Любознайка Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Март » 29 » Если болит локоть.
15:47
Если болит локоть.

 

Если болит локоть.

 

 

болит локоть

Среди многочисленных видов боли неприятные тянущие ощущения на локтевом сгибе хорошо знакомы многим людям.

Эпиконделит или второе название - "локоть теннисиста" - заболевание, возникающее при длительном вращении предплечья одновременно со сгибанием и разгибанием руки в локте. Именно такие движения совершают теннисисты. Но в группе риска также находятся люди таких профессий, как кузнецы, маляры, каменщики, штукатуры, монтажники, массажисты, механизаторы и даже заядлые огородники, которые ретиво орудуют мотыгой или домохозяйки, которые таскают тяжёлые ведра и сумки.

[]

Иногда достаточно всего лишь одного резкого подъёма тяжести, рывка рукой на себя, броска любого предмета - и в результате травмирующего движения появляется боль в локте. Причём, однажды появившись, она может продолжаться неделями и месяцами, потому, что больной не лечится. Ведь боль в локте он испытывает только при большом напряжении или нагрузках.

 

Если болит локоть уже длительное время, то постепенно в месте повреждения может произойти перерождение сухожилия за счёт разрастания соединительной ткани. Подсознательно, оберегая пострадавшую руку, больной начинает перераспределять нагрузки, что приводит к нарушению биомеханики и, в последствии, может спровоцировать другие заболевания опорно - двигательного аппарата.

Основными симптомами эпиконделита служит боль около локтевого сустава, усиливающаяся при разгибании кисти назад, при повороте предплечья ладонью вверх, при удерживании тяжёлых предметов. Хотя внешне локоть ничем не отличается от здорового - в покое не болит, опухоли нет, форма сустава не изменилась. Ни анализы, ни рентген отклонений не зафиксируют. Но если толковый врач попробует максимально развернуть кисть больного по часовой стрелке или против неё, предварительно зафиксировав локоть, а потом предложит пациенту вернуть руку в исходное положение, преодолевая сопротивление врача, то резкая боль не заставит себя ждать. После такого "теста" остаётся только приступить к лечению больного локтя.

Врач назначит различные препараты, но иногда бывает достаточным обеспечение больному локтю покоя на 1 - 2 месяца и щадящего режима при нагрузке. Но и народная медицина приготовила для этой болезни несколько очень действенных рецептов.

Если болит локоть, то на него хорошо действуют компрессы из лекарственных растений.

• Размятые и пропаренные листья берёзы накладывают на больной сустав, прикрывают хлопчатобумажной тканью, затем полиэтиленом и шарфом. Держат компресс по 2 - 4 часа в день, каждый день, курсом 15 - 20 процедур.

• Смешать цветки ромашки и бузины черной 1 : 1, обдать кипятком и тёплой смесью наложить на локоть, как и в предыдущем рецепте. Держать 1 - 2 часа.

• 2 ст ложки травы герани луговой заливают 2 стаканами холодной воды, настаивают 8 часов. Смачивают в настое салфетку, прикладывают к больному локтю, сверху укрывают полиэтиленом и укутывают шарфом на 1 - 2 часа.

•  Свежие почки тополя черного (осокоря) кладут в стакан на 1/3 и заливают кипятком до целого стакана. Охладив полученную кашицу 15 - 20 минут, накладывают на сустав на 3 - 4 часа. Курс лечения 10 - 20 процедур.

•  Также из почек тополя можно сделать мазь. Для этого смешивают по 3 ст ложки почек и несолёного сливочного масла, выдерживают 1 час на водяной бане и 5 дней в холодильнике. Полученную мазь втирают в больной локоть ежедневно в течении 4 дней. После небольшого перерыва можно циклы повторять 5 - 6 раз.

• Делают настойку из фиалки душистой. Для этого 20 г листьев заливают 200 г водки и выдерживают 10 дней. Смачивают салфетку в этой настойке, накладывают на больной сустав, затем полиэтилен и тёплый шарф. Держат компресс по 2 - 4 часа в день, курсом 15 - 20 процедур.

Для профилактики врачи советуют соблюдать правильное положение рук, посадку и осанку и выполнять несколько несложных упражнений: встряхивание рук, сжатие кистей в кулак, вращательные движения пальцами, сведение лопаток, массаж.

               Источник:  http://vsenarodnaya-medicina.ru

Просмотров: 424 | Добавил: Татьяна | Теги: Медицина. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024