Любознайка Четверг, 25.04.2024, 17:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2018 » Февраль » 17 » Достопримечательности Лаоса
15:08
Достопримечательности Лаоса

Живописный Лаос — одна из самых красивых стран в Юго-Восточной Азии, но при этом одна из наименее посещаемых. Это большое упущение, так как Лаос может предложить путешественникам не меньше интересностей, чем Таиланд и Вьетнам. Эта небольшая страна не имеет выхода к морю, поэтому и не представляет интерес для пляжных туристов. Но в туристическом плане Лаос славится впечатляющими горными пейзажами, прекрасными возможностями для походов, огромными пещерами и прочими чудесами природы. Здесь можно отправиться на экскурсию по лесам и водопадам, а также попробовать вкусную местную еду с оттенками тайского и индийского влияния. Если вы хотите настоящих приключений в Юго-Восточной Азии, то достопримечательности Лаоса определенно сделают это возможным. Предлагаю вашему вниманию список из 15 лучших мест для посещения в Лаосе.

достопримечательности лаоса

[]

Вьентьян

Вьентьян — очаровательная столица Лаоса, которая по-прежнему кажется маленьким городом с историческим шармом. Вьентьян был бывшим французским торговым постом во время колониального периода. Как результат, здесь сохранился восхитительный старый французский квартал, который стоит исследовать. Во время экскурсии вы также найдете множество шедевров французской архитектуры, включая лаосскую версию знаменитой Триумфальной арки в Париже, известную как Патусай. Есть также другие достопримечательности Лаоса, которые стоит посетить, включая десятки местных рынков и храмов. К примеру, Ват Си Сакет является самым старым в своем роде храмом в Вьентьяне.

лаос вьентьян

Луангпрабанг

Если вы ищете спокойное место в сердце Лаоса, то отправляйтесь в Луангпрабанг. Город расположился на мощных реках Меконг и Хана и известен своими великолепными маленькими европейскими кафе вдоль живописных берегов реки. Этот восхитительный район является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы также найдете великолепные храмы по всему городу, или отправиться к водопадам Куанг Си с лазурными глубокими бассейнами, идеально подходящими для купания. Луангпрабанг входит в список 29 лучших  достопримечательностей Азии.

луанг прабанг

Ванг Вьенг

Ван Вьенг находится между Вьентьяном и Луангпрабангом и является одним из основных туристических мест в Лаосе. В старые времена эта часть Лаоса имела довольно дикую репутацию и удивительно яркую ночную жизнь, но теперь стала немного более приличной благодаря действиям местных властей по очистке своего имиджа. Одна из главных причин посещения Ван-Вьенга — захватывающий дух спуск по реке Нам-Сон, где вы можете одновременно полюбоваться пышными пейзажами джунглей. Есть также другие достопримечательности Лаоса, включая пещеру Там-Фу-Кхам с лагуной и бронзовой статуей Будды.

ванг вьенг

Хуайсай

Хуайсай находится на границе между Лаосом и Таиландом, потому многие посещают его во время перехода из одной страны в другую. Здесь также останавливаются многие круизы по реке Меконг. Вы можете взять лодку из Хуан-Сая в Луанг-Прабанг, что для многих посетителей является изюминкой поездки в Лаос. Стоит также посетить заповедник Бокео, который известен своими гиббонами.

хуайсай

Острова Сифандон

Лаос не имеет береговой линии, поэтому еще более удивительно наличие здесь островов Си Фан-Дон, что в переводе означает «Четыре тысячи островов». Удивительные маленькие островки расположились на реке Меконг, рассеявшись близ границы между Лаосом и Камбоджей. Острова различаются по размеру, так что вы можете выбрать некоторые из более крупных островов, как Дон Хон и Дон-Дете. Здесь путешественников ждет немного больше ночной жизни и более широкий выбор вариантов размещения, отелей хостелов и частных пансионов. Вы также можете посетить меньший и более спокойный остров Дон Кхонг, если действительно хотите уединиться от внешнего мира в Лаосе.

достопримечательности лаоса

Заповедник Бокео

Природный заповедник Бокео находится за пределами города Хуай-Шай и является известной достопримечательностью Лаоса. Место прославилось своими природоохранными работами по защите чернощеких гиббонов, которые были заново открыты в 1997 году после того, как считались уже вымершими. Парк позволяет останавливаться в деревенских домах, которые открывают вид на лесной полог с высоты птичьего полета. В джунглях гостей ждет множество развлечений, включая катание на тарзанке. Помимо знаменитых гиббонов вы также найдете слонов, медведей, тигров и буйволов. Любители понаблюдать за пернатыми встретят в заповеднике Бокео сотни видов красочных птиц. Бокео входит в список 10 самых красивых  мест Лаоса.

бокео

Нонг Кхиав

Нонг Кхиав также известен, как Нонг Киау и является довольно популярной достопримечательностью Лаоса. Она быстро завоевывает себе имя, как одно из лучших мест для посещения в стране. Здесь вы найдете потрясающие маршруты и туры, катаясь на велосипеде по живописным окружающим главный город деревням. Нонг Кхиав расположен на восхитительной реке Нам Оу, поэтому вы можете отправиться в тур на лодке, рассматривая все пейзажи со стороны воды. Эта часть страны окружена величественными карстовыми образованиями и известняковыми пещерами. Пещера Фа-Ток является прекрасным местом для тех, кто любит спелеологию.

нонг кхиав

Пещера Там Конг Ло

Там Конг Ло — это название пещеры, которая является частью более широкого национального парка Фу Хин Бун. Парк и пещера находятся вдоль реки Фу Хин Бун, а центральная её часть считается одной из самых впечатляющих во всей Юго-Восточной Азии. Пещера длиной около 6,5 километров и высотой до 100 метров известна своими потрясающими нефритовыми бассейнами, которые согласно легенде имеют тот же цвет, что и кожа индусского бога Индра. Лучший способ посетить пещеру — совершить прогулку на лодке по мистическим лабиринтам и насладиться кристаллами, сталагмитами и сталактитами.

там конг ло

Луанг Намта

Луанг Намта известен, как самый большой город в северо-западной части Лаоса. Он славится, как остановка для любого путешественника между Лаосом и соседним Китаем. Это также популярная достопримечательность Лаоса для тех, кто любит путешествовать пешком. Вы можете отправиться в окружающие горы и посетить деревни этнических горных племен страны. Если вы не любите пешие экскурсии, то можете арендовать велосипед или мотоцикл, а затем провести день в нескольких деревнях и осмотреть живописные водопады в этой части страны. В самом городе Луанг Намта вы можете провести время на оживленных местных рынках, отведать уличную еду и побаловать себя травяными саунами.

луанг намта

Ват Пху

Ват Пху представляет собой великолепный кхмерский храм недалеко от горы Фу-Као в провинции Шампасак. Этот индуистский храм был построен между 11 и 13 веками, являясь стратегическим местом в могучем кхмерском королевстве, простиравшемся от Ангкора в соседней Камбодже. В наши дни вы найдете здесь частично разрушенные джунглями храмы, похожие по стилю на соседний Ангкор Ват.

ват пху

Пхонсаван

Пхонсаван на самом деле означает «Райские Холмы» на лаосском языке, и это отличное место для знакомства с сельской жизнью страны. Эта часть Лаоса, как ни удивительно, известна своей культурой ковбоев. Вы найдете здесь настоящих лаосских ковбоев в шляпах Стетсонах, которые выпасают скот на пышных равнинах Пхонсавана. Это также хороший стартовый пункт для посещения таких мест, как «Долина Кувшинов». Великолепная природная достопримечательность получила такое название потому, что ее столбы напоминают кувшины. Это место входит в список странных достопримечательностей  юго-восточной  Азии  по версии LifeGlobe.

пхонсаван

Муанг Нгои

Муанг Нгои раньше был сонным городком, но в настоящее время стал гораздо более популярным благодаря размещению на легендарной тропе Банана Панкейк, охватывающей несколько стран Юго-Восточной Азии. Как и следовало ожидать, теперь он становится все более популярным среди туристов. Люди приезжают сюда, чтобы насладиться отдыхом на берегу реки и провести время в таких местах, как пляж Нам Оу. Вы также можете посетить небольшие этнические деревни, которые окружают город, или заказать экскурсию в несколько известных пещер с великолепными водопадами.

муанг нгои в лаосе

Пакбенг

Пакбенг расположен между Луангпрабангом и Хуай-Шаем. Одной из главных причин для его посещения является остановка на ночь во время речной поездки между двумя городами вниз по Меконгу. В Пакбенге нет больших достопримечательностей Лаоса, но это прекрасное место для остановки на пути в Луангпрабанг. В городе есть несколько хороших ресторанов с видом на реку, где можно выпить холодного пива и полюбоваться закатом на фоне величественного Меконга.

пакбенг азия

Муангсай

Муангсай является столицей большой провинции Удомксай и находится недалеко от живописного бассейна реки Нам Ко. Он известен своими великолепными горными хребтами, как самый большой город в северной части Лаоса. Многие туристы приезжают сюда, чтобы добраться до других частей страны. Тем не менее, вы можете легко провести здесь несколько дней, так как город близок к ряду известных пещер и других достопримечательностей Лаоса.

муангсай

Паксе

Паксе является столицей провинции Чампасак и одним из крупнейших городов в южной части Лаоса. Многие приезжают сюда, чтобы далее отправиться в соседний Си-Фан-Дон, Ват-Пхо или плато Болавен, а также в Национальный охраняемый заповедник Ха-Пян, или Лао-Нгам. Однако, есть множество интересных мест в самом Паксе, поэтому постарайтесь по возможности провести здесь несколько ночей. Город расположен на реках Меконг и Седон, где вы найдете изысканные рестораны морепродуктов вдоль набережной, а также травяные сауны, которыми так славится район.

путешествие по лаосу

 

http://lifeglobe.net/entry/8549

 

 

Просмотров: 250 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Февраль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024