[]

dolina_bezgolovih_1 (499x373, 208Kb)



В 1897 году невероятно масштабная добыча драгоценного метала велась в знаменитом Клондайке. Золотая лихорадка была в самом разгаре и уже успела затуманить алчные рассудки пеленой богатства. Спустя год она закончилась, и любителям лёгкой и быстрой наживы пришлось искать новые «золотые места». Именно тогда шестеро смельчаков отправились в долину, расположенную вдоль реки Саут-Наханни, которую даже местные индейцы обходили стороной.

Но золотоискатели не верили в пророчества и суеверия. А зря. Больше их живыми не видели. Это был первый официально зарегистрированный случай исчезновения людей в этой местности.

Картотека канадской полиции хранит в себе множество данных о многочисленных жертвах долины: с тех пор, как она получила свое малопривлекательное название, здесь регулярно исчезали люди, а потом их тела находили обезглавленными.

Необычным фактом является то, что большая часть погибших были золотоискателями, крепкими и бывалыми мужчинами, которые легко могли постоять за себя. Было предположение, что в Долине безголовых орудует банда грабителей-головорезов, или местные жители таким образом защищают своё золото. Индейцы же утверждали, что людей убивает местное чудище — сасквоч.

Сасквочем обычно называют человекообразное существо обитающее в высокогорных или лесных районах Земли. В зависимости от культур и времён он носил много имён: йети, сасквоч, бигфут, энжей, авдошка, алмаст.


dolina_bezgolovih_2 (530x373, 192Kb)

В 1978 году в долину отправилась научная экспедиция возглавляемая учёным Хенком Мортимером. Стоит отметить, что все шесть исследователей имели не только новейшее по тем временам оборудование, но и оружие.

Добравшись до места, учёные сообщили, что разбили лагерь и намерены отправиться вглубь долины. Ближе к вечеру раздался еще один звонок. Оператор услышал испуганный крик: «Из скалы выходит пустота! Это ужасно…», после чего связь прервалась.

Спасатели не заставили себя долго ждать и уже через полчаса их вертолёт прибыл на место экспедиционной стоянки, но ни людей, ни следов лагеря обнаружить не удалось. Обезглавленное тело одного из исследователей было найдено только через шесть дней после трагедии.

Шесть исследователей, звонок в шесть часов вечера, шесть дней... Число зверя. Местность очень быстро обрела дурную славу, но мистические исчезновения людей не прекращались… В 1997 году в зловещую долину отправилась ещё одна группа ученых, в которую входили специалисты по аномалиям и военные. Группа также исчезла. Последнее, что им удалось сообщить было: «Нас окружает густой туман»…

Тайна смертоносной долины не раскрыта и до сих пор, но, не смотря на это, любопытные туристы продолжают посещать эти мрачные земли.

                   Источник: http://darkbook.ru/
Просмотров: 343 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Сентябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024