Любознайка Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Домашняя маска для волос восстанавливающая
20:05
Домашняя маска для волос восстанавливающая

Домашняя маска для волос восстанавливающая Проверено на опыте, что восстанавливающие маски для волос, которые готовят по рецептам народной медицины, являются очень эффективными. Их содержимое - только натуральные продукты, много витаминов и микроэлементов. Такой состав позволяет за короткий срок оздоровить и обогатить кожу головы необходимыми веществами. При том практически никаких финансовых и физических затрат… Да и усилий не требуется в их приготовлении, а регулярное применение дает возможность приобрести красивый и здоровый вид.

[]

Какие волосы нуждаются в восстановлении?

Волосам необходимы восстановительные процедуры и средства, если они были подвержены частым травмирующим факторам. Это может быть сушка феном, окрашивание, завивка или неаккуратное расчесывание. К тому же экологическая ситуация: загрязнение воздуха, кислотные дожди и ультрафиолет приводят к тому, что концы секутся и они начинают выпадать.

В качестве восстанавливающих ингредиентов используют желтки, мед, кефир, цитрусовые, масла миндаля и оливы, репейное масло и другие. Наносят маску руками, ватным тампоном или щеткой. Сначала промакивают корни, а затем распределяют по длине. Сверху накрывают пищевой пленкой и полотенцем - тепло усиливает воздействие масочных компонентов. Голову моют теплой проточной водой, с использованием шампуня или же без его применения.

Маски, восстанавливающие

Маски для волос, сделать которые можно самому дома, позволяют сохранить их здоровье и структуру. Домашняя маска для волос восстанавливающая на основе смеси из дрожжей особенно благотворна.

Рецепт 1. Взять 2 маленькие ложечки сухих дрожжей и растворить их в стакане теплой воды. Через 40 минут, как только дрожжи растворятся, добавить в смесь 2 большие ложки меда и немного кефира. Нанести маску на всю голову и покрыть шапочкой из полиэтилена, укутать полотенцем. Через полтора часа голову моют без шампуня.

Рецепт 2. Смешать 2 ложечки оливкового масла и одну меда, хорошо взбить. Затем добавить 1 сырое яйцо. Нанести полностью от самых корней и равномерно распределить. Укутать пленкой и полотенцем голову, а смыть через пол часа без использования шампуня.

Рецепт 3. Очень полезная маска при часто осветляемых волосах. Смешать немного кефира со столовой ложкой лука, тщательно перемешать. Присыпать щепоткой соли, дождаться, пока она растворится. Добавить по чайной ложке касторового и репейного масла. Хорошо перемешать и дать настояться минут 10. Смесь наносят по всей длине, равномерно распределяя. Голову прикрывают целлофановой шапочкой и полотенцем. Через час все смывают проточной теплой водой, используя шампунь.

Рецепт 4. Эта маска хороша для очень сухих волос. Готовить ее не сложно. Нужно – то смешать по чайной ложке хну, мед и коньяк. Добавить 3 чайные ложечки оливкового или подсолнечного масла, положить в смесь еще и куриный желток. Нанести полученную смесь по всей длине, укутать целлофановой шапочкой и полотенцем на пол часа. Смыть теплой проточной водой с использованием шампуня. Стоит быть готовым к тому, что волосы из-за хны могут приобрести другой оттенок.

Рецепт 5. Белая глина очень хорошо подходит для жирных поврежденных волос. Взять 15 грамм белой глины и пол стакана теплой воды. Добавить 2 большие ложки облепихи в измельченном виде. Полученную кашицу наносят по всей длине, равномерно распределяя. Надевают целлофановую шапку и кутают полотенцем. Через час все смывают теплой водой, используя шампунь.

Рецепт 6. Авокадо подходит особенно для жестких поврежденных волос. Продукт прекрасно смягчает волосы, делает их послушными. Авокадо - витаминный коктейль, хорошо питает и увлажняет кожу головы. Нужно взять мякоть одного тропического фрукта, две маленькие ложечки оливкового масла и одна растопленного меда. Смесь наносят на голову, сверху кутают шапочкой из целлофана и полотенцем. Через час голову моют шампунем и в конце ополаскивают прохладной водой.

Несмотря на то, что вышеописанные процедуры очень полезны, ими не стоит злоупотреблять. Раз-два в неделю вполне будет достаточно для достижения желаемого результата и привести в норму здоровье волос. Результат будет виден практически сразу: красивые и послушные волосы перестанут быть мечтой, они станут реальностью!

Татьяна Т., www.kak-sdelat.su

Просмотров: 342 | Добавил: Татьяна | Теги: Уход. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024