Любознайка Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 25 » ДРОЖАТЕЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ ВОЗНИКАЕТ НЕ ВДРУГ. ЧТО Ж ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭТОТ НЕДУГ?
15:45
ДРОЖАТЕЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ ВОЗНИКАЕТ НЕ ВДРУГ. ЧТО Ж ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ ЭТОТ НЕДУГ?


             Автор:  Петрович.

Своей статьей хочу помочь тем, кто страдает от болезни Паркинсона, или, как еще называют этот недуг, дрожательного паралича.


Работа организма построена на множестве рефлексов: вы прикоснулись к горячему, и рука подсознательно дер­нулась; вам в глаза попал яркий луч света, и вы невольно прищурились и т.д. Все это — рефлекс. Раздражителей организма очень много, и если бы он реагировал на все из них, мы то и дело дергались бы, щурились, чесались, охали... Но такого не происходит, так как в нервной системе существуют тормоза, благодаря которым мы реагируем только на самые существенные раздражители. При паркинсонизме эти естественные тормоза подавления двигательных реакций ослабевают, и организм реагирует движениями на те хаотические внутренние и внешние импульсы, которые в норме гасятся. В результате человек начинает непроизвольно дергаться, гримасничать, кривляться, мышцы больного становятся вялыми, а психика — подавленной.
Небольшое скопление нервных клеток, отвечающих за наши двигательные реакции, сосредоточено в головном мозге. Эти нервные клетки очень нежны, а следовательно — чувствительны к неблагоприятным агентам. Для нормальной работы им нужна нервная сила, а если ее нет, развивается болезнь Паркинсона. Отчего же нервные клетки теряют свою силу? Прежде всего этому способствует плохое кровообращение мозга, которому предшествует возрастной склероз сосудов. Нервная сила ослабевает также от воздействия на нее различных ядов, в том числе и многих современных медпрепаратов. Угнетающе действуют на нервные клетки черепно-мозговые травмы, стрессы, перенесенные простудные заболевания, наличие в организме паразитов и, конечно, хронические отравления тяжелыми металлами и бытовой химией.

[]
В старину, прежде чем лечиться, страдающий болезнью Паркинсона должен был пройти обряд очищения, соблюдая перед этим несколько дней строгий пост или же ограничиваясь постной диетой. Все это сопровождалось вычиткой в церкви, причастием и миропомазанием. Кто-нибудь из близких обязательно давал в церковь на молебен «за здравие страждущего», «дабы выкупить у Бога для оного здоровье». Если дело касалось несовершеннолетних, предпочитали, чтобы это сделали их крестные родители. А потом больного купали в зельях, окуривали дымом ароматных трав и поили целительными чаями, покуда «бес болезни» не оставлял тело. Вместо обычной давали пить освященную воду трижды и омывали ею тело. В наше время многие из этих ритуалов позабыты, но практика всевозможных очищений приветствуется до сих пор, доказывая свою неоспоримую полезность. Это особенно следовало бы делать, если собираетесь переходить от лечения медпрепаратами на лечение травами. Не буду подробно описывать технологии очищений, так как информации о них сейчас много, а перейду непосредственно к изложению лечебных методик, применяемых при лечении паркинсонизма.


Прежде чем за них приниматься, следует четко определить возраст больного, давность и форму болезни, сопутствующие ей заболевания и, наконец, выбрать основное, вспомогательное и дополнительное средства лечения.


В основном болезнь Паркинсона случается у тех, кому за 60, и лечение этих больных осложняется тем, что у них в таком возрасте, кроме паркинсонизма, есть еще куча других болезней, с которыми приходится считаться. Поэтому основное лечебное средство будем применять для устранения скованности, тремора, тянущих болей в мышцах и т.п., вспомогательное — для улучшения кровообращения и обмена веществ в нервных клетках, а дополнительное средство нам понадобится в случае наличия сопутствующих паркинсонизму болезней. И если первые два средства можно подобрать сравнительно легко, то с третьим придется повозиться, так как лекарства от паркинсонизма могут не сочетаться с препаратами, используемыми для лечения сопутствующих недугов.
Если болезнь Паркинсона не застарелая, к тому же нет необходимости лечить сопутствующие недуги, для устранения симптомов заболевания применяют отвар овса. Стакан не очищенных от шелухи зерен заливают в эмалированной посуде 3 л воды, доводят до кипения и варят 1 час на слабом огне. Лучше это делать в духовке. Приготовленный отвар пьют потом вместо воды. Выпить его надо максимум за двое суток, а потом готовить и пить свежий. И так в течение трех месяцев.


Если нет запоров и повышенной кислотности желудочного сока, пьют 2 раза в день по 1/3 стакана свежевыжатого вишневого сока. Это тоже помогает справиться с паркинсонизмом. Можно 3 раза в день после еды пить по 1/3 стакана свежевыжатого из листьев шпината сока. Готовят его непосредственно перед употреблением.


