Любознайка Среда, 24.04.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Ноябрь » 23 » Египетский стиль в интерьере
23:15
Египетский стиль в интерьере

Египетский стиль в интерьере

Каменные пирамиды и огромные Сфинксы, золотые фараоны и божества со звериными головами - вот что возникает в нашем представлении, когда мы слышим слово "Египет". Те, кто стремится украсить свой интерьер в данном стиле, чаще всего украшают покои различными статуэтками и настенными панно. Но прислушавшись к мнению дизайнеров, вы поймете, что просто собрать украшение - это далеко не все, что можно сделать. Мыслить в данном случае нужно куда просторней.

[]


Основные принципы дизайна в египетском стиле

Этот стиль тесно переплетается с таким видом интерьера как африканский - эти стили имеют множество похожих нюансов. Но не смотря на это, египетский интерьер имеет ряд отличительных свойств. Вот некоторые из них:

  • главный акцент - богатство и роскошь обстановки;
  • в выборе цвета предпочтение отдают желто-коричневым оттенкам;
  • золото является основным атрибутом в декорировании;
  • для того чтобы подчеркнуть изысканность, используют белый, синий и зеленый цвета;
  • для декорирования стен и пола используют отделочные материалы из натурального камня или декорируют его под стиль;
  • присутствие арок и колон;
  • панно и фрески из мозаики;
  • перегородки из резного дерева;
  • окна в виде арок или стрельчатого типа;
  • стены и потолки хорошо бы украсить элементами декорированной лепки;
  • минимализм в использовании мебели, но мебель в этом случае должна одновременно быть как низкая, так и массивная;
  • разнообразие текстиля в интерьере, большое количество ковров и паласов, покрывал и пледов, штор и портьер, диванных и напольных подушек.

Применение египетского стиля в дизайне гостиной

При оформлении гостиной нужно помнить, что эта комната является примером вашего вкуса и стиля. Так что при использовании этого стиля в гостиной часто намеренно показывают старания жить в роскоши. Если у вас есть желание сделать из своей гостиной что-то подобное покоям фараона - делайте, несмотря на то, что это будет выглядеть как напыщенная роскошь.

Не стоит обставлять гостиную громоздкими шкафами, стенками или стеллажами. А вот широкий и низкий диван или тахта угловая или в форме буквы П будет превосходно смотреться в вашей гостиной.

Прямоугольные тумбы, выдержанные в черном стиле и до минимализма избавленные от металлической фурнитуры, идеально подойдут в качестве подставок под телевизор или жидкокресталической панели.

Замечательным решением для декорирования будут как арки, ниши, так и колонны и полуколонны. Оригинальным применением при этом будут лепные карнизы и розетки, которые для получения потрясающего эффекта приделывают к потолку туда, где должны крепиться люстры и светильники.

При условии, если стены не будут перенасыщены рельефными деталями, то можно прибегнуть к использованию панно широкоформатного размера с узорами древнеегипетских мотивов. При использовании этого приема можно прибегнуть к двум вариантам: будь то фрески на отштукатуреных стенах или же вылепить мозаику из декорированного камня.

Для декорирования в "египетском" стиле для гостиной можно воспользоваться шкурами животных или текстилем, сделанным под стиль шкуры - в этой комнате данный нюанс возможен в применении. А вот для дизайна в других комнатах данный прием применяется относительно редко. Этот материал можно приспособить как и на пол, так и небрежно кинув на диван.

Как раз в гостиной и размещают разнообразные статуэтки данного стиля, но главное помнить - не стоит выставлять их слишком много.
 

Декор спальни в "египетском" стиле

Дизайнеры прибегают к созданию мистики в спальне с помощью египетских мотивов, и основная задача, которая встает перед ними - не допустить, чтобы комната приобрела мрачность и тоскливость. Для этого в выборе цветовой гаммы предпочтение отдают светлым оттенкам бежевого, молочного, кремового, песочного, молочно-кофейным и слоновой кости. А вот при выборе мебели в эту комнату советуют брать контрастную, в более темных оттенках.

При применении данного вида интерьера пол украшают каменными плитами, но если по какой-то причине этот пол не подойдет - заменой послужит и обычный паркетный. Современные технологии позволят вам превратить ваш потолок в загадочное звездное небо.

При обустройстве интерьера используют множество различных видов текстилей. К примеру, шторы, как на окнах, так и дверных проемах, этнически разрисованные покрывала. А вот дверцы встроенного шкафа стоит попробовать переделать в тканевые из плотного льняного или хлопчатобумажного материала, расписанного в египетских мотивах.

В выборе кровати предпочтение отдают низкой, но массивной кровати с металлическими ножками в виде львиных лап. А вот золотистый балдахин или высокое изголовье в виде пилона станет оригинальной изюминкой вашей спальни.
 

Декорируем кухню и столовою в египетском стиле

Для придания домашнего уюта, тепла и комфорта на кухне и в столовой важно правильно сочетать предметы интерьера и бытовые принадлежности. Главное в декорировании данного помещения использовать натуральные материалы для отделки.

Бесподобным будет смотреться пол, декорированный широкими или терракотовыми плитами. А вот матовая керамическая плитка в сочетании с ярким мозаичным панно будет превосходно смотреться при создании отделки стен.

Минимализм мебельного гарнитура из деревянного материала станет отличным дополнением интерьера. Конечно, возможно и использование пластикового покрытия для мебели, но при этом стоит сдекорировать пластик под стиль натурального мрамора с теми же цветовыми переливами. А вот все металлические принадлежности, такие как мойка, смеситель или рейлинг, стоит использовать в золотых или бронзовых тонах.

Для того чтобы придать окнам египетский стиль, можно завесить их жалюзи или применить самые обыкновенные, но в тоже время строгого характера римские шторы - несмотря на то, что выглядят они, как самые обычные прямоугольные отрезки ткани, они отлично впишутся в данный стиль.
 

Дизайн санузла

Рекомендуют украсить стены и пол керамической плиткой, так же, как и на кухне. А вот чтобы подчеркнуть изысканность в этой комнате, прибегают к использованию небольших вставок из декоративного камня и мозаики.

Небольшие ступеньки и облицовка из плитки - вот что нужно для придания оригинальности в ванной комнате. Также в интерьере ванной комнаты шикарно будут смотреться душ, смесители, водопроводные краны цвета бронзы или состаренного золота. В выборе раковины лучшим решением станет не традиционно белая, а к примеру, черного цвета и круглой формы.

Без зеркала, наверное, трудно представить себе ванную комнату. Чтобы соответствовать египетскому стилю, зеркало полагается выбрать круглое, которое ассоциируется с поклонением египтян солнцу.

 

                                                       http://www.allwomens.ru
 

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024