Любознайка Пятница, 29.03.2024, 00:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Август » 21 » Эмоциональный интеллект – ключ к успеху!
23:05
Эмоциональный интеллект – ключ к успеху!




Эмоциональный интеллект – ключ к успеху! Еще недавно высокий IQ считался единственно важным показателем для оценки интеллекта, а красный диплом института проходным билетом к вершинам успешной карьеры. Времена меняются. Сегодня благодаря IQ вы устраиваетесь на работу, а благодаря EQ делаете карьеру. EQ? Что же это за новый таинственный ключ к золотым приискам, который совершил переворот в умах ученых, карьеристов и HR-специалистов?

[]

Эмоциональный интеллект – это не просто способность разбираться в своих и чужих эмоциях, но и угадывать, понимать. Современные условия разрешают быть социопатами только исключительным гениальным людям, чья работа заключается по большей степени в генерировании идей или творческом поиске. Если же вы хотите быть истинным лидером и вести за собой команду к новым свершениям – без успешного взаимодействия и понимания эмоций вам просто не обойтись!

Эмоциям не место на работе?

Мы привыкли принимать за чистую монету эту основную заповедь ответственного и собранного работника. С холодным рассудком мы подходим к каждому порученному нам делу, не прислушиваемся к своим внутренним ощущениям. А очень зря! Например, легкое беспокойство во время того, когда вы просматриваете перед сдачей свой отчет, может сигнализировать о том, что вы не заметили в нем ошибку. Эмоции несут в себе огромный пласт информации, используя которую, мы можем просто горы свернуть на пути к нашим свершениям.

Низкий EQ – как жить?

А что же делать, если вы на сегодняшний день не являетесь счастливым обладателем высокого уровня эмоционального интеллекта? Не расстраивайтесь, это совершенно не означает, что о карьере можно забыть и довольствоваться всю жизнь работой «принеси-подай». Свой EQ человек развивает на протяжении всей своей жизни. Стать гениальным лидером может даже двоечник с последней парты. Как это ним странно, но обладать высоким уровнем интеллекта лидеру совсем не обязательно – главное уметь наладить здоровые отношения с подчиненными интеллектуалами, уметь ставить задачи, считывать ситуации и правильно на них реагировать.
Эмоциональный интеллектуал может и умеет:

• владеть собой, сохранять эмоциональный баланс;
• понимать других, умеет поставить себя на место другого человека и понять его чувства и мысли;
• отличать конструктивную критику от неконструктивной;
• не пасовать перед страхами и неприятностями;
• брать на себя ответственность за принятие решения;
• не поддаваться на провокации;
• налаживать контакты с разными людьми;
• быть эмоционально заразительным, умеет вдохновить других, внушить уверенность в себе;
• создавать вокруг себя атмосферу доверия и уважения.

Поднимаем EQ в три приема

1. Лучший способ понять свои эмоции – это пассивное наблюдение за их выплескиванием. Для этого нам поможет ручка и блокнот. Старый добрый способ записывать собственные эмоции – работает безотказно при регулярном его применении. Вспомните детскую привычку вести дневник, и она поможет вам лучше понимать причину и следствие не только своих, но и чужих эмоций. Так уж устроен наш мозг, что первой ответной реакцией на какое-либо событие или слово будет эмоция. Контролировать ее нам не надо, но вот понимать и контролировать свои мысли, которые возникают после эмоции мы вполне можем.

2. Начавший слушать – научится и слышать. А это бывает гораздо полезнее тысячи сказанных слов. Внимательно следите за собеседником, его жестами и взглядами, читайте между строк, чтобы убедиться в том, что вы понимаете истинные эмоции собеседника.

3. Ищите плюсы – в любой связи, в любой эмоции, в любой ситуации. Если вы хотите, чтобы люди слушали вас, вам нужно практиковаться в управлении отношениями и находить преимущества в каждой связи, даже не самой очевидной.

Когда вы умеете понимать свои эмоции, то вы поистине ощущаете себя королем мира, умеете брать под свой контроль любую ситуацию и справляться с самыми сложными проблема с завидной легкостью.


             Интернет журнал SEXIRAY

Просмотров: 299 | Добавил: Татьяна | Теги: Карьера. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024