Любознайка Среда, 24.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Январь » 25 » Еда вместо таблеток
02:42
Еда вместо таблеток

Из блога amplituda9.

Древние китайцы говорили, что нужно есть, как пить, то есть пережевывать пищу до тех пор, пока она сама не начнет проглатываться. А пить надо как есть, то есть как бы жевать жидкость, медленно смешивая со слюной. Хорошо измельченная, обработанная ферментами слюны пища не только лучше усваивается, но и меньше травмирует желудочно-кишечный тракт.

Если болит голова - съешьте что-нибудь кисломолочное. Также помогут орехи, рыба, курица, чай с мятой. А если боль вызвана повышенным давлением, то поможет обыкновенный огурец : нарежьте его и положите на глаза
[]
Если расслабился кишечник - кушайте овсяную или рисовую кашу, картофельное пюре, нежирное мясо, красные яблоки, груши.

При запоре - лучше включить в меню сырые овощи и фрукты, продукты из муки грубого помола, салаты, кисломолочные продукты, овощные соки.

Людям, страдающим пародонтозом - рекомендуется говяжье сердце. В этом мясном продукте содержится вещество, защищающее десны от воспаления.

Если у вас проблема с волосами - налегайте на блюда из телятины, в ней содержатся аминокислоты метонин и цестеин, укрепляющие волосы.

Если вы нервничаете - подкрепитесь орехами, мясом, рыбой. Пить лучше всего зеленый чай или чай с мятой.

При тошноте - пожуйте кусочек сухого имбиря или залейте горячей водой свежий, дайте настояться, как обычному чаю, и выпейте настой маленькими глотками.

Если вы порезались - промойте ранку, высушите и посыпьте молотой корицей. Корица обладает сильным бактерицидным эффектом, к тому же содержит вещество, являющееся натуральным анестетиком.

Если у вас бывают судороги в ногах - скорее всего, вам не хватает магния, отличный его источник - ржаной хлеб.

При подагре, ревматизме, артритах - не забывайте о сельдерее. Он не только вкусен, но и необыкновенно целебен: возбуждает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, уменьшает скопление газов в желудке и кишечнике. Целебный корень можно купить в зимнее время.

Порция овсянки на воде - наполнит вас энергией на несколько часов и одновременно снизит уровень холестерина.

Просмотров: 325 | Добавил: Татьяна | Теги: Пища для здоровья. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024