Эффективно ежедневно в течение месяца 1 раз в день после еды жевать прополис, глотая при этом слюну. Первые 15 дней жуют его по 2-3 г в день, а следующую пятнадцатидневку — по 1-1,5 грамма.
Травяные настои и отвары также используют при лечении болезни Паркинсона.


Помещают вечером в термос 1 ст.л. собранной во время цветения, хорошо высушенной, измельченной травы люцерны, заливают 0,5 л кипящей воды и оставляют до утра. Утром процеживают и выпивают равными порциями за 3 раза в течение дня. Ежедневно готовят и употребляют свежий настой. И так до улучшения состояния. Настой люцерны хорошо помогает, если причина паркинсонизма в отравлении, болезнях печени или гипертонии.


Для приготовления настоя шалфея 1 ст.л. измельченной травы заливают вечером в термосе стаканом кипящей воды и настаивают ночь. Утром процеживают, делят полученный настой на четыре равные порции и пьют по одной после еды в течение дня, запивая киселем или рисовым отваром.


Справляются с паркинсонизмом хризантемы. Собирают лепестки цветков, сушат, а вечером 5 ст.л. лепестков заливают в термосе 1 л кипящей воды, настаивают ночь, а утром процеживают и пьют по стакану 4 раза в день после еды. Ежедневно готовят свежий настой.
Эффективно при начальной стадии болезни Паркинсона измельчить и смешать по объему по 1 части корня валерианы, травы душицы, омелы белой и тысячелистника, залить 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, настоять до охлаждения, процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.


Очень хорошо при лечении болезни Паркинсона ежедневно выпивать немного красного вина и есть продукты, содержащие кальций. Вино принимают от 1 ст.л. до 50 мл за раз, в зависимости от реакции на него больного организма.


Если нет гипертонии, неплохо бы для профилактики болезни Паркинсона ежедневно пить натуральный кофе, постепенно наращивая в разумных пределах его концентрацию и объем. Пить можно до 4 чашечек в сутки. Кофе не дает развиваться паркинсонизму, но не стоит забывать, что он может спровоцировать гипертонический криз, серд­цебиение, бессонницу и запоры. Нельзя лечить кофе уже развившуюся болезнь. Натуральный кофе можно заменить кофе из желудей. Так как желуди очень быстро портятся, сразу после сбора их надо очистить от кожуры, высушить и перемолоть в кофемолке. Приготовленный порошок потом надо заваривать и пить, как обычный кофе. Целебны чашечки и скорлупки желудей. Их измельчают, затем 1 ст.л. сырья заливают стаканом кипятка, через 2-3 часа процеживают и принимают сначала по 1 ст.л. в день, постепенно доведя ежедневную дозу до 100 грамм.
Неплохо при паркинсонизме, вызванном проблемами с кровообращением, употреблять лимоны и чеснок. Если имели место инсульт или склероз сосудов головного мозга, нужно есть проращенные зерна пшеницы.


Чем более выражена болезнь, тем сильнее лекарство для ее устранения надо использовать. Залейте вечером 1 ч.л. измельченной сухой травы чернобыльника стаканом кипятка, утром процедите и пейте по 1/3 стакана 3 раза в день. Но лучше залить 0,5 л кипятка 1 ст.л. измельченных корней растения, довести до кипения, прокипятить 10 минут на слабом огне, процедить и пить по 1/2 стакана утром и вечером, а на ночь выпить стакан отвара. Это средство хорошо помогает также при бессоннице, аритмии и гипертонии.


Можно для улучшения состояния при болезни Паркинсона залить стаканом кипятка 1 ч.л. сухих измельченных корней пиона уклоняющегося, настоять, укутав, 60 минут, процедить и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день за 15-20 минут до еды.
Эффективно смешать по объему, предварительно измельчив, по 2 части травы мелиссы и тимьяна ползучего, по одной части душицы, мяты, омелы и пустырника, залить в термосе 1 ст.л. смеси стаканом кипятка, через час процедить и пить по 0,5 стакана 2 раза в день спустя час после еды.
Эту смесь принимают без всякого вреда для здоровья: измельчить и смешать по 4 плода шиповника, лавровых листка, свежих веточек укропа и петрушки, кожуру одного зеленого яблока, 1 ч.л. черного чая, поместить все в термос емкостью 1 литр и залить доверху кипятком. Плотно закупорить, укутать термос в одеяло и оставить на 2 часа. После настаивания пить целый день вместо чая. Ежедневно готовить свежий настой. Принимать его 45 дней, сделать перерыв на 15 дней и вновь повторить курс. Такие курсы  с перерывами проводить до полной победы над паркинсонизмом.


Есди ничего из перечисленных выше средств не помогло, в народной медицине для лечения болезни Паркинсона используют ядовитые лекарственные растения — это аконит, болиголов, красавка, дурман, белена или гриб мухомор. Подбирать их дозы следует весьма осторожно, поэтому я не буду приводить подробные рецепты приготовления подобных снадобий.


