Любознайка Пятница, 26.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июль » 1 » Джунгли зовут: основные правила тропического интерьера
17:10
Джунгли зовут: основные правила тропического интерьера

 

 

Тропический интерьер — настоящее спасение от длинных серых будней, которыми перенасыщен российский климат. Состоящий из ярких сочных красок и исключительно природных материалов, напоминающий о южном зное и экзотике далеких стран, он преобразит скучную обыденность, привнося в нее динамику и насыщенный колорит.

[]

Обилие домашних растений, яркие вкрапления на светлом фоне, мебель из натурального дерева, характерный декор — вот основные составляющие тропического интерьера. Состоящий из деталей, каждой из них он отводит доминантную роль. И очень важно, расставляя акценты, выделить самобытное на фоне обыденного.

Тропические джунгли — загадочные и притягательные. Прогулка по ним насытит впечатлениями и максимально сблизит с природой. Таким должен быть и тропический интерьер. Интригующим и волнительным. Сочная зелень, мебель из натурального материала и приглушенный свет, словно пробивающийся сквозь густые кроны. В таких апартаментах вы в полной мере ощутите дух тропических джунглей.

Насыщенный цветочный узор на ковре, волнистые линии, переходящие в строгие полосы, пальмовые листья и розовый фламинго, склонивший голову, — все это создает полноту образа. Дикая, необузданная игра цвета допустима в тропическом стиле — порой именно она задает основу. И здесь главное — не переборщить с колером, а также соблюсти баланс между однотонным и узорчатым.

 

Ванная, выполненная в натуральных пастельных тонах, выглядит естественно и спокойно. Приглушенный оттенок зеленого и приятный для глаз беж насыщают образ нужной тематикой. Доминантой интерьера в этом случае выступает столешница из натурального камня, текстура которой напоминает прибрежный песок. Однотонные стены украшают изображения пальм, что является классикой тропического стиля. Пары морских раковин и коралла для полноты образа вполне достаточно.

Тропический стиль тяготеет к натуральным материалам. Дешевую имитацию он распознает сразу и явно сторонится ее. Выбор достаточно разнообразен — от джута и сизаля до плетенки и бамбука. Долой кожаную и текстильную обивку для диванов и синтетический ковролин! Поменяйте их на плетеную или ротанговую мебель и ковры грубого плетения, дополните композицию оригинальными корзинами самых различных форм и размеров, и тропический стиль приобретет колоритное звучание.

Жаркий климат вносит свои коррективы в оформление интерьера экзотических стран. И потолочный вентилятор является его непременной составляющей. В российских реалиях эта техника не столь востребована, но именно она может стать изюминкой интерьера — индивидуальной, самобытной и запоминающейся. Легкое движение воздуха напомнит о морском бризе, тем самым обострив восприятие окружающей экзотики.

И даже в душевой тропический интерьер уместен и понятен. Принятие водных процедур под пальмовыми листьями напомнит о прошедшем отпуске, вернув сознание на бескрайнее морское побережье. Пышная и буйная растительность в этом случае визуализирует стилевую причастность и направляет фантазию в нужное русло.

До предела заполнить свое жилище экзотикой или ограничиться несколькими деталями — все зависит от вашего вкуса, чувства стиля и силы тропического притяжения. В любом случае самобытный образ вашего жилища не останется незамеченным, а динамика, присущая этому стилю, станет лучшим лекарством от зимней депрессии!

 

http://lady.mail.ru

 

 

Просмотров: 461 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024