Любознайка Суббота, 20.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2013 » Июнь » 1 » Если необходимо расстаться: как забыть мужчину, которого любишь
19:31
Если необходимо расстаться: как забыть мужчину, которого любишь



как забыть мужчину которого любишь

Любить кого-то, кто совершенно равнодушен к тебе – это ли не самое большое горе для женщины? Разные бывают ситуации: кто-то изначально не испытывает к любящему его человеку ответного чувства, кто-то думал, что тоже любил, да любовь угасла, а кто-то и вовсе ничего не знал о теплых чувствах, которые кто-то испытывал по отношению к нему, и сам полюбил совершенно другого человека… Как бы то ни было, любовь к тому, кто совершенно равнодушен к вам, является самым безнадежным чувством в мире, потому что любовь другого человека – это совсем не то, что вы могли бы контролировать и как-то на это влиять.

[]

А вот разлюбить и выбросить его из своего сердца – это именно то, что вам необходимо сделать, чтобы начать процесс исцеления. Ведь это не ваша вина, что вы любите, а вас – нет; и единственное, что вам осталось сделать, это двигаться дальше и попытаться освободить свое сердце для другой, взаимной и счастливой любви. И хоть сейчас это вам может показаться невозможным, мы поможем вам понять, как забыть мужчину, которого любишь всем сердцем, если он не испытывает ответной любви.

как забыть мужчину которого любишь правильно

Разлюбить и забыть: восемь шагов к освобождению от несчастной любви

Итак, вы решились? Вы хотите разлюбить и забыть мужчину, который вас не любит? Тогда вам следует поступать следующим образом:

  1. 1 Будьте честны сами с собой

    Если вы видите, что мужчина не любит вас, то не стоит пытаться продлевать отношения. Рано или поздно он все равно разорвет их, так уж лучше сделать это первой. Так вы хотя бы не почувствуете себя брошенной; а это только добавило бы вам страданий, ведь к несчастной безответной любви прибавилось бы еще и уязвленное самолюбие.

    Постарайтесь признаться себе, что ваши отношения совершенно бесперспективны. И чем дольше этот человек будет находиться рядом с вами, тем больше вы будете погружаться в свою любовь и тоску по нему. Соответственно, тем больнее потом будет рвать ваши отношения – ведь вы же буквально кожей к нему прирастете! Ничего, что вам будет больно осознавать все это, – почувствуйте эту боль. Позвольте себе горевать. Скорбь – это начало процесса заживления.

  2. 2 Сосредоточьтесь на отрицательных чертах характера или внешности своего ненаглядного

    Да, мы серьезно, у него тоже есть недостатки! Влюбленность делает вас настолько слепой, что вы будете игнорировать все что угодно, что могло бы не понравиться человеку объективному, от маленьких погрешностей в поведении до самых значительных недостатков характера.Хоть вам и не надо начинать буквально «крестовый поход» (да и вряд ли у вас это получится!), чтобы мысленно превратить человека, к которому вы относитесь с особым теплом, буквально в монстра, но все же сейчас пришло время, чтобы открыть глаза на некоторые отрицательные качества, чтобы уравновесить его положительные черты. А то он у вас прямо-таки святой! Можно ли разлюбить такого идеального человека? Нет! Поэтому начинайте активно искать и подмечать все его недостатки. Возможно, он постоянно всех перебивает, или очень безвкусно одевается, грубит обслуживающему персоналу в вашем любимом кафе, слушает ужасную музыку, проявляет полное неуважение к вашей системе жизненных ценностей, или, наконец, у него всегда влажные и липкие руки – разве это не отвратительно?!

    Собирайте в свою «копилку» как можно больше неприятных эмоций по отношению к своему мужчине. Записывайте все это. Составляйте список до тех пор, пока вам будет хоть что-то приходить на ум, стараясь вытащить на свет божий всю подноготную своего любимого. Подобные действия помогут убить ваше идеализированное видение мужчины, которое владело вами до сих пор.Научитесь смотреть на него критически. Примите тот факт, что этот человек никогда не скажет вам искренне свое «люблю». Слишком тяжело осознавать это? Тем лучше! Чем больше вы будете осознавать этот факт, тем больше это поможет убить любые ложные надежды, которые живут в вашем сердце, и тем проще вам будет разлюбить этого мужчину.

  3. 3 Избавьтесь от всех его подарков и любых сувениров, которые могли бы вам напомнить о совместном времяпровождении

    У вас целая коллекция из билетов в кино, куда вы ходили вместе, салфеток из кафе, куда однажды вы зашли посидеть, желтых листьев из его любимого парка и так далее? И еще вот этот плюшевый мишка, которого он подарил на день рождения? И целые километры вашей переписки в электронном почтовом ящике? Ну, так избавьтесь от всего этого тем или иным способом!

    Освобождайте в своей жизни место для новых отношений. Подумайте сами: если вы будете сидеть и вздыхать над фотографиями бывшего возлюбленного, разве сможете вы забыть и разлюбить его? Перебирая памятные вещицы, вы будете вновь и вновь вспоминать те или иные события, связанные с вашей несчастной любовью. А ведь вам надо освободиться из этого плена воспоминаний! Поэтому соберите все эти вещи, а затем что-то выбросьте, что-то раздайте тем людям, с которыми в обычной жизни вы никогда не пересекаетесь (например, плюшевого мишку отнесите в детскую больницу и отдайте его в игровую комнату или какому-нибудь малышу, а одежду отдайте организации, которая занимается сбором вещей для малоимущих). Так вы уберете со своих глаз все, что может хоть как-то ассоциироваться с вашим бывшим мужчиной.

