Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 26 » Домашние растения, приносящие удачу
16:26
Домашние растения, приносящие удачу


Древние люди верили, что магической силой наделены не только животные, но и растения. Деревьям даже приносили жертвы. Например, скандинавские народы верили, что их происхождение связано с деревьями священной рощи. Во многих культурах встречается такое поверье, что душа человека переходит после смерти в растения и цветы. Домашние растения способны обновлять душу человека. Такая способность растений упоминается в одном из произведений Осипа Мандельштама. Домашние растения способны поднять настроение, улучшить самочувствие, даже возбудить, - во многом благодаря запаху.

Акация
[]
Дерево акация – это символ вечной жизни. Акацию можно вырастить у себя на огороде или же украсить на некоторое время комнату при помощи цветов. Лепестки акации можно засушить и сделать из них талисман. Запах акации поднимает настроение, вызывает энтузиазм, настраивает на достижение цели. Многие домашние растения помогают человеку пережить утрату, акация не исключения. Ее сладковатый запах поможет впечатлительным и чувствительным натурам в весеннем одиночестве. Запах-дурман околдовывает, толкает на совершение безумных, но решительных поступков.

Миндаль

В последнее время стало модным заводить необычных домашних животных и необычные домашние растения. Одним из таких растений может стать миндаль, который в религиозной христианской культуре считается отражением божественного. Миндаль и его плоды считаются символом начала новой жизни и возрождения. Несмотря на какую-то религиозность, миндаль закаляет человека вовсе не христианскими качествами терпения, прощения, смирения. Напротив, иметь это растение или его плоды у себя дома, означает никогда не сдаваться, идти к цели, поскольку миндаль, в частности, его аромат, способен воодушевлять и давать мудрость.

Анютины глазки

Такие домашние растения, как Анютины глазки – очень яркие цветы, которые могут быть разных расцветок с сочетанием белого и сиреневого, фиолетового и желтого и других оттенков. Если присмотреться к этим цветам, то может возникнуть впечатление, что цветы наблюдают за человеком. Согласно римской легенде цветы – это смертные, которые отважились посмотреть на богиню любви Венеру. С тех пор цветы рассматриваются в качестве талисмана-оберега для влюбленных. Анютины глазки также обладают способностью привлекать, звать любовь в дом, а также сохранять любовь.

Душистый можжевельник

У того, у кого дома имеется веточка можжевельника, никогда не будет проблем с нечистой силой и злыми намерениями. Человек, пришедший в такой дом, который замыслил что-то недоброе, будет чувствовать себя неуютно и не сможет долго находиться в гостях. При этом можжевельник нужно размещать в темных уголках. Темные силы обязательно будут искать причину своего неуютного положения, что выдаст их с головой. Кроме того, в отдаленных уголках дома скапливается всякая нечисть. Можжевельник обладает пробуждающим, свежим запахом чистоты. Кроме того, дом будет и защищен и в нем поселится благополучие.

Листья деревьев

Листья некоторых деревьев также обладают магической силой. Так, например, кленовый листок привлекает успех в дом и удачу. Желательно хранить один листочек, а не менять каждый год. Листок можно засушить, положив между страницами книг, можно положить в плотную бумагу и пригладить негорячим утюгом. Кленовый листок может стать также прекрасным украшением интерьера, если оформить его как картину, вставив рамку. Дубовые листья считаются символом богатства. Гроздья рябины сохранят и приумножат семейное счастье. Орешки, листья и плоды этого дерева покровительствуют мужскому полу, укрепляя авторитет мужчины в доме.

Источник: © Raut.ru

Просмотров: 518 | Добавил: Татьяна | Теги: Растения., Приметы. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024