Любознайка Пятница, 29.03.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2017 » Январь » 10 » Достопримечательности Хошимина
16:15
Достопримечательности Хошимина

Ранее называвшийся Сайгоном, Хошимин является самым большим городом Вьетнама с шумной смесью современности и прошлого. Гости этого города найдут здесь современные торговые центры и старомодные рынки с множеством ремесленных изделий ручной работы. Хошимин также является родиной множества пагод и храмов, а также исторических достопримечательностей времен войны. Среди них можно выделить тоннели Ши, расположенный в сельской местности далеко от города. Он использовался партизанами Вьетконга, чтобы перемещаться под городом во время наступления врага. В этой подборке вы найдете обзор менее известных, но столь же захватывающих достопримечательностей Хошимина.

[]


Достопримечательности Хошимина

Чайный рынок

Достопримечательности Хошимина

Помимо широкого ассортимента сортов чая, чайный рынок Хошимина предлагает множество других продуктов и местных ремесленных изделий. Рынок располагается в области китайского квартала Сайгона и является центром распределения товаров по городу. Посетители могут обнаружить аналогичные товары в сотнях киосков по всему Хошимину. Если вы посетите это место рано утром, то сможете купить свежайшую рыбу, мясо, овощи и фрукты. Есть также ресторанный дворик, где посетители могут пробовать местные деликатесы и уличную еду.

Сайгонская Опера

Достопримечательности Хошимина

Это изящное здание также известно, как муниципальный театр Хошимина. Оно было закончено в 1897 и спроектировано французским архитектором Ферретом Юджином. Потому не удивительно, что Сайгонский Оперный театр имеет некоторое сходство с Малым Дворцом в Париже, который был построен в том же году. Со времени открытия вплоть до 1955 театр на 800 мест развлекал французских колонистов. Но тогда в 1956 Вьетнамское правительство начало использовать структуру для своей Нижней палаты. Только в 1975 красивое здание снова стало использоваться по своему оригинальному назначению. Сайгонский Оперный театр закрыт для экскурсий, потому увидеть его интерьер можно лишь купив билет на представление.

Пагода Нефритового императора

Достопримечательности Хошимина

Эта маленькая пагода была построена в 1909 кантонской общиной Вьетнама и является одной из самых интересных достопримечательностей Хошимина. Её также называют Пагодой Черепахи из-за пруда с черепахами во внутреннем дворе храма. Пагода Нефритового императора хранит ряд захватывающих предметов, включая статую Нефритового Императора и идола богини изобилия Ким Хуа. Это не только популярное туристическое место, но также рабочий храм с преобладающим запахом горящего ладана внутри.

Финансовая башня Bitexco

Достопримечательности Хошимина

68-этажная Финансовая Башня Bitexco высотой в 262 метра была достроена в 2010 и стала самым высоким зданием во Вьетнаме. Сегодня его Небесная Палуба на 49-м этаже является одной из самых посещаемых достопримечательностей в Хошимине, где посетители могут насладиться восхитительным видом города и реки Сайгон. В Финансовой Башне Bitexco есть два ресторана на 50-м и 51-м этаже, также открывающие прекрасные виды. Вдохновением для небоскреба послужил национальный символ Вьетнама - цветок лотоса. Еще одна характерная особенность башни - вертолетная площадка расположена не на крыше, как в большинстве зданий, а в виде специальной консоли на уровне 52-го этажа.

Дон Кхой Стрит

Достопримечательности Хошимина

Если вы хотите заняться шоппингом и хорошо пообедать в Хошимине, Дон Кхой Стрит является лучшим местом для этой цели. На этой улице сосредоточен ряд изящных старых колониальных зданий, бутиков высокого уровня, известных магазинов, прекрасных кафе, ресторанов и отелей высшей категории. Самые известные здания на этой улице - Оперный театр, Центральное почтовое отделение Сайгона и собор Нотр-Дам. Известное кафе Живраль (Givral) в 1950-х было одним из самых популярных заведений Сайгона, но оригинальная структура не сохранилась до наших дней. Снесенное в 2010 году здание было главным местом сбора международных журналистов, фотографов и писателей во время войны во Вьетнаме. Новый Живраль открылся поблизости к исходному местоположению.

Рынок Бен Тхань

Достопримечательности Хошимина

Рынок Бен Тхань заполнен большим количеством киосков, где посетители могут купить недорогие сувениры и местные изделия ремесленного промысла. Но этот шумный рынок популярен не только среди туристов. Местные жители часто посещают Бен Тхань ради своих повседневных потребностей, включая продукты, кофе и одежду. Для поиска лучшей цены можно ходить от продавца к продавцу и торговаться, предлагая свою цену. Рынок Бен Тхань был построен в 1870 и является превосходным местом, чтобы попробовать уличную кухню Вьетнама. Ночью киоски в помещении рынка закрываются, но оживают окружающие его рестораны и бары на открытом воздухе, развлекающие вечернюю толпу.

Центральная Почта

Достопримечательности Хошимина

Центральное почтовое отделение Хошимина - одно из самых старых сооружений в городе. Строительство спроектированного Гюставом Эйфелем здания началось в 1886. Его главный зал поражает своим величием, а также несколькими нарисованными картами и мозаикой бывшего президента страны Хо Ши Мина. Все это дополняется изящным высоким сводчатым потолком, красивым плиточным полом и старомодными телефонами-автоматами. Эта достопримечательность Хошимина является рабочим почтовым отделением и бесплатна для посещения. Есть также магазины, где посетители могут купить открытки и другие сувениры.

Собор Нотр-Дам

Достопримечательности Хошимина

Собор Нотр-Дам располагается в Районе №1 и является самой известной достопримечательностью Хошимина. Собор с двумя высокими колокольнями виден из любой точки города. Собор был первоначально построен в период с 1863 по 1880 на территории старой вьетнамской пагоды. Все материалы для красного кирпичного собора были импортированы из Франции. Много лет сооружение было известно как Сайгонская церковь, но в 1962 получило статус базилики. Его название было изменено, как и статус главного собора страны.

Дворец Независимости

Достопримечательности Хошимина

Этот дворец когда-то был домом и рабочим местом президента Южного Вьетнама. В 1975 году северо-вьетнамский танк пробился через главный выход, эффектно закончив спорную войну во Вьетнаме. Сегодня Дворец Независимости, также иногда названный дворцом воссоединения, является исторической достопримечательностью, которая будто-бы застыла во времени. Два участвующих в захвате власти танка все еще остаются на территории дворца, как и вертолет на крыше здания. Кроме того, все номера сохранены в нетронутом виде с 1970-х. В этом пятиэтажном здании есть много интересных достопримечательностей, включая подвал с бункером, соединенный сетью тоннелей с телекоммуникационным центром.

Музей Войны

Достопримечательности Хошимина

Этот музей открывает жителям Запада другой вид на войну во Вьетнаме. Музей Войны открылся в 1975 и первоначально назывался Музеем американских военных преступлений. Это название несколько раз менялось, прежде чем остановиться на текущем прозвище в 1995. Большинство выставок в этом музее связано с войной во Вьетнаме и самыми жуткими ее моментами. Снаружи выставлены американские бронированные машины, артиллерийские орудия и оружие пехоты.

 

http://byaki.net/eto_interesno/72470-dostoprimechatelnosti-hoshimina.html

 

 

Просмотров: 267 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Январь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024