Если болезнь Паркинсона запущенная или трудно поддается лечению, вместе с основными средствами лечения, о которых говорилось выше, нужно применять дополнительные.


Весной, когда пасечники наводят порядок в своем пчелином хозяйстве, попросите у них дать вам  трехлитровую банку мертвых пчел (подмора). Высушите их в печи или духовке так, чтобы они легко рассыпались в пыль при растирании пальцами, перетрите всех пчел в порошок и просейте его сквозь сито. Полученную муку перемешайте с медом до образования однообразной массы густоты зубной пасты и оставьте ее на 3 дня для созревания. После этого употребляйте по 1-3 ч.л. в день после еды, запивая лекарство водой. Данный препарат ценен повышенным содержанием кремния, который очень нужен при запущенной стадии паркинсонизма. Кроме этого, в пчелином подморе есть вещества, разжижающие кровь, поэтому при повышенном давлении, склонности к кровотечениям употреблять препарат следует очень осторожно и в минимальных дозах. Кроме лечения болезни Паркинсона, употребление данной смеси приносит улучшение при туберкулезе, тромбофлебите, тромбозе, онемении и боли конечностей. При лечении пчелиным подмором рекомендуется раз в 2 недели проверять кровь на свертываемость и протромбиновый индекс. Курс лечения при правильном применении лекарства — не менее 3 месяцев.
Березовая зола содержит много солей калия, и используют ее при лечении болезни Паркинсона как вспомогательное средство. Употребление золы подщелачивает кровь, облегчает работу мышц, очищает организм от шлаков, а также помогает при отравлении. Надо 1 ст.л. просеянной через сито золы растворить в 1 л теплого кипяченого молока, процедить и выпить глотками за сутки.


Паркинсонизм нередко возникает после отравления тяжелыми металлами. В этом случае надо приобрести в ветеринарной аптеке 100 г медицинской серы (порошок золотисто-желтого цвета), дома в литровую банку влить 0,5 л теплого жидкого меда и постепенно, постоянно помешивая, добавить серу. Старайтесь, чтобы не было комочков. Поэтому лучше использовать для этой цели миксер. В итоге должна получиться однородная кремоподобная смесь. Оставьте ее на сутки в прохладном месте, а затем употребляйте по 1 ч.л. утром натощак и вечером перед сном в течение трех месяцев. Кристаллическая сера не всасывается. Незначительное количество ее окисляется в кишечнике бактериями, образуя сернистые соединения, способные при всасывании в кровь связывать тяжелые металлы и избавлять от последствий отравления ими. Иногда может наблюдаться незначительная диарея (понос), но опасности для здоровья это не представляет.


Существует теория паразитарного возникновения паркинсонизма. В этом случае, чтобы справиться с недугом, необходимо вечером измельчить в сушеном виде и поместить в термос 2 ст.л. с верхом травы горькой полыни, затем довести до кипения 0,5 л воды, растворить в ней по вкусу немного сахара и этим бурлящим сиропом залить траву в термосе. Оставить на ночь, а утром процедить и принять сначала 1 ст.л. настоя, а через 3 часа после появления чувства легкой сухости во рту повторить прием. Можно дозу увеличить, подобрав приемлемую для себя, чтобы в течение дня выпить весь настой. Ежедневно готовить свежий. Эффект лечения развивается постепенно, но он устойчив и надежен. Кстати, будьте осторожны, если употребляете какие-то медпрепараты, так как могут возникнуть осложнения, поэтому перед началом лечения полынью от всяких медицинских средств надо отказаться.


И в конце хочу дать несколько рекомендаций тем, кто вынужден лечиться длительное время.


1. Если выбранное лечение вам помогает, вы должны заметить хоть небольшие, но положительные перемены в первые 2 недели, а в лучшем случае — через неделю. Если положительных результатов нет — меняйте лечение.


2. Сила любого лекарства со временем слабеет, поэтому, избрав какое-то для лечения, подбирайте дозу его приема до безвредного получения положительных результатов.


3. Лечитесь до конца, но не залечивайтесь: если от болезни останутся хоть малейшие симптомы, они могут спровоцировать повторное возникновение недуга. Поэтому, вылечившись, есть смысл провести еще 2-3 профилактических курса, принимая в это время лечебные средства в пониженных дозах. Во всяком лечении есть золотое правило: чем дольше вы взбирались на горку, тем дольше вам придется с нее спускаться. Поэтому имейте терпение и не ждите чуда, употребляя растительные препараты.


4. Полезно 3 раза в год проводить сеансы лечебного поста.


5. Болеющим паркинсонизмом ни в коем случае нельзя засиживаться. Двигательная активность и массажи замедляют, а то и совсем предупреждают преждевременную инвалидность. Благоприятно действует музыкальная терапия. Вальсы, танго, ежедневные движения под музыку приносят положительные результаты.


Удачи всем в борьбе с болезнью Паркинсона!


Просмотров: 346 | Добавил: Татьяна | Теги: Народная медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024