  4. 4 Избегайте также ситуаций, которые будут поддерживать тление угольков памяти о любимом

    Если при прослушивании какой-то музыки или песни у вас возникают ассоциации с ним, прекратите включать эту музыку. Если в каких-то местах вы с большой вероятностью можете встретиться с бывшим мужчиной, то перестаньте там появляться. Если у вас есть общие друзья, в период эмоционального исцеления старайтесь общаться с теми людьми, кто о нем ничего не знает.

    Если вы не можете избежать встреч и все еще продолжаете с ним «пересекаться» (например, вы вместе учитесь или работаете), то постарайтесь полностью прекратить общение с этим человеком. Слушайте в наушниках музыку, к примеру, чтобы не слышать звук его голоса, обедайте где-то в другом месте, ходите на работу или учебу по новым маршрутам. Старайтесь не создавать предпосылки к вспышке новых эмоций, потому что они только задержат ваше исцеление от безответной любви.

  5. 5 Найдите способы занять чем-то себя и свой разум, чтобы не допускать в свою голову мысли и воспоминания, которые могут вас растревожить

    Вы не можете заставить себя не думать вообще, поэтому просто займите свой мозг мыслями о чем-то другом. Позвоните подруге и поболтайте о чем-нибудь, не касающемся ваших чувств к мужчине, которого стараетесь забыть. Почитайте интересную книгу. Посмотрите хороший фильм, обязательно веселый (мелодрама только растревожит ваши собственные чувства). Поработайте в саду или погуляйте в парке. Приступите к изучению иностранного языка. Делайте все, что вам может понравиться, лишь бы занять свой мозг и не дать себе грустить! Чем меньше вы будете думать об этом человеке, тем легче вам будет.

    И уж ни в коем случае не твердите себе и другим: «Я не могу жить без него», «Я люблю этого человека больше, чем могла бы любить кого-нибудь другого», «Я вообще не могу любить никого другого», «Нет никого лучше этого человека». Вы должны понимать, что все чувства со временем меняются; изменится и ваше отношение к мужчине, который не любит вас.

  6. 6 Сделайте первые шаги за пределы вашей зоны комфорта

    Исследования психологов показывают: для того чтобы сломать старые привычки и заменить их на новые, необходимо делать что-то новое. Например, можно уехать в отпуск или даже просто начать ходить на работу по другому, доселе незнакомому маршруту. Если вы не можете себе позволить внести в свою жизнь какие-то крупные перемены, то начните просто с ежедневных небольших изменений.

    Посетите ту часть своего города, где до сих пор еще никогда не бывали. Сходите с подругами в новое кафе. Запишитесь в клуб по интересам и заведите новые знакомства и новых друзей. Придумайте для себя новое хобби. Возможности бесконечны!

  7. 7 Как долго вы были влюблены в этого мужчину?

    Месяцы, годы? А вы не задумывались о том, что за это время не единожды возникала возможность для возникновения других, более счастливых отношений? Но вы не видели эти возможности, потому что были ослеплены своей любовью. Помните, что вас еще ждет ваша настоящая любовь. Не будьте недоступны для нее в тот момент, когда она будет рядом!

  8. 8 Вернитесь к нормальной жизни

    Знакомьтесь с другими мужчинами, флиртуйте с ними, и почувствуйте, как это здорово, когда мужчины проявляют к вам интерес! Это даст импульс к тому, чтобы окрепла ваша уверенность в себе. А себе вы дадите шанс познакомиться с тем мужчиной, который сможет оценить вас по достоинству и одарит взаимной любовью.

    Только будьте осторожны, флиртуя. Хотя легкие, не обремененные какими-либо обязательствами отношения – это сейчас именно «то, что доктор прописал», все же вы должны так делать, если вы эмоционально готовы к этому, и при этом честны с собой и понимаете, что это именно легкие и ни к чему не обязывающие отношения. И еще: вы должны быть честны и с мужчиной; он должен знать, что для вас это просто игра, и ничего серьезного от этих отношений вы не ждете. Не заставляйте этого человека однажды почувствовать себя таким же несчастным от безответной любви, как это уже было с вами.

Не стыдитесь того, что вы любили, но не сохранили отношения. В некоторых случаях бывает очень непросто разлюбить, даже кажется невозможным представить, как забыть мужчину, которого любишь. Но в этом нет ничего плохого или позорного. Любовь к другому человеку – это красивое, самоотверженное чувство, даже если любовь эта безответна. Со временем боль будет уменьшаться, вы сможете даже заинтересоваться совсем другим мужчиной, а затем в вас проснется и новая любовь. Если и есть что-то, что может улучшить этот мир, то это именно любовь. Помните, что у вас будет прекрасное будущее, если вы сможете освободиться от своего прошлого!

                   http://www.jlady.ru

 


Просмотров: 362 | Добавил: Татьяна | Теги: О женщинах. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024