Любознайка Четверг, 25.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 15 » Экскурсии по рекам и каналам в Санкт-Петербурге
00:07
Экскурсии по рекам и каналам в Санкт-Петербурге




Пожалуй, каждый турист, приехавший в Санкт-Петербург, при планировании своего досуга, одним из первоочередных занятий выбирает прогулку по рекам и каналам. Город на Неве с речного трамвайчика, катера или другого морского транспорта, показывается нам под незнакомым углом, такой Петербург вы не сможете увидеть никак по-другому, кроме как заказав экскурсию по рекам и каналам в Санкт-Петербурге.

[]


Данный вид экскурсии в Петербурге часто заказывают и сами жители Северной Венеции, ведь взгляд на Северную Венецию действительно необычен даже для коренных петербуржцев. Как известно — поездки на катерах, трамваях возможны только в период действующей навигации, обычно это период с конца апреля вплоть до середины октября.



Северная Венеция — не просто так многие называют Северную столицу именно так. Ведь немного найдешь городов в мире с таким обилием каналов, рек, других водных артерий. Город Петра раскинулся на более чем 40 островах, а реки и каналы всегда являлись важной частью города. Так повелось со времен Петра 1, именно во время правления этого великого человека был основан город. Архитекторы той эпохи старались возводить свои будущие памятники архитектуры именно на берегах водных артерий города. Берега Невы заполнялись дворцами, вокруг рек, каналов — появлялись дома высокопоставленных людей нашей страны. И сегодня мы имеем возможность любоваться всеми памятниками ушедших времен, которые сохранились до нашего времени.



Прогулки по Фонтанке, Мойке, Обводному и, конечно, Неве -а также множеству других речек, каналов и т.д. Что может быть романтичнее в нашем городе? После экскурсии многих из вас застанет мысль: жаль, что День Всех Влюбленных 14 февраля, все эти красоты Невы и других водных артерий стоят подо льдом, в первую очередь это касается, конечно, влюбленных. Впрочем, прогулка по рекам северной Пальмиры будет великолепным шансом воплотить ваш собственный день Влюбленных в Петербурге в любое время(когда это возможно).



Начните свой отдых с аткого вида прогулки как обзорная экскурсия по Петербургу. Покажите второй половинке самые романтичные места — вот Новая Голландия, например — одно из таких. Расскажите (мы можем вам подсказать) о любви петербуржцев, оставивших след в истории, тут вам поможет Александр Пушкин, который был влюблен, в том числе и в наш город. Посетите одно из кафе, или же ресторанов на набережных нашего города, устройте небольшой пикника не сходя с борта катера. Ближе к вечеру вы сможете насладиться, пожалуй, самым романтичным и известным всему миру зрелищем в Петербурге, ведь если удовольствие можно продлить, то почему бы это не сделать! Особенно если вы посетили Петербург в период белых ночей.


Вы насладитесь потрясающим зрелищем разводки мостов на Неве, будете участвовать в проходе прогулочных кораблей под разводящимися мостами – вас ждет поистине незабываемое зрелище. Побалуйте себя потрясающей ночной прогулкой, которая запечатлеется в вашей памяти на всю жизнь! Любой турист, испытавший подобную экскурсию подтвердит вам: как можно отказаться от великолепия ночной прогулки по Неве, и другим рекам Северной Венеции, тем более если это "белые ночи"?

             http://lifeglobe.net
                  
Просмотров: 483 | Добавил: Татьяна | Теги: Города и страны. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024