Любознайка Суббота, 20.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Апрель » 3 » Долина Тургвилла
20:42
Долина Тургвилла
Пиренеи

Пиренеи

В самом сердце Пиренеев, близ французского местечка Кусе-ранс, расположена местность, носящая название «Место 18 долин». Именно здесь каждые 50 лет происходят совершенно невероятные события.

[]

Долину Тургвилла окружают одиннадцать вершин Пиренейских гор. А в центре находится совершенно потрясающее по своей красоте озеро Алет с ярко-голубой и необыкновенно прозрачной водой. Об этих местах сложено множество легенд и преданий. Одно из них гласит, что здесь обитают волки с женскими головами. Из поколения в поколение передавалось предостережение, чтобы люди сторонились этих мест, потому что не один человек пропал навсегда, растворившись в зеркальных водах озера Алет.

Рассказывают и другое: мол, на берегу этого озера живут страшные колдуньи, которые не раз заманивали запоздалых путников в потусторонний зазеркальный мир. Некоторые из них возвращались через несколько недель, но выглядели сильно постаревшими, а их рассказы о тамошней жизни пугали людей.

Им, конечно же, никто не верил. Через несколько месяцев все возвратившиеся «оттуда» сходили с ума.

Но вот совсем недавно старинная легенда нашла свое подтверждение. В сентябре 1998 года молодой геолог Поль Леблан, отстав от группы, заблудился в долине Тургвилла неподалеку от озера Алет. Его встревоженные товарищи искали Поля всю ночь, а потом еще несколько дней, просматривая буквально каждый квадратный метр местности с вертолета, но все безрезультатно.

Через два месяца Поль объявился неподалеку, в курортном местечке Гузе-Нейж. Местные жители были шокированы его рассказами и вопросами. Геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он на 50.

Кроме того, он рассказывал, что долгие годы прослужил священником в храме, молясь вместе с прихожанами и прося Бога, чтобы он избавил их от злобы волков с женскими головами. Поль хорошо помнил, что когда-то был геологом, но утверждал, что было это много лет назад.

Разумеется, многие сочли геолога сумасшедшим, но некоторые, вспоминая рассказы стариков, верили ему. Специалисты по исследованию аномальных зон приступили уже к изучению долины Тургвилла, но пока не смогли обнаружить каких-либо признаков аномальной активности. Возможно, как в старинных шотландских легендах об эльфах и феях, уводящих людей в свои неведомые миры через холмы, в окрестностях озера Алет периодически открываются ворота в параллельный мир? Может быть, это происходит раз в 50 лет, а может быть, и чаще — никто не знает. Исследователи по паранормальным явлениям, называющие дверь в иное измерение порталом, говорят: для того чтобы он открылся, необходимо оказаться в нужном месте, в нужное время и в нужном (читай: измененном) состоянии сознания. Первые два условия требуют долгих кропотливых поисков, третье — специальной подготовки, которой владеют в нашем мире немногие.

Источник: sci-lib

Просмотров: 361 | Добавил: Татьяна | Теги: Таинственные места. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024