Любознайка Пятница, 29.03.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Мудрость. Стихи. Притчи. История праздников. О мужчинах. О женщинах. Пища для здоровья. Наука. Человек. По Руси. Сделай сам. Драгоценности. Напитки. Пища. Города и страны. Мифы и легенды. Природа. Общество. Приметы. Религия. Необычные вещи. Животные. Интересно. Ваш ребенок. Непознанное. Полезные советы. 1 помощь. психология. Генетика. Эзотерика. Баня. Алтайский край. Семья. Люди. вода. Аромат. Лингвистика. Афоризмы. Гороскоп. Закон. Растения. Заговоры. Таинственные места. Нетрадиционная медицина. Вещи. музыка. Философия жизни. Мистика и магия. Стекло и фарфор. Полезно знать. Цвет. Фэн-Шуй. Этикет. ЛФК и массаж. Дизайн. Текстиль. Опасно. Картины. Народные промыслы. Сады и парки. Красиво. Здоровье. Травы. Медицина. Уход. Народная медицина. цветы. Обереги. Диагностика. Советы для дома. Биоритмы. Ландшафт. Видео. Ремонт дома. Карьера. юмор. Дом. Дача. ГМО. Тест. Архитектура. Лекарства. Идем в поход. оружие. Цветоводство. Библиотеки. Боевые искусства. Музеи. войны. Молитва. книги. история. Ритуалы. Транспорт. Криминал. Сделай сам. Мебель. Свадьба. Инструменты для дома. Храмы и монастыри. Ремонт.дома.

Форма входа

Поиск

Главная » 2014 » Июль » 17 » Фиолетовый цвет в интерьере квартиры
20:18
Фиолетовый цвет в интерьере квартиры

Фиолетовый цвет в интерьере, пожалуй, самый сложный в использовании. Оттенки фиолетового настолько выразительны, что притягивают взгляд, но в то же время могут "задавить" остальной интерьер.

[]

Фиолетовый легко может адаптироваться с любым стилем, в котором оформлено помещение. При этом комната в итоге может выглядеть как романтично, так и суперсовременно.

Сочетание фиолетового с белым позволит создать в спальне уютную и романтичную обстановку. Такие интерьеры способствуют расслаблению и отличному отдыху после тяжелого рабочего дня. Именно по этой причине дизайнеры достаточно часто рекомендуют оставить свой выбор на обоях фиолетового цвета.


pic (645x420, 187Kb)

Оттенки фиолетового идеальны для оформления гостиной или домашнего кабинета, цвет прекрасно стимулирует творческий потенциал. Не стоит обходить стороной и домашнюю библиотеку, которую также могут украсить предметы декора фиолетового цвета.

Использовать фиолетовый цвет можно как в качестве самостоятельного, так и в качестве ярких акцентов в интерьере. Так, например, в гостиной можно разбавить дизайн, выполненный в белых тонах, декоративными фиолетовыми подушками. В спальне это может быть фиолетовый прикроватный коврик, пледы. На кухне — шторы, вазы, фиолетовый кафельный фартук.


pic (633x420, 206Kb)

Для того, чтобы фиолетовый интерьер выглядел наиболее гармонично, сочетать его нужно с двумя, максимум, тремя тонами. Самыми приемлемыми являются сочетания фиолетового с розовым, белым, фуксией или черным.


pic1 (630x420, 165Kb) 

 

Вполне подойдет и цвет лесных ягод. Если вам непременно хочется добавить комнате мистицизма, используйте фиолетовый в сочетании с черным. "Успокоить" интерьеры можно сочетанием со светло-серым или розовато-лиловым.


pic (630x420, 120Kb)
 

В детской комнате использовать фиолетовый и его оттенки следует с особой осторожностью, поскольку цвет способен сильно влиять на психическое и эмоциональное развитие ребенка. Идеальный вариант — фиолетовый с бледно-розовым и белым. Такое сочетание будет помогать ребенку всесторонне развиваться и в то же время создаст в детской покой и уют.


pic1 (613x420, 96Kb)

Если окна квартиры выходят на юг, использование фиолетового цвета в интерьере позволит сделать проживание в доме более комфортным. Более всего это касается кухни. Оформленная в восхитительных винных тонах кухня будет выглядеть гармонично, стильно и благородно. В случае, если вы не собираетесь худеть, разбавьте интерьер обоями, плиткой, шторами, лампой более теплых тонов.


pic2 (627x420, 188Kb)

 

В гостиной прекрасно смотрятся оттенки винограда или баклажана. Если необходимо помещение сделать более просторным, ваш выбор — лавандовый оттенок. Однако здесь нужно не перестараться, поскольку интерьер в противном случае будет выглядеть чересчур навязчивым. Сделать гостиную более изысканной позволит сочетание лавандового со сливовыми тонами.

Для оформления спальни стоит отдать предпочтение оттенкам с синевой. Они подарят вам спокойствие и безмятежность.



pic (576x420, 129Kb)

 

В ванной комнате одинаково хороши оттенки лаванды и баклажана. Комбинировать их можно с бежевыми, желтыми и зелеными оттенками. Однако не стоит забывать о том, что комбинировать нужно теплые оттенки с теплыми, а холодные — с холодными. Комбинация холодного с теплым не всегда выглядит удачно.



    http://realty.mail.ru/

Просмотров: 449 | Добавил: Татьяна | Теги: Дизайн. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для Веб-мастера
  • Программы для всех
  • Развлечения для всех
  • Каталог сайтов Рунета
  • Каталог рукоделий Рунета
  • Рецепты
  • Афиша-еда

  • Календарь

    Gismeteo

    Статистика.
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

  • Драг. металлы
    Курсы валют Курсы валют

    Валюта
    Курсы валют

    Copyright Luboznajka © 2024