Любознайка Пятница, 19.04.2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июнь » 24 » Эритрина - коралловое дерево
00:12
Эритрина - коралловое дерево

В августе в Алупкинском парке на первой южной террасе каждый год цветёт коралловое дерево, или эритрина петушиный гребень (Erythrinacrista-galli) из семейства бобовых.

[]
 
Цветёт эритрина петушиный гребень

Не так давно она появилась и в парке лечебно-оздоровительного комплекса «Айвазовское» (пос. Партенит). Испытывалась эритрина и в Никитском ботаническом саду, но в настоящее время её в нашем Арборетуме нет.
 
На южной террасе Алупкинского дворцово-паркового комплекса, недалеко возле зимнего сада ежегодно цветёт эритрина.

Эритрина петушиный гребень – листопадное дерево (в теплых регионах) высотой 6-9 м и шириной 3-4 м; в более холодных регионах это многолетник с одревесневшим основанием, высотой 1-1,5 м. На ветвях — толстые шипы. Кожистые тройчатые листья располагаются на колючих стеблях длиной от 30 см, листочки продолговато – яйцевидные, длиной до 10 см; черешки листьев тоже в шипах. Цветки насыщенно красные, длиной 5-6 см, собраны в верхушечные кисти длиной 30-60 см; распускаются летом и осенью. Родина эритрины — Восточная Боливия до Аргентины.

Эритрина петушиный гребень в лечебно-оздоровительном комплексе "Айвазовское"

Эритрина выдерживает понижение температуры до -5°С, поэтому на Южном берегу Крыма, где она выращивается в открытом грунте, её на зиму укрывают. На остальной территории её выращивают как кадочное растение для зимних садов и украшения летней открытой террасы.

Семена эритрины высевают в 0,5-литровые горшки в лёгкий дерновой субстрат. По мере роста растения переваливают рано весной в 1-литровые горшки в субстрат дерновой, перегнойной земли и песка в соотношении 1:1:1. Зимой растения содержат в холодных светлых непромерзающих помещениях или в умеренно теплых при температуре +12-+14°С, поливают редко, а летом выносят на открытую террасу. В период роста полив обильный, подкормки через каждые 2 недели полным минеральным удобрением.
 
Начало цветения кораллового дерева

Просмотров: 447 | Добавил: Татьяна | Теги: Растения. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024