Любознайка Среда, 24.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Сделай сам. Ремонт дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Феномен Данилова озера
16:19
Феномен Данилова озера

 

 

 

Автор: Михаил Речкин. "Чудеса и Приключения" № 08, 2011

Сорок пять лет понадобилось мне, чтобы наконец решиться поехать на озеро Данилово, а ведь находится этот водоём всего-то в 47 километрах от моего Муромцева, что на севере Омской области. Только оказавшись за тысячи вёрст от родных мест, вдруг сделал ошеломившее меня открытие – озеро-то наше уникальное!

А началось всё с поездки в Нижневартовск. Там в марте 1996-го встретился я с ясновидящей Ольгой Гурбанович, в парапсихологических способностях которой уже много раз убеждался. Я пришёл к ней с заранее подготовленными вопросами и на один из них – действительно ли вода озера Данилова исцеляет? – получил ответ: озеро рождено Космосом, вода в нём обладает уникальными целебными свойствами, но люди даже не подозревают об этом. (Позднее выяснилось, что Данилово действительно рождено Космосом, поскольку образовалось от падения метеорита.)
[]
Мне невольно вспомнилось, как в деревне Низовая, расположенной близ озера, я познакомился с местной долгожительницей Анной Тигуновой. Она родилась в 1860 году! На момент нашей встречи ей шёл 112-й год, но выглядела бабуля годков на 65–70, не более. Я обратил внимание на её зубы. Мелкие, плотные, белые. Она это заметила.

– Чё приглядываешься? Поди, думаешь, вставные? Нет, милок, мои собственные. Все целёхонькие! Если я вам скажу, что к этим зубам никогда (за 111 лет!) не прикасалась зубная щётка, вы не поверите.

По рассказам бабки Анны, её отец летом возил даниловскую воду в большой дубовой бочке, а зимой – колотый озёрный лёд в коробе на санях. Лёд по мере надобности заносили в дом, укладывали в деревянное корыто, а когда он в тепле превращался в воду, пили её, готовили пищу, чай, купали грудных и малых детей. Дети не болели и не умирали от разных болезней. А ещё эта вода надёжно защищала зубы от кариеса.

Но мне в ту пору было чуть больше 20. Я послушал, подивился, да и забыл. Позднее услышал от одного знакомого, что якобы в начале 60-х годов прошлого века на озере работала секретная экспедиция новосибирских учёных. И лишь через тридцать с лишним лет одна из участниц той экспедиции проговорилась: «Если бы люди знали подлинную целебную силу воды озера Данилова, то вычерпали бы до дна вместе с грязью». Что интересно, «грязь» – синяя глина – там тоже оказалась целебной!

Даниловскую воду, по свидетельству бывшего первого секретаря Омского обкома партии С. И. Манякина, возили Косыгину, а потом и Брежневу. Правда, как оказалось, наибольшую целительную силу чудо-вода проявляет непосредственно на самом озере. Открытые раны начинали затягиваться прямо на глазах. У больного псориазом ещё утром все локти были в белёсых бляшках, а к вечеру и следа почти не осталось. Вода избавляет от сердечно-сосудистых заболеваний, язвы желудка, язвенного гастрита и даже от рака. Я слышал о случаях исцеления рака горла, кожи и даже рака груди. Но, как все «нормальные люди», сначала отказывался этому верить, а потом постарался заинтересовать специалистов: гидрогеологов, геофизиков, медиков. Даниловскую воду исследовали всесторонне, даже на клеточном уровне. Оказалось, вода самая обыкновенная, правда, с одним явным отличием: она перенасыщена молекулами свободного кислорода и обладает выдающимися бактерицидными свойствами.

И что ещё интересно. Вода в озере периодически вращается, причём в строго определённом месте. Там образуется водоворот диаметром 55–60 метров. Объясняют это так. Осколок метеорита пробил канал на глубину 67 метров. При этом на глубине 35–40 метров космический пришелец прошёл через подземный водоток. Канал этот сохранился, через него озёрная вода, вращаясь, периодически уходит в подземную реку. Вот вроде бы и всё. Но несколько лет назад мне показали на озере Даниловом одного человека. «Это Николай Николаевич Верясов, – сказали мне. – От него отказались онкологи. А вода его исцелила и поставила на ноги». Мне этот уникальный случай не давал покоя. И вот что я узнал. Выдающийся биохимик Отто Варбург ещё в 30-е годы прошлого века экспериментально доказал, что при снижении концентрации кислорода в клетке на 35% можно превратить её в раковую, а при насыщении клетки кислородом она становится здоровой. А сейчас «информация к размышлению». «Исследователи из Бостонского колледжа и Медицинской школы при Вашингтонском университете получили новые доказательства в поддержку теории Отто Варбурга о происхождении рака. В 1931 году теория, согласно которой рак возникает в результате нарушения энергетического метаболизма, принесла учёному из Германии Нобелевскую премию. Однако биохимическое обоснование теории до сих пор отсутствовало, – сообщает Journal of Lipid Research. – Ещё в 1924 году Варбург выяснил, что здоровые клетки генерируют энергию благодаря окислительному распаду органических кислот в митохондриях, а опухолевые и раковые клетки, напротив, получают энергию через неокислительный распад глюкозы. Переход на бескислородный способ энергетики, согласно Варбургу, приводит к автономному бесконтрольному существованию клетки: она начинает вести себя как самостоятельный организм, стремящийся к воспроизведению. На основании этого открытия учёный предположил, что рак можно рассматривать как митохондриальное заболевание.

Долгие годы эта теория вызывала споры в научном мире. Несколько позднее исследователи обнаружили, что генетические мутации внутри клеток вызывают злокачественные изменения и неконтролируемый рост клеток. Поэтому большинство учёных стали склоняться к тому, что открытие Варбурга демонстрирует лишь побочный эффект, но не является причиной рака. Теперь же американские исследователи нашли новые доказательства в поддержку теории Отто Варбурга о происхождении рака. Изучив митохондриальные липиды в опухолях разных частей мозга у мышей, они обнаружили, что основные аномалии кардиолипина имеются во всех типах опухолей и тесно связаны с ослаблением деятельности по выработке энергии. Таким образом, аномалии кардиолипина могут лежать в основе необратимых дыхательных нарушений в клетках опухолей, а это значит, что теория Варбурга верна. Открытие американских учёных может помочь в создании новых лекарств от рака, направленных на устранение биоэнергетических дефектов в опухолевых клетках без повреждения нормальных клеток человеческого организма».

 

 

 

Просмотров: 658 | Добавил: Татьяна | Теги: Наука., Природа. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь
    «  Декабрь 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024