Любознайка Четверг, 25.04.2024, 06:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 28 » Древнеславянские ритуалы для здоровья и любви
22:35
Древнеславянские ритуалы для здоровья и любви
 


 

Автор: Наталия Правдина
 
В те далекие времена, когда на русской земле еще не было христианства, уже существовали разнообразные ритуалы со свечами. Поразительно, насколько они схожи с теми, которые практикуются и в фэн-шуй, и в других практиках. Давайте вспомним эти древнерусские ритуалы, - ведь они помогают очистить дом от старых энергий, укрепить волю и привлечь желаемые события в свою жизнь. А это как раз то, что нам надо!

Макошь – богиня женской судьбы

Давайте отправимся в Древнюю Русь, в Киев. Здесь на высоком холме у княжеского двора стоит идол чудесной пряхи Макоши – Великой Богини славян, Матери всего живого, Богини женской судьбы. К ней приходят всей семьей, моля об урожае, изобилии и семейном благополучии. Сейчас здесь особенно многолюдно: сегодня пятница – священный день Макоши.
[]
Осеннее утро выдалось прохладным, зато небо по-летнему чистое и яркое. Все работы в поле закончились, и девушки готовятся к женским пятничным посиделкам. Парни уже приглашены, и девушки хотят показать себя с лучшей стороны. Они будут прясть, ткать, шить, петь песни, загадывать загадки и угощать потенциальных женихов. Мы с вами тоже приглашены на посиделки.

Сегодня особенная пятница, девятая из двенадцати наиболее важных в году. Девушки рано утром собрались вместе, чтобы успеть за один день сделать специальную ткань – «обыденную пелену». Эта ткань предназначается в жертву Макоши и символизирует весь годовой цикл работ. Девушки теребят лен, прядут нить, ткут полотно, белят его...

Как очистить дом и привлечь удачу

Повседневные труды и заботы современной женщины, если к ним правильно относиться (с радостью и воодушевлением) и не перегружать себя, – тоже своего рода «обыденная пелена». Более того, зная о силе собственного намерения и сознания, можно каждое рутинное домашнее дело превратить в ритуал по очищению атмосферы в доме и привлечению удачи. Давайте вспомним древнерусские ритуалы со свечами.

Для счастья и благополучия в доме еженедельно зажигали по одной свече и давали ей догореть до конца. При этом обращались к ней, загадывали желания и просили о благе для всех. Для очищения дома проходили по периметру со свечой в руках.

Для обретения любви использовались свечи красного цвета. Во время горения свечи загадывали желание о счастливой любви и визуализировали лицо возлюбленного в пламени свечи. Это до сих пор считается одним из сильнейших любовных ритуалов.

Для укрепления здоровья зажигались свечи желтого или голубого цвета. Когда зажигали, шептали просьбу о скорейшем выздоровлении.

Ритуал для исполнения желаний

Такой ритуал помогает добиться скорейшего исполнения желаний. Как видите, стремление к этому объединяет нас всех, независимо от времени и степени цивилизации общества.

Для этого ритуала вам понадобится свеча и ваше желание, написанное вашей собственной рукой. За неимением бересты, которую использовали древние славяне, возьмите обычную бумагу.

Теперь вам предстоит скрутить свечу 7 раз. Число 7 счастливое, так что постарайтесь взять свечу достаточно длинную и мягкую, чтобы на ней поместилось 7 «закрутов».

После этого поместите бумажку с желанием под свечу и зажгите ее. Конечно, очень полезно, если вы будете смотреть в огонь и размышлять о своем желании. Причем в самых радужных красках! Постарайтесь почувствовать радость от исполненного желания. Пусть этот процесс займет у вас 10–15 минут, затем можете оставить свечу догорать, только не пропустите тот момент, когда пламя свечи дойдет до последнего седьмого «закрута». Тогда осторожно вынимаем записку с желанием из-под свечи и торжественно сжигаем ее на пламени в то время, когда будет гореть счастливый седьмой закрут свечи. Обязательно поблагодарите Вселенную за помощь!

По свидетельствам тех, кто проводил этот ритуал, действие его удивительно. Попробуйте воспользоваться знаниями наших предков!


Просмотров: 406 | Добавил: Татьяна | Теги: По Руси. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024