Любознайка Пятница, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Май » 8 » Энергия смерти
00:08
Энергия смерти




Энергия смерти

Говорят, ничего не бывает просто так. И человек не может уйти бесследно – он обязательно оставляет что-то после себя как на физическом, так и на энергетическом уровне и даже может оказывать определённое воздействие на живые организмы.

Некротическая (некробиологическая) энергия, излучаемая живым организмом после ухода в мир иной – очень интересное явление. Несмотря на то, что этот термин достаточно «молодой», эта энергия известна людям уже с глубокой древности. Так, поле смерти и смертельные лучи, которые возникают в момент ухода из жизни любого живого существа, упоминались уже древнегреческими философами. Однако всерьёз изучением данного вопроса занялись только в 19 веке, во многом благодаря французскому естествоиспытателю Камилю Фламмариону. Хотя, как известно, великие знания, которые не хочет признавать официальная наука, начинают жить сами по себе, «в народе», задолго до выведения научных тезисов и законов. Таким образом, немаловажную роль в понимание сущности некротической энергии сыграло наличие различных поверий, магических ритуалов и некоторых положений даосской практики Фэн-шуй.

[]

Существование некротической энергии как таковое фактически неоспоримо. Больше споров о том, какое влияние она оказывает на людей. И мнения, исходя из исследований, которые продолжаются и по настоящее время, существуют самые разные.

На протяжении веков учёные занимаются исследованием различных видов излучений и их влиянии на живые организмы. В настоящее время существует разделение всех электромагнитных волн на шесть основных диапазонов: видимое излучение, рентгеновские лучи, радиоволны, инфракрасное излучение, ультрафиолетовое излучение, и γ-излучение. Каждое из них имеет свои особые свойства и характеристики, и продолжает вызывать интерес учёных. Однако на особом положении всё также находится некротическое излучение, понять которое весьма не просто. Методики описания у всех свои, но результаты в целом схожи и представляют немалый интерес для людей различных профессий: военных, врачей, архитекторов и т.д.

В России воздействие умирающих на окружающих заинтересовало исследователей и специальные органы в период, наступивший сразу после Октябрьской революции. Именно тогда в крупных городах стали одна за другой появляться особые засекреченные лаборатории, в которых проводились опыты с целью изучения лучей, появлявшихся после смерти живого организма, и установления путей их дальнейшего возможного использования. Так, например, учёным-биологом Гуревичем было установлено, что умирающие и умершие клетки оказывают губительное влияние на соседние живые клетки путём воздействия на них электромагнитными волнами. Таким образом, начало было положено, и полученные Гуревичем данные в дальнейшем не раз брали за основу для новых гипотез.

Уже в середине 20 века физиком Докучаевым была выдвинута гипотеза о продольных электромагнитных волнах и их влиянии. В результате проведённых опытов, прибором было зафиксировано мощное некробиологическое излучение вблизи умирающего существа, которое таило в себе немалую опасность. Самым опасным оказалось нахождение рядом с головой умирающего человека, где была выявлена наибольшая концентрация губительной энергии.

Такие результаты не могли остаться без внимания военных во всём мире. Чуть позже, руководители Третьего рейха также весьма заинтересовались странными эффектами, возникающими во время насильственной смерти большого числа людей.

Не секрет, что в фашистских концлагерях с большим интересом относились к мистике и питали страсть к оккультизму. И, конечно же, нацисты стали задумываться о том, как можно использовать некротическое излучение в своих целях. Так появилась новая интерпретация данного явления под названием «лучи смерти», являющиеся «высшей магией» человеческих жертвоприношений. Учёные фашисткой Германии изучали их в многочисленных концлагерях и апробировали на военнопленных. Первоначально заданная цель оказалась невыполнимой, но «конвейер бесчисленных опытов» чёрной строкой вписался в историю. «Лучи смерти» по сей день называют самым страшным открытием на стыке науки и мистики.

В наши дни многочисленные исследования по изучению воздействия негативной энергетики мест захоронения на самочувствие людей были проведены Научно-практическим центром биолокации в 1993 году. В течение года операторы центра детально обследовали территории бывших кладбищ. Целью данного исследования было «удовлетворения любопытства» архитекторов, руководствующихся сугубо утилитарными соображениями и желающих знать о санитарно-защитной зоне, которая должна отделять жилой массив от территории кладбища. Благодаря этому циклу опытов удалось установить очень интересный факт, свидетельствующий о том, что некротическое излучение действительно существует, а зона этого излучения сконцентрирована в большей мере в западно-восточном направлении. Причину такой концентрации нашли непосредственно в самих людских скелетах. Так, скелет имеет своеобразную катушку индуктивности в области грудной клетки. Силовые линии электромагнитных излучений от скелета имеет эллипсовидную или яйцевидную форму, похожую на контуры человеческой ауры, благодаря чему и общая геопатогенная территория вытягивается вдоль оси погребения соответствующим образом. Такая конструкция образует нечто вроде электромагнитной пушки, которая способна погубить всё живое в радиусе своего действия.

Вместе с тем, существуют и другие гипотезы о некротическом излучении. Так, если верить практике Фэн-шуй, то некротическое излучение – не всегда таит в себе опасность. В частности, в соответствии с древними китайскими учениями, правильное место захоронения может принести удачу и процветание живым людям, которые имеют с ним некоторый контакт. Например, рядом с могилой предка китайцам рекомендовалось построить дом, чтобы заряжаться положительной энергией. С этим также многие спорят, но, тем не менее, необходимо признать, что существует и такая точка зрения на некротическое излучение и его влиянии на людей.

С кем соглашаться, а с кем нет – дело каждого, но пока продолжаются исследования, и нет ответов на все вопросы, лучше задуматься о том, стоит ли проверять на себе воздействие излучения…любого вида и экспериментировать со своим здоровьем.


 Непознанный мир



Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Теги: Эзотерика., Фэн-Шуй